道夫·齐格勒(Dolph Ziggler)-WWE选手资料-摔角网

基本资料  个人档案  比赛(2092)  图片(626)  视频(307)  资讯(536) 

道夫·齐格勒(Dolph Ziggler)
道夫·齐格勒
Dolph Ziggler

本名: Nicholas Theodore
性别: 男
身高:183 cm
体重:100 kg
出生:1980-07-27 (41岁)
出生地:美国俄亥俄州,克利夫兰市
教练:Florida Championship Wrestling, Ohio Valley Wrestling, Steve Keirn, Tom Prichard, Lance Storm
首次登台:2004年11月

0粉丝 关注

主要成就

27
腰带
自从在RAW上初次亮相,这位颇有干劲的年轻选手便立志让花名册上的每位选手都知道他的大名。在首场比赛到来前的数周中,他致力于与后台每位巨星、Diva们接触相识……… 更多个人档案>>

Dolph Ziggler比赛更多精彩

2021-09-10Big E, Dominik Mysterio, Rey Mysterio, Rick Boogs & Shinsuke Nakamura 战胜 Apollo Crews, Bobby Roode, Dolph Ziggler, Otis & Sami Zayn (w/Chad Gable & Commander Azeez) (7:25)()
WWE SD 2021.09.11 1151期
2021-09-03Rick Boogs (w/King NAkamura) 战胜 Dolph Ziggler (w/Robert Roode) (1:30)(Singles Match)
WWE SD 2021.09.04 1150期
2021-08-27King NAkamura & Rick Boogs 战胜 The Dirty Dawgs (Dolph Ziggler & Robert Roode) (9:45)(Tag Team Match)
WWE SD 2021.08.28 1149期
2021-08-13The Mysterios (Dominik Mysterio & Rey Mysterio) 战胜 The Dirty Dawgs (Dolph Ziggler & Robert Roode) (3:20)(Tag Team Match)
WWE SD 2021.08.14 1147期
2021-08-06The Street Profits (Angelo Dawkins & Montez Ford) 战胜 Dolph Ziggler & Robert Roode (4:50)(Tag Team Match)
WWE SD 2021.08.07 1146期

Dolph Ziggler胜败统计

比赛总场数:2092 总胜场数:887 (42.4%) 总平局数:19 (0.9%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2021 23 6 26.1% 17 73.9% 0 0%
2020 34 11 32.4% 23 67.6% 0 0%
2019 39 9 23.1% 29 74.4% 1 2.6%
2018 134 50 37.3% 83 61.9% 1 0.7%
2017 131 22 16.8% 109 83.2% 0 0%
2016 172 116 67.4% 56 32.6% 0 0%
2015 181 126 69.6% 54 29.8% 1 0.6%
2014 219 153 69.9% 64 29.2% 2 0.9%
2013 218 72 33% 145 66.5% 1 0.5%
2012 210 41 19.5% 166 79% 3 1.4%
2011 220 89 40.5% 127 57.7% 4 1.8%
2010 153 68 44.4% 83 54.2% 2 1.3%
2009 136 40 29.4% 95 69.9% 1 0.7%
2008 67 24 35.8% 43 64.2% 0 0%
2007 53 27 50.9% 24 45.3% 2 3.8%
2006 69 24 34.8% 45 65.2% 0 0%
2005 30 9 30% 20 66.7% 1 3.3%
2004 3 0 0% 3 100% 0 0%

Dolph Ziggler腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
World Tag Team Championship(1x) 216
FCW Florida Tag Team Championship(2x) 49
WWE Intercontinental Championship(12x) 744
World Heavyweight Championship(2x) 69
WWE United States Championship(4x) 382
WWE RAW Tag Team Championship(4x) 156
WWE SmackDown Tag Team Championship(2x) 256

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
WWE SmackDown Tag Team Championship(2x) 2021.01.08-2021.05.16 128
WWE SmackDown Tag Team Championship(1x) 2021.01.08-2021.05.16 128
WWE RAW Tag Team Championship(4x) 2019.09.15-2019.10.14 29
WWE RAW Tag Team Championship(3x) 2019.09.15-2019.10.14 29
WWE RAW Tag Team Championship(2x) 2018.09.03-2018.10.22 49
WWE RAW Tag Team Championship(1x) 2018.09.03-2018.10.22 49
WWE Intercontinental Championship(12x) 2018.06.18-2018.08.19 62
WWE Intercontinental Championship(11x) 2018.06.18-2018.08.19 62
WWE United States Championship(4x) 2017.12.17-2017.12.26 9
WWE United States Championship(3x) 2017.12.17-2017.12.26 9
WWE Intercontinental Championship(10x) 2016.10.09-2016.11.15 37
WWE Intercontinental Championship(9x) 2016.10.09-2016.11.15 37
WWE Intercontinental Championship(8x) 2014.12.14-2015.01.05 22
WWE Intercontinental Championship(7x) 2014.12.14-2015.01.05 22
WWE Intercontinental Championship(6x) 2014.09.22-2014.11.17 56
WWE Intercontinental Championship(5x) 2014.09.22-2014.11.17 56
WWE Intercontinental Championship(4x) 2014.08.17-2014.09.21 35
WWE Intercontinental Championship(3x) 2014.08.17-2014.09.21 35
World Heavyweight Championship(2x) 2013.04.08-2013.06.16 69
WWE United States Championship(2x) 2011.06.19-2011.12.18 182
WWE United States Championship(1x) 2011.06.19-2011.12.18 182
World Heavyweight Championship(1x) 2011.02.15-2011.02.15 <1
WWE Intercontinental Championship(2x) 2010.07.28-2011.01.04 160
WWE Intercontinental Championship(1x) 2010.07.28-2011.01.04 160
FCW Florida Tag Team Championship(2x) 2008.08.17-2008.09.11 25
FCW Florida Tag Team Championship(1x) 2008.03.22-2008.04.15 24
World Tag Team Championship(1x) 2006.04.03-2006.11.05 216