吉尔伯格(Gillberg)-WWE选手资料

基本资料  个人档案  比赛(282)  图片(1)  资讯(7) 

吉尔伯格(Gillberg)
吉尔伯格
Gillberg

本名: Duane Gill
性别: 男
身高:180 cm
体重:108 kg
出生:1959-07-10 (60岁)
出生地:佐治亚州亚特兰大
教练:Bone Crushers Wrestling School
首次登台:1990

0粉丝 关注

主要成就

8
腰带
 
职业生涯荣誉:WWE轻量级冠军;WWE轻量级冠军最长持有时间记录保持者… 更多个人档案>>

Gillberg比赛更多精彩

2019-04-20Dru Skillz 战胜 Gillberg(Singles Match)
HLW Heroes And Legends XII1218375
2018-07-27James Ellsworth (c) 战胜 Gillberg(World Intergender Title Match)
BTW1079977
2018-03-17James Ellsworth 战胜 Gillberg (c) - TITLE CHANGE !!!(IWC High Stakes Title Match)
IWC Seventeen1064503
2018-02-17Gillberg (w/Chest Flexor & Corey Futuristic) 战胜 Bulk Nasty (c) - TITLE CHANGE !!!(IWC Womens Title Match)
IWC Reloaded 4.01060894
2017-07-22Gillberg 战胜 Rod Street(Singles Match)
PWK/RCW/SSW When Worlds Collide IV1035261

Gillberg胜败统计

比赛总场数:270 总胜场数:81 (30%) 总平局数:2 (0.7%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2019 1 0 0% 1 100% 0 0%
2018 3 1 33.3% 2 66.7% 0 0%
2017 3 2 66.7% 1 33.3% 0 0%
2011 2 0 0% 2 100% 0 0%
2010 1 0 0% 1 100% 0 0%
2009 1 1 100% 0 0% 0 0%
2007 1 0 0% 1 100% 0 0%
2003 2 2 100% 0 0% 0 0%
2002 4 3 75% 1 25% 0 0%
2001 10 7 70% 3 30% 0 0%
2000 16 9 56.3% 7 43.8% 0 0%
1999 39 25 64.1% 14 35.9% 0 0%
1998 16 10 62.5% 5 31.3% 1 6.3%
1997 1 0 0% 1 100% 0 0%
1996 2 1 50% 1 50% 0 0%
1995 8 1 12.5% 7 87.5% 0 0%
1994 55 6 10.9% 49 89.1% 0 0%
1993 55 6 10.9% 48 87.3% 1 1.8%
1992 34 7 20.6% 27 79.4% 0 0%
1991 16 0 0% 16 100% 0 0%

Gillberg腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
WWA Tag Team Championship(5x) 658
WWF Light Heavyweight Championship(1x) 448
NWA Jersey Junior Heavyweight Championship(1x) 15
IWC High Stakes Championship(1x) 28

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
IWC High Stakes Championship(1x) 2018.02.17-2018.03.17 28
NWA Jersey Junior Heavyweight Championship(1x) 2001.07.18-2001.08.02 15
WWF Light Heavyweight Championship(1x) 1998.11.17-2000.02.08 448
WWA Tag Team Championship(5x) 1994.05.14-1994.11.05 175
WWA Tag Team Championship(4x) 1994.04.02-1994.05.07 35
WWA Tag Team Championship(3x) 1992.08.29-1993.01.23 147
WWA Tag Team Championship(2x) 1992.01.10-1992.03.06 56
WWA Tag Team Championship(1x) 1990.09.21-1991.05.24 245