道格拉斯·威廉姆斯(Douglas Williams)-其它摔角选手资料

基本资料  个人档案  比赛(1567)  图片(1)  视频(2)  资讯(1) 

道格拉斯·威廉姆斯(Douglas Williams)
道格拉斯·威廉姆斯
Douglas Williams

本名: Douglas Clayton Durdle
性别: 男
身高:182 cm
体重:102 kg
出生:1972-09-01 (47岁)
出生地:英格兰雷丁
教练:NWA UK Hammerlock
首次登台:1993年

0粉丝 关注

主要成就

42
腰带
 
登陆IMPACT WRESTLING前,Williams有着在世界各地的摔角经历。作为一位出色的地板技术大师,Williams在IMPACT WRESTLING获得了诸多成就,两次X组别冠军、一次电视冠军便是例证。近来Williams逐渐淡出了单打领域,将出众的擂台技术带到了双打擂台,作为British Invasion组合… 更多个人档案>>

Douglas Williams比赛更多精彩

2018-12-16Doug Williams 战胜 Yoshinari Ogawa (11:58)(Singles Match)
NOAH Great Voyage In Yokohama Vol. 21204057
2018-10-20Douglas Williams 战胜 Michael Kovac (16:43)(Singles Match)
POW Wrestlemaster Class 2018 - Tag 21123880
2018-10-19Demolition Davies & Rockn Rolla 战胜 Doug Williams & Michael Kovac (c) - TITLE CHANGE !!!(POW Tag Team Title Match)
POW Wrestlemaster Class 2018 - Tag 11090725
2018-09-30Trent Seven 战胜 Doug Williams (c) - TITLE CHANGE !!! (14:15)(PROGRESS Atlas Title Match)
PROGRESS Chapter 76: Hello Wembley!1087639
2018-09-23Naomichi Marufuji 战胜 Doug Williams(Singles Match)
IPW:UK Final Encounter 20181141299

Douglas Williams胜败统计

比赛总场数:1551 总胜场数:802 (51.7%) 总平局数:46 (3%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2018 54 30 55.6% 24 44.4% 0 0%
2017 62 15 24.2% 46 74.2% 1 1.6%
2016 67 30 44.8% 36 53.7% 1 1.5%
2015 85 44 51.8% 40 47.1% 1 1.2%
2014 87 50 57.5% 36 41.4% 1 1.1%
2013 96 45 46.9% 46 47.9% 5 5.2%
2012 63 31 49.2% 30 47.6% 2 3.2%
2011 49 9 18.4% 39 79.6% 1 2%
2010 101 57 56.4% 42 41.6% 2 2%
2009 101 42 41.6% 59 58.4% 0 0%
2008 120 66 55% 51 42.5% 3 2.5%
2007 116 60 51.7% 52 44.8% 4 3.4%
2006 123 67 54.5% 54 43.9% 2 1.6%
2005 115 69 60% 38 33% 8 7%
2004 109 66 60.6% 35 32.1% 8 7.3%
2003 111 73 65.8% 34 30.6% 4 3.6%
2002 62 33 53.2% 27 43.5% 2 3.2%
2001 23 10 43.5% 12 52.2% 1 4.3%
2000 4 3 75% 1 25% 0 0%
1999 3 2 66.7% 1 33.3% 0 0%

Douglas Williams腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
XWA British Heavyweight Championship(2x) 909
ASW British Heavyweight Championship(1x) <1
British Tag Team Championship(1x) 32
PWF Mid-Heavyweight Championship(1x) 993
World Mid-Heavyweight Championship(1x) 25
ACW World Wrestling Championship(2x) 728
ROH Pure Championship(1x) 42
GHC Tag Team Championship(1x) 146
ICWA Heavyweight Championship(1x) 869
PWF Heavyweight Championship(1x) 1565
EWA Intercontinental Championship(1x) 182
3CW Triple Crown Championship(1x) 49
TXW Crush Championship(1x) 267
WrestlingCorner.de Championship(2x) 1191
wXw World Tag Team Championship(1x) 371
EWP Intercontinental Championship(1x) 6
IWGP Tag Team Championship(1x) 89
Impact World Tag Team Championship(1x) 91
Impact X-Division Championship(2x) 202
TNA King Of The Mountain Championship(1x) 35
OVW Heavyweight Championship(1x) 69
PCW Heavyweight Championship(1x) 63
PWF International Championship(1x) 2122
TopCatch Europameisterschaft Championship(1x) 148
WAW Undisputed World Heavyweight Championship(1x) 210
POW Intercontinental Championship(1x) 328
SSW Hardcore Championship(1x) <1
Scottish Heavyweight Championship(1x) 188
4FW Heavyweight Championship(1x) 308
ACW German Championship(1x) 63
PWP Catch Division Championship(1x) 14
POW Tag Team Championship(2x) 874
XWA Frontier Sports Championship(1x) 209
DOA UK Heavyweight Championship(1x) <1
Maximum Championship(1x) 189
WAW European Heavyweight Championship(1x) 472
PROGRESS Atlas Championship(1x) 133

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
PROGRESS Atlas Championship(1x) 2018.05.20-2018.09.30 133
WAW European Heavyweight Championship(1x) 2018.05.05-2019.08.20 472
POW Tag Team Championship(2x) 2017.10.14-2018.10.19 370
Maximum Championship(1x) 2016.10.15-2017.04.22 189
DOA UK Heavyweight Championship(1x) 2016.10.02-2016.10.02 <1
XWA Frontier Sports Championship(1x) 2016.08.14-2017.03.11 209
POW Tag Team Championship(1x) 2015.10.17-2017.03.04 504
PWP Catch Division Championship(1x) 2015.08.02-2015.08.16 14
WrestlingCorner.de Championship(2x) 2015.05.01-2015.05.01 <1
ACW German Championship(1x) 2014.12.06-2015.02.07 63
4FW Heavyweight Championship(1x) 2014.11.08-2015.09.12 308
Scottish Heavyweight Championship(1x) 2014.10.18-2015.04.24 188
SSW Hardcore Championship(1x) 2014.07.19-2014.07.19 <1
POW Intercontinental Championship(1x) 2014.05.17-2015.04.10 328
WAW Undisputed World Heavyweight Championship(1x) 2014.03.01-2014.09.27 210
TopCatch Europameisterschaft Championship(1x) 2013.11.23-2014.04.20 148
PWF International Championship(1x) 2013.10.28-2019.08.20 2122
PCW Heavyweight Championship(1x) 2013.05.31-2013.08.02 63
OVW Heavyweight Championship(1x) 2013.01.31-2013.04.10 69
TNA King Of The Mountain Championship(1x) 2010.12.05-2011.01.09 35
Impact X-Division Championship(2x) 2010.05.16-2010.09.06 113
Impact X-Division Championship(1x) 2010.01.19-2010.04.18 89
Impact World Tag Team Championship(1x) 2009.10.18-2010.01.17 91
IWGP Tag Team Championship(1x) 2009.07.21-2009.10.18 89
EWP Intercontinental Championship(1x) 2008.08.20-2008.08.26 6
wXw World Tag Team Championship(1x) 2008.07.26-2009.08.01 371
WrestlingCorner.de Championship(1x) 2007.05.19-2010.08.22 1191
TXW Crush Championship(1x) 2007.04.08-2007.12.31 267
3CW Triple Crown Championship(1x) 2006.03.24-2006.05.12 49
EWA Intercontinental Championship(1x) 2006.03.18-2006.09.16 182
PWF Heavyweight Championship(1x) 2006.01.01-2010.04.15 1565
ICWA Heavyweight Championship(1x) 2005.05.06-2007.09.22 869
GHC Tag Team Championship(1x) 2005.01.23-2005.06.18 146
ROH Pure Championship(1x) 2004.07.17-2004.08.28 42
ACW World Wrestling Championship(2x) 2004.05.08-2005.12.17 588
ACW World Wrestling Championship(1x) 2003.12.20-2004.05.08 140
World Mid-Heavyweight Championship(1x) 2003.10.07-2003.11.01 25
PWF Mid-Heavyweight Championship(1x) 2003.04.14-2006.01.01 993
XWA British Heavyweight Championship(2x) 2003.03.22-2004.11.13 602
British Tag Team Championship(1x) 2002.01.01-2002.02.02 32
ASW British Heavyweight Championship(1x) 2002.01.26-2002.01.26 <1
XWA British Heavyweight Championship(1x) 2001.05.19-2002.03.22 307