wwe大秀哥

基本资料  个人档案  比赛(2576)  图片(450)  视频(248)  资讯(409) 

wwe大秀哥
大秀哥
Big Show

本名: Paul Donald Wight
Jr.
性别: 男
身高:213 cm
体重:180 kg
出生:1972-02-08 (47岁)
出生地:美国南卡罗来纳州,艾肯
教练:Larry Sharpe, Jim Duggan, Glenn Ruth
首次登台:1995年

0粉丝 关注

主要成就

21
腰带
作为一名令人害怕的敌人,Big Show仅仅依靠自己的身材与注视便能使对手感到心惊胆战,这样的能力不禁令人想起Andre the Giant与Big John Studd。关于这位世界第一巨大运动选手的测量数据足以令人瞠目结舌……… 更多个人档案>>

Big Show比赛更多精彩

2018-11-20The New Day (Big E, Kofi Kingston & Xavier Woods) 战胜 The Bar (Cesaro & Sheamus) & The Big Show (6:39)(Six Man Tag Team Match)
WWE SD 2018.11.21 1005期
2018-11-13The Bar (Cesaro & Sheamus) & The Big Show 战胜 The New Day (Big E, Kofi Kingston & Xavier Woods) (9:21)(Six Man Tag Team Match)
WWE SD 2018.11.14 1004期
2018-10-09Randy Orton 战胜 The Big Show (9:20)(WWE世界杯锦标赛资格赛)
WWE SD 2018.10.10 999期
2017-09-04Braun Strowman 战胜 The Big Show (16:55)(Steel Cage Match)
WWE RAW 2017.09.05
2017-08-28Jeff Hardy 战胜 Apollo Crews and Bo Dallas and Curt Hawkins and Curtis Axel and Elias and Finn Balor and Goldust and Jason Jordan and Kalisto and Karl Anderson and Luke Gallows and Matt Hardy and R-Truth and The Big Show (16:22)(洲际冠军争夺 #1 Contendership Battle Royal)
WWE RAW 2017.08.29

Big Show胜败统计

比赛总场数:2281 总胜场数:1302 (57.1%) 总平局数:61 (2.7%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2018 4 1 25% 2 50% 1 25%
2017 29 19 65.5% 9 31% 1 3.4%
2016 75 60 80% 14 18.7% 1 1.3%
2015 132 35 26.5% 97 73.5% 0 0%
2014 151 126 83.4% 23 15.2% 2 1.3%
2013 152 83 54.6% 66 43.4% 3 2%
2012 236 99 41.9% 131 55.5% 6 2.5%
2011 138 112 81.2% 25 18.1% 1 0.7%
2010 173 105 60.7% 58 33.5% 10 5.8%
2009 165 67 40.6% 95 57.6% 3 1.8%
2008 103 56 54.4% 44 42.7% 3 2.9%
2007 1 0 0% 1 100% 0 0%
2006 117 67 57.3% 47 40.2% 3 2.6%
2005 130 112 86.2% 15 11.5% 3 2.3%
2004 71 52 73.2% 18 25.4% 1 1.4%
2003 114 30 26.3% 83 72.8% 1 0.9%
2002 134 65 48.5% 62 46.3% 7 5.2%
2001 133 82 61.7% 50 37.6% 1 0.8%
2000 70 33 47.1% 33 47.1% 4 5.7%
1999 153 98 64.1% 45 29.4% 10 6.5%

Big Show腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
World Heavyweight Championship(2x) 111
WCW World Tag Team Championship(3x) 126
World Tag Team Championship(3x) 174
WWE Championship(2x) 78
WWE Hardcore Championship(3x) 29
WWE United States Championship(1x) 147
ECW Heavyweight Championship(1x) 152
WWE RAW Tag Team Championship(3x) 251
World Heavyweight Championship(2x) 72
WWE Intercontinental Championship(1x) 28

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
World Heavyweight Championship(2x) 2012.10.28-2013.01.08 72
WWE Intercontinental Championship(1x) 2012.04.01-2012.04.29 28
World Heavyweight Championship(1x) 2011.12.18-2011.12.18 <1
WWE RAW Tag Team Championship(3x) 2011.04.19-2011.05.23 34
WWE RAW Tag Team Championship(2x) 2010.02.08-2010.04.26 77
WWE RAW Tag Team Championship(1x) 2009.07.26-2009.12.13 140
ECW Heavyweight Championship(1x) 2006.07.04-2006.12.03 152
World Tag Team Championship(3x) 2005.11.01-2006.04.03 153
WWE United States Championship(1x) 2003.10.19-2004.03.14 147
WWE Championship(2x) 2002.11.17-2002.12.15 28
WWE Hardcore Championship(3x) 2002.07.12-2002.07.12 <1
WWE Hardcore Championship(2x) 2001.05.21-2001.05.28 7
WWE Hardcore Championship(1x) 2001.02.25-2001.03.19 22
WWE Championship(1x) 1999.11.14-2000.01.03 50
World Tag Team Championship(2x) 1999.09.07-1999.09.20 13
World Tag Team Championship(1x) 1999.08.22-1999.08.30 8
WCW World Tag Team Championship(3x) 1998.07.20-1998.10.25 97
WCW World Tag Team Championship(2x) 1998.05.17-1998.06.14 28
WCW World Tag Team Championship(1x) 1997.02.23-1997.02.24 1
World Heavyweight Championship(2x) 1996.04.29-1996.08.10 103
World Heavyweight Championship(1x) 1995.10.29-1995.11.06 8