wwe送葬者-摔角网

基本资料  个人档案  比赛(2264)  图片(104)  视频(352)  资讯(579) 

wwe送葬者
送葬者
The Undertaker

本名:Mark William Calaway
性别: 男
身高:208 cm
体重:136 kg
出生日期:1965-03-24 (53岁)
出生地:美国得克萨斯州,休斯敦
教练:Don Jardine
首次登台:1984年

0粉丝 关注

主要成就

34
腰带
随着丧钟的敲响从黑暗中缓缓走出,从Undertaker出现的那刻起,万千观众便为之着迷。来自死亡谷的已死之人向来沉默寡言,然而送葬者一瞥之下,WWE最坚韧的巨星也不禁寒毛竖起。… 更多个人档案>>

TA的比赛更多精彩

1970-01-01The Undertaker (w/Kane) vs. Triple H (w/Shawn Michaels)(Tag Team Match)
2018-10-06Triple H (w/Shawn Michaels) 战胜 The Undertaker (w/Kane) (27:35)(WWE SmackDown Womens Title Match)
WWE Super Show-Down
2018-07-07Braun Strowman, Roman Reigns & The Undertaker 战胜 Baron Corbin, Elias & Kevin Owens(Six Man Tag Team Match)
WWE Live
2018-04-27The Undertaker 战胜 Rusev (w/Aiden English) (9:37)(WWE Cruiserweight Title Match)
Greatest Royal Rumble
2018-04-08The Undertaker 战胜 John Cena (2:45)(Singles Match)
WWE Wrestlemania 34

总统计

比赛总场数:949 总胜场数:726 (76.5%) 总平局数:41 (4.3%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2018 5 4 80% 1 20% 0 0%
2017 1 0 0% 1 100% 0 0%
2016 1 1 100% 0 0% 0 0%
2015 7 6 85.7% 1 14.3% 0 0%
2014 1 0 0% 1 100% 0 0%
2013 4 3 75% 1 25% 0 0%
2012 1 1 100% 0 0% 0 0%
2011 1 1 100% 0 0% 0 0%
2010 48 37 77.1% 8 16.7% 3 6.3%
2009 88 79 89.8% 7 8% 2 2.3%
2008 96 84 87.5% 7 7.3% 5 5.2%
2007 77 66 85.7% 7 9.1% 4 5.2%
2006 62 49 79% 9 14.5% 4 6.5%
2005 57 51 89.5% 5 8.8% 1 1.8%
2004 55 50 90.9% 4 7.3% 1 1.8%
2003 52 36 69.2% 15 28.8% 1 1.9%
2002 91 56 61.5% 31 34.1% 4 4.4%
2001 131 98 74.8% 27 20.6% 6 4.6%
2000 69 49 71% 14 20.3% 6 8.7%
1999 102 55 53.9% 43 42.2% 4 3.9%

TA的腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
USWA Unified World Heavyweight Championship(2x) 44
USWA Texas Heavyweight Championship(2x) 30
WWE Championship(6x) 350
World Tag Team Championship(10x) 98

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
World Tag Team Championship(10x) 2001.04.17-2001.04.29 12
World Tag Team Championship(9x) 2001.04.17-2001.04.29 12
World Tag Team Championship(8x) 2000.12.18-2000.12.19 1
World Tag Team Championship(7x) 2000.12.18-2000.12.19 1
World Tag Team Championship(6x) 1999.09.07-1999.09.20 13
World Tag Team Championship(5x) 1999.09.07-1999.09.20 13
World Tag Team Championship(4x) 1999.08.22-1999.08.30 8
World Tag Team Championship(3x) 1999.08.22-1999.08.30 8
WWE Championship(6x) 1999.05.23-1999.06.28 36
WWE Championship(5x) 1999.05.23-1999.06.28 36
World Tag Team Championship(2x) 1998.07.26-1998.08.10 15
World Tag Team Championship(1x) 1998.07.26-1998.08.10 15
WWE Championship(4x) 1997.03.23-1997.08.03 133
WWE Championship(3x) 1997.03.23-1997.08.03 133
WWE Championship(2x) 1991.11.27-1991.12.03 6
WWE Championship(1x) 1991.11.27-1991.12.03 6
USWA Texas Heavyweight Championship(2x) 1989.10.05-1989.10.20 15
USWA Texas Heavyweight Championship(1x) 1989.10.05-1989.10.20 15
USWA Unified World Heavyweight Championship(2x) 1989.04.01-1989.04.23 22
USWA Unified World Heavyweight Championship(1x) 1989.04.01-1989.04.23 22