尼克·杰克森(Nick Jackson)-其它摔角选手资料

基本资料  个人档案  比赛(1068) 

尼克·杰克森(Nick Jackson)
尼克·杰克森
Nick Jackson

本名: Nick Massie
性别: 男
身高:178 cm
体重:81 kg
出生:1989-07-28 (30岁)
出生地:美国加州蒙蒂贝洛市
教练:Ron Rivera,Rudos Dojo,Marty Jannetty
首次登台:2004年8月

0粉丝 关注

主要成就

34
腰带
 
尼克·杰克森… 更多个人档案>>

Nick Jackson比赛更多精彩

2019-07-13The Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson) 战胜 Cody & Dustin Rhodes(Tag Team Match)
AEW Fight For The Fallen1222327
2019-06-29The Elite (Kenny Omega, Matt Jackson & Nick Jackson) 战胜 The Lucha Brothers (Pentagon Jr. & Rey Fenix) & Laredo Kid(Six Man Tag Team Match)
AEW Fyter Fest1222260
2019-05-25The Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson) (c) 战胜 The Lucha Brothers (Fenix & Pentagon Jr.)(AAA World Tag Team Title Match)
AEW Double Or Nothing1220795
2019-03-16The Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson) 战胜 The Lucha Brothers (Fenix & Pentagon Jr.) (c) (7:08) - TITLE CHANGE !!!(AAA World Tag Team Title Match)
AAA Rey De Reyes 20191213991
2019-01-04Los Ingobernables de Japon (EVIL & SANADA) 战胜 Guerrillas Of Destiny (Tama Tonga & Tanga Loa) (c) and Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson) (10:15) - TITLE CHANGE !!!(IWGP双打冠军三重威胁赛)
NJPW Wrestle Kingdom 13 In Tokyo Dome1205444

Nick Jackson胜败统计

比赛总场数:1068 总胜场数:550 (51.5%) 总平局数:2 (0.2%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2019 5 4 80% 1 20% 0 0%
2018 77 50 64.9% 27 35.1% 0 0%
2017 84 53 63.1% 31 36.9% 0 0%
2016 85 46 54.1% 39 45.9% 0 0%
2015 137 77 56.2% 60 43.8% 0 0%
2014 126 69 54.8% 57 45.2% 0 0%
2013 96 52 54.2% 44 45.8% 0 0%
2012 46 19 41.3% 27 58.7% 0 0%
2011 60 26 43.3% 34 56.7% 0 0%
2010 78 24 30.8% 54 69.2% 0 0%
2009 81 40 49.4% 41 50.6% 0 0%
2008 82 34 41.5% 47 57.3% 1 1.2%
2007 57 31 54.4% 25 43.9% 1 1.8%
2006 37 19 51.4% 18 48.6% 0 0%
2005 12 4 33.3% 8 66.7% 0 0%
2004 4 2 50% 2 50% 0 0%
1970 1 0 0% 1 100% 0 0%

Nick Jackson腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
AWS Tag Team Championship(1x) 259
PWG World Tag Team Championship(4x) 2052
EWF Tag Team Championship(1x) 168
IWL Tag Team Championship(3x) 708
AOW Tag Team Championship(1x) 497
CHIKARA Campeonatos de Parejas Championship(1x) 253
FSW Tag Team Championship(1x) 27
Open The United Gate Championship(1x) 224
IWGP Junior Heavyweight Tag Team Championship(7x) 706
HOG Tag Team Championship(1x) 182
ROH World Tag Team Championship(3x) 399
SCW Tag Team Championship(1x) 142
FWE Tag Team Championship(1x) 89
2CW Tag Team Championship(1x) 287
NEVER Openweight Six Man Tag Team Championship(3x) 212
ROH World Six Man Tag Team Championship(2x) 442
WSW Tag Team Championship(1x) 2
IWGP Tag Team Championship(1x) 113

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
ROH World Six Man Tag Team Championship(2x) 2018.07.21-2019.03.19 241
IWGP Tag Team Championship(1x) 2018.06.09-2018.09.30 113
NEVER Openweight Six Man Tag Team Championship(3x) 2018.05.03-2018.08.12 101
WSW Tag Team Championship(1x) 2018.03.17-2018.03.19 2
IWGP Junior Heavyweight Tag Team Championship(7x) 2018.01.04-2018.01.28 24
ROH World Six Man Tag Team Championship(1x) 2017.08.20-2018.03.09 201
IWGP Junior Heavyweight Tag Team Championship(6x) 2017.06.11-2017.08.13 63
ROH World Tag Team Championship(3x) 2017.04.01-2017.09.22 174
ROH World Tag Team Championship(2x) 2016.09.30-2017.03.04 155
IWGP Junior Heavyweight Tag Team Championship(5x) 2016.06.19-2017.01.04 199
NEVER Openweight Six Man Tag Team Championship(2x) 2016.05.03-2016.07.03 61
NEVER Openweight Six Man Tag Team Championship(1x) 2016.02.20-2016.04.10 50
IWGP Junior Heavyweight Tag Team Championship(4x) 2016.01.04-2016.02.11 38
PWG World Tag Team Championship(4x) 2015.06.26-2017.03.18 631
IWGP Junior Heavyweight Tag Team Championship(3x) 2015.05.03-2015.08.16 105
2CW Tag Team Championship(1x) 2015.03.08-2015.12.20 287
IWGP Junior Heavyweight Tag Team Championship(2x) 2015.02.11-2015.04.05 53
FWE Tag Team Championship(1x) 2014.10.04-2015.01.01 89
IWL Tag Team Championship(3x) 2014.09.28-2015.08.08 314
SCW Tag Team Championship(1x) 2014.07.12-2014.12.01 142
ROH World Tag Team Championship(1x) 2014.03.08-2014.05.17 70
HOG Tag Team Championship(1x) 2013.11.15-2014.05.16 182
IWGP Junior Heavyweight Tag Team Championship(1x) 2013.11.09-2014.06.21 224
Open The United Gate Championship(1x) 2013.04.06-2013.11.16 224
PWG World Tag Team Championship(3x) 2013.01.12-2014.07.26 560
IWL Tag Team Championship(2x) 2012.10.12-2013.09.01 324
FSW Tag Team Championship(1x) 2012.09.23-2012.10.20 27
CHIKARA Campeonatos de Parejas Championship(1x) 2012.06.02-2013.02.10 253
AOW Tag Team Championship(1x) 2012.01.01-2013.05.12 497
IWL Tag Team Championship(1x) 2011.07.15-2011.09.23 70
PWG World Tag Team Championship(2x) 2011.04.09-2011.12.10 245
EWF Tag Team Championship(1x) 2009.01.09-2009.06.26 168
PWG World Tag Team Championship(1x) 2008.08.31-2010.05.09 616
AWS Tag Team Championship(1x) 2007.02.18-2007.11.04 259