马特·杰克森(Matt Jackson)-aew选手资料-摔角网

基本资料  个人档案  比赛(1127)  资讯(2) 

马特·杰克森(Matt Jackson)
马特·杰克森
Matt Jackson

本名: Matt Massie
性别: 男
身高:178 cm
体重:78 kg
出生:1985-03-13 (36岁)
出生地:美国加州蒙蒂贝洛市
教练:Ron Rivera,Rudos Dojo,Marty Jannetty
首次登台:2004年8月

0粉丝 关注

主要成就

35
腰带
 
马特·杰克森… 更多个人档案>>

Matt Jackson比赛更多精彩

2021-09-05The Lucha Brothers (Penta El Zero Miedo & Rey Fenix) (w/Alex Abrahantes) 战胜 The Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson) (w/Brandon Cutler) (c) (21:56) - TITLE CHANGE !!!(AEW Womens World Title Match)
AEW All Out 2021
2021-09-01The Elite (Doc Gallows, Karl Anderson, Matt Jackson & Nick Jackson) vs. Jurassic Express (Jungle Boy & Luchasaurus) & The Lucha Brothers (Penta El Zero Miedo & Rey Fenix)(Eight Man Tag Team Match)
AEW Dynamite #100
2021-09-01The Elite (Doc Gallows, Karl Anderson, Matt Jackson & Nick Jackson) (w/Brandon Cutler) 战胜 Jurassic Express (Jungle Boy & Luchasaurus) & The Lucha Brothers (Penta El Zero Miedo & Rey Fenix) (w/Alex Abrahantes & Marko Stunt) (10:13)()
AEW Dynamite #100
2021-08-18The Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson) (w/Brandon Cutler, Doc Gallows, Karl Anderson & MT Nakazawa) (c) 战胜 The Jurassic Express (Jungle Boy & Luchasaurus) (w/Marko Stunt) (11:26)(AEW世界双打冠军赛)
AEW Dynamite #99
2021-08-18The Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson) (c) 战胜 The Jurassic Express (Jungle Boy & Luchasaurus)(AEW世界双打冠军赛)
AEW Dynamite #99

Matt Jackson胜败统计

比赛总场数:1127 总胜场数:604 (53.6%) 总平局数:6 (0.5%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2021 27 22 81.5% 5 18.5% 0 0%
2020 28 21 75% 7 25% 0 0%
2019 13 7 53.8% 6 46.2% 0 0%
2018 78 50 64.1% 27 34.6% 1 1.3%
2017 83 53 63.9% 30 36.1% 0 0%
2016 88 47 53.4% 41 46.6% 0 0%
2015 130 78 60% 52 40% 0 0%
2014 124 68 54.8% 55 44.4% 1 0.8%
2013 100 53 53% 47 47% 0 0%
2012 47 20 42.6% 27 57.4% 0 0%
2011 63 32 50.8% 31 49.2% 0 0%
2010 79 21 26.6% 58 73.4% 0 0%
2009 79 41 51.9% 38 48.1% 0 0%
2008 75 31 41.3% 42 56% 2 2.7%
2007 59 34 57.6% 23 39% 2 3.4%
2006 37 20 54.1% 17 45.9% 0 0%
2005 13 3 23.1% 10 76.9% 0 0%
2004 3 3 100% 0 0% 0 0%
1970 1 0 0% 1 100% 0 0%

Matt Jackson腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
AWS Tag Team Championship(1x) 259
PWG World Tag Team Championship(4x) 2052
EWF Tag Team Championship(1x) 168
IWL Tag Team Championship(3x) 708
AOW Tag Team Championship(1x) 497
CHIKARA Campeonatos de Parejas Championship(1x) 253
FSW Tag Team Championship(1x) 27
Open The United Gate Championship(1x) 224
IWGP Junior Heavyweight Tag Team Championship(7x) 706
HOG Tag Team Championship(1x) 182
ROH World Tag Team Championship(3x) 399
SCW Tag Team Championship(1x) 142
FWE Tag Team Championship(1x) 89
2CW Tag Team Championship(1x) 287
NEVER Openweight Six Man Tag Team Championship(3x) 212
DDT Iron Man Heavy Metal Championship(1x) 1
ROH World Six Man Tag Team Championship(2x) 442
WSW Tag Team Championship(1x) 2
IWGP Tag Team Championship(1x) 113

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
ROH World Six Man Tag Team Championship(2x) 2018.07.21-2019.03.19 241
IWGP Tag Team Championship(1x) 2018.06.09-2018.09.30 113
NEVER Openweight Six Man Tag Team Championship(3x) 2018.05.03-2018.08.12 101
WSW Tag Team Championship(1x) 2018.03.17-2018.03.19 2
IWGP Junior Heavyweight Tag Team Championship(7x) 2018.01.04-2018.01.28 24
ROH World Six Man Tag Team Championship(1x) 2017.08.20-2018.03.09 201
IWGP Junior Heavyweight Tag Team Championship(6x) 2017.06.11-2017.08.13 63
ROH World Tag Team Championship(3x) 2017.04.01-2017.09.22 174
ROH World Tag Team Championship(2x) 2016.09.30-2017.03.04 155
DDT Iron Man Heavy Metal Championship(1x) 2016.08.10-2016.08.11 1
IWGP Junior Heavyweight Tag Team Championship(5x) 2016.06.19-2017.01.04 199
NEVER Openweight Six Man Tag Team Championship(2x) 2016.05.03-2016.07.03 61
NEVER Openweight Six Man Tag Team Championship(1x) 2016.02.20-2016.04.10 50
IWGP Junior Heavyweight Tag Team Championship(4x) 2016.01.04-2016.02.11 38
PWG World Tag Team Championship(4x) 2015.06.26-2017.03.18 631
IWGP Junior Heavyweight Tag Team Championship(3x) 2015.05.03-2015.08.16 105
2CW Tag Team Championship(1x) 2015.03.08-2015.12.20 287
IWGP Junior Heavyweight Tag Team Championship(2x) 2015.02.11-2015.04.05 53
FWE Tag Team Championship(1x) 2014.10.04-2015.01.01 89
IWL Tag Team Championship(3x) 2014.09.28-2015.08.08 314
SCW Tag Team Championship(1x) 2014.07.12-2014.12.01 142
ROH World Tag Team Championship(1x) 2014.03.08-2014.05.17 70
HOG Tag Team Championship(1x) 2013.11.15-2014.05.16 182
IWGP Junior Heavyweight Tag Team Championship(1x) 2013.11.09-2014.06.21 224
Open The United Gate Championship(1x) 2013.04.06-2013.11.16 224
PWG World Tag Team Championship(3x) 2013.01.12-2014.07.26 560
IWL Tag Team Championship(2x) 2012.10.12-2013.09.01 324
FSW Tag Team Championship(1x) 2012.09.23-2012.10.20 27
CHIKARA Campeonatos de Parejas Championship(1x) 2012.06.02-2013.02.10 253
AOW Tag Team Championship(1x) 2012.01.01-2013.05.12 497
IWL Tag Team Championship(1x) 2011.07.15-2011.09.23 70
PWG World Tag Team Championship(2x) 2011.04.09-2011.12.10 245
EWF Tag Team Championship(1x) 2009.01.09-2009.06.26 168
PWG World Tag Team Championship(1x) 2008.08.31-2010.05.09 616
AWS Tag Team Championship(1x) 2007.02.18-2007.11.04 259