武藏(MUSASHI)-UFC选手资料

基本资料  个人档案  比赛(621) 

武藏(MUSASHI)
武藏
MUSASHI

本名: Instituto MUSASHI
性别: 男
身高:185 cm
体重:107 kg
出生:1976-12-21 (43岁)
出生地:日本

0粉丝 关注

主要成就

9
腰带
 
K-1战绩:85战49胜5平30败1无效 /17(T)KO… 更多个人档案>>

MUSASHI比赛更多精彩

2012-10-14Daigoro Kashiwa, HIROKI & MIYAWAKI 战胜 Apple Miyuki, Ryota Chikuzen & YOSHIYA (12:05)(Six Man Tag Team Match)
K-DOJO TAKA Michinoku 20th Anniversary133484
2012-10-07Captain New JAPAn & YOSHIYA 战胜 Daigoro Kashiwa & Ricky Fuji (7:40)(Tag Team Match)
K-DOJO Sapporo Pro-Wrestling Festival 2012 ~ Kaientai Dojo 10th Anniversary Sapporo143388
2012-09-30YOSHIYA 战胜 Bambi (8:02)(Singles Match)
K-DOJO Kaientai Dojo 10th Anniversary Ibaraki153832
2012-09-30YOSHIYA 战胜 Bambi (8:02)(Singles Match)
K-DOJO Kaientai Dojo 10th Anniversary Ibaraki153833
2012-09-19Kengo Mashimo & YOSHIYA 战胜 Kamui & Takashi Sasaki (15:37) - TITLE CHANGE !!!(WEW Hardcore Tag Team Title Match (vakant))
K-DOJO Club-K Super In Shinjuku FACE168273

MUSASHI胜败统计

比赛总场数:621 总胜场数:346 (55.7%) 总平局数:7 (1.1%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2012 26 17 65.4% 9 34.6% 0 0%
2011 27 9 33.3% 18 66.7% 0 0%
2010 30 12 40% 18 60% 0 0%
2009 46 23 50% 23 50% 0 0%
2008 29 13 44.8% 13 44.8% 3 10.3%
2007 35 29 82.9% 6 17.1% 0 0%
2006 61 31 50.8% 29 47.5% 1 1.6%
2005 65 40 61.5% 24 36.9% 1 1.5%
2004 105 69 65.7% 35 33.3% 1 1%
2003 99 59 59.6% 40 40.4% 0 0%
2002 68 35 51.5% 33 48.5% 0 0%
2001 10 8 80% 2 20% 0 0%
1999 4 1 25% 3 75% 0 0%
1998 8 0 0% 7 87.5% 1 12.5%
1997 8 0 0% 8 100% 0 0%

MUSASHI腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
KO-D Tag Team Championship(1x) 41
WEW Hardcore Tag Team Championship(6x) 706
UWA/UWF Intercontinental Tag Team Championship(1x) 119
STRONGEST-K Tag Team Championship(1x) 83

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
WEW Hardcore Tag Team Championship(6x) 2012.09.19-2012.10.14 25
WEW Hardcore Tag Team Championship(5x) 2008.12.06-2009.05.06 151
WEW Hardcore Tag Team Championship(4x) 2008.04.13-2008.09.14 154
STRONGEST-K Tag Team Championship(1x) 2007.05.06-2007.07.28 83
WEW Hardcore Tag Team Championship(3x) 2006.07.08-2006.12.10 155
WEW Hardcore Tag Team Championship(2x) 2005.12.23-2006.04.05 103
UWA/UWF Intercontinental Tag Team Championship(1x) 2004.07.03-2004.10.30 119
WEW Hardcore Tag Team Championship(1x) 2003.01.01-2003.04.29 118
KO-D Tag Team Championship(1x) 2001.11.01-2001.12.12 41