瑞克·佛莱尔(Ric Flair)-WWE选手资料-摔角网

基本资料  个人档案  比赛(4075)  图片(62)  视频(21)  资讯(256) 

瑞克·佛莱尔(Ric Flair)
瑞克·佛莱尔
Ric Flair

本名: Richard Morgan Fliehr
性别: 男
身高:180 cm
体重:110 kg
出生:1949-02-25 (70岁)
出生地:北卡罗来纳州夏洛特
教练:Verne Gagne
首次登台:1972年(与AWA联盟)

0粉丝 关注

主要成就

44
腰带
出生于1949年2月25日的Richard Morgan Fliehr是一位美国职业摔角手,以其擂台名Ric Flair为广大摔迷所熟知,绰号“The Nature Boy(自然小子)”的Flair被普遍认作世界上最为著名的摔角手之一。… 更多个人档案>>

Ric Flair比赛更多精彩

2011-09-12Sting 战胜 Ric Flair (14:54)(Singles Match)
iMPACT 2011.09.16
2011-04-17Fortune (Daniels, James Storm, Kazarian & Robert Roode) 战胜 Immortal (Abyss, Bully Ray, Matt Hardy & Ric Flair) (22:56)(Lethal Lockdown Steel Cage Match)
TNA Lockdown 2011249169
2011-02-24Ric Flair 战胜 AJ Styles and Matt Hardy (5:25)(Three Way Street Fight)
iMPACT 2011.03.11
2011-01-29Ric Flair 战胜 Douglas Williams(Singles Match)
TNA Maximum iMPACT! Tour 2011 - Tag 7295237
2010-11-09Matt Morgan 战胜 Ric Flair (8:00)(Singles Match)
iMPACT 2010.11.19

Ric Flair胜败统计

比赛总场数:1155 总胜场数:551 (47.7%) 总平局数:28 (2.4%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2011 4 2 50% 2 50% 0 0%
2010 7 1 14.3% 6 85.7% 0 0%
2009 4 0 0% 4 100% 0 0%
2008 20 17 85% 3 15% 0 0%
2007 54 35 64.8% 17 31.5% 2 3.7%
2006 79 64 81% 15 19% 0 0%
2005 81 31 38.3% 48 59.3% 2 2.5%
2004 76 27 35.5% 49 64.5% 0 0%
2003 51 14 27.5% 37 72.5% 0 0%
2002 49 13 26.5% 34 69.4% 2 4.1%
2001 4 1 25% 3 75% 0 0%
2000 47 19 40.4% 26 55.3% 2 4.3%
1999 83 40 48.2% 39 47% 4 4.8%
1998 28 23 82.1% 4 14.3% 1 3.6%
1997 45 30 66.7% 15 33.3% 0 0%
1996 107 59 55.1% 47 43.9% 1 0.9%
1995 65 37 56.9% 25 38.5% 3 4.6%
1994 77 34 44.2% 37 48.1% 6 7.8%
1993 103 64 62.1% 36 35% 3 2.9%
1992 171 40 23.4% 129 75.4% 2 1.2%

Ric Flair腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
NWA Mid-Atlantic Tag Team Championship(3x) 214
NWA World Television Championship(2x) 253
NWA Eastern States Heavyweight Championship(3x) 408
NWA World Tag Team Championship(3x) 304
NWA United States Heavyweight Championship(5x) 630
NWA World Heavyweight Championship(10x) 3094
NWA Missouri Heavyweight Championship(1x) 63
World Heavyweight Championship(8x) 510
WWE Championship(2x) 118
WCW International World Heavyweight Championship(2x) 63
WCW United States Championship(1x) 140
World Tag Team Championship(3x) 100
WWE Intercontinental Championship(1x) 155

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
World Tag Team Championship(3x) 2006.11.05-2006.11.13 8
WWE Intercontinental Championship(1x) 2005.09.18-2006.02.20 155
World Tag Team Championship(2x) 2004.03.22-2004.04.19 28
World Tag Team Championship(1x) 2003.12.14-2004.02.16 64
World Heavyweight Championship(8x) 2000.05.29-2000.05.29 <1
World Heavyweight Championship(7x) 2000.05.15-2000.05.22 7
World Heavyweight Championship(6x) 1999.03.14-1999.04.11 28
WCW United States Championship(1x) 1996.07.07-1996.11.24 140
World Heavyweight Championship(5x) 1996.02.11-1996.04.29 78
World Heavyweight Championship(4x) 1995.12.27-1996.01.22 26
WCW International World Heavyweight Championship(2x) 1994.06.23-1994.06.23 <1
World Heavyweight Championship(3x) 1994.04.21-1994.07.17 87
World Heavyweight Championship(2x) 1993.12.27-1994.04.20 114
WCW International World Heavyweight Championship(1x) 1993.07.18-1993.09.19 63
NWA World Heavyweight Championship(10x) 1993.07.18-1993.09.01 45
WWE Championship(2x) 1992.09.01-1992.10.12 41
WWE Championship(1x) 1992.01.19-1992.04.05 77
NWA World Heavyweight Championship(9x) 1991.05.18-1991.08.31 105
NWA World Heavyweight Championship(8x) 1991.01.11-1991.03.21 69
World Heavyweight Championship(1x) 1991.01.11-1991.06.30 170
NWA World Heavyweight Championship(7x) 1989.05.06-1990.07.06 426
NWA World Heavyweight Championship(6x) 1987.11.26-1989.02.20 452
NWA World Heavyweight Championship(5x) 1986.08.08-1987.09.25 412
NWA World Heavyweight Championship(4x) 1984.05.24-1986.07.25 792
NWA World Heavyweight Championship(3x) 1984.03.23-1984.05.06 44
NWA World Heavyweight Championship(2x) 1983.11.24-1984.03.21 118
NWA Missouri Heavyweight Championship(1x) 1983.07.15-1983.09.16 63
NWA World Heavyweight Championship(1x) 1981.09.17-1983.06.10 631
NWA United States Heavyweight Championship(5x) 1980.11.24-1981.01.27 64
NWA United States Heavyweight Championship(4x) 1980.04.20-1980.07.26 97
NWA World Tag Team Championship(3x) 1979.08.08-1979.08.22 14
NWA United States Heavyweight Championship(3x) 1979.04.01-1979.08.12 133
NWA Mid-Atlantic Tag Team Championship(3x) 1978.10.30-1978.11.05 6
NWA United States Heavyweight Championship(2x) 1978.04.09-1978.12.17 252
NWA World Tag Team Championship(2x) 1977.10.30-1978.04.05 157
NWA United States Heavyweight Championship(1x) 1977.07.29-1977.10.21 84
NWA Mid-Atlantic Tag Team Championship(2x) 1977.06.30-1977.08.22 53
NWA World Television Championship(2x) 1977.04.04-1977.06.15 72
NWA World Tag Team Championship(1x) 1976.12.26-1977.05.08 133
NWA Eastern States Heavyweight Championship(3x) 1976.10.16-1976.12.27 72
NWA Eastern States Heavyweight Championship(2x) 1976.05.24-1976.09.11 110
NWA Eastern States Heavyweight Championship(1x) 1975.09.20-1976.05.03 226
NWA World Television Championship(1x) 1975.02.08-1975.08.08 181
NWA Mid-Atlantic Tag Team Championship(1x) 1974.07.04-1974.12.06 155