猪木宽至(Antonio Inoki)-WWE选手资料-摔角网

基本资料  个人档案  比赛(3030)  视频(1)  资讯(2) 

猪木宽至(Antonio Inoki)
猪木宽至
Antonio Inoki

本名:Kanji Inoki
性别: 男
身高:190 cm
体重:102 kg
出生:1943-02-20 (76岁)
出生地:日本横滨
教练:Rikidōzan,Karl Gotch
首次登台:1960年9月30日

0粉丝 关注

主要成就

20
腰带
Antonio Inoki是日本摔角界其中一个标志性的人物,他受到摔角界的尊敬,并成为了其家乡的传奇。… 更多个人档案>>

Antonio Inoki比赛更多精彩

2000-03-11Hideki Takizawa 战胜 Antonio Inoki (3:57)(Exhibition Match)
Rikidozan Memorial706997
1998-04-04Antonio Inoki 战胜 Don Frye (4:09)(Singles Match)
NJPW The Final Inoki Tournament642053
1997-07-06Antonio Inoki & Tiger King 战胜 Kazuyuki Fujita & Kensuke Sasaki (9:34)(Tag Team Match)
NJPW Summer Struggle 1997 - Tag 12602959
1997-05-03Antonio Inoki & Tiger King 战胜 Jushin Thunder Liger & Yoshiaki Fujiwara (10:42)(Tag Team Match)
NJPW Strong Style Evolution In Osaka Dome609434
1997-04-12Antonio Inoki 战胜 Tiger King (6:46)(Singles Match)
NJPW Battle Formation 1997610943

Antonio Inoki胜败统计

比赛总场数:1737 总胜场数:1481 (85.3%) 总平局数:40 (2.3%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2000 2 0 0% 1 50% 1 50%
1998 1 1 100% 0 0% 0 0%
1997 4 4 100% 0 0% 0 0%
1996 3 3 100% 0 0% 0 0%
1995 6 6 100% 0 0% 0 0%
1994 6 4 66.7% 2 33.3% 0 0%
1993 1 1 100% 0 0% 0 0%
1992 3 2 66.7% 1 33.3% 0 0%
1990 4 4 100% 0 0% 0 0%
1989 56 50 89.3% 6 10.7% 0 0%
1988 94 76 80.9% 15 16% 3 3.2%
1987 152 125 82.2% 22 14.5% 5 3.3%
1986 143 118 82.5% 22 15.4% 3 2.1%
1985 198 173 87.4% 23 11.6% 2 1%
1984 194 163 84% 26 13.4% 5 2.6%
1983 172 155 90.1% 12 7% 5 2.9%
1982 145 132 91% 12 8.3% 1 0.7%
1981 180 153 85% 22 12.2% 5 2.8%
1980 185 148 80% 34 18.4% 3 1.6%
1979 188 163 86.7% 18 9.6% 7 3.7%

Antonio Inoki腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
WCWA Texas Heavyweight Championship(1x) 7
NWA World Tag Team Championship(1x) 5
All Asia Tag Team Championship(4x) 1132
NWA International Tag Team Championship(4x) 1444
NWA United National Championship(1x) 262
NWF Heavyweight Championship(4x) 2496
NWA North American Tag Team Championship(2x) 441
UWA World Heavyweight Championship(1x) 194
IWGP Heavyweight Championship(1x) 325
NWA World Tag Team Championship(1x) 19298

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
NWA World Tag Team Championship(1x) 1966.02.08-2018.12.10 19298
IWGP Heavyweight Championship(1x) 1987.06.11-1988.05.01 325
NWF Heavyweight Championship(4x) 1981.04.23-1981.04.23 <1
UWA World Heavyweight Championship(1x) 1980.04.13-1980.10.24 194
NWF Heavyweight Championship(3x) 1980.04.03-1981.04.17 379
NWA North American Tag Team Championship(2x) 1975.10.02-1976.01.01 91
NWF Heavyweight Championship(2x) 1975.06.26-1980.02.08 1688
NWA North American Tag Team Championship(1x) 1974.08.16-1975.08.01 350
NWF Heavyweight Championship(1x) 1973.12.10-1975.02.12 429
NWA United National Championship(1x) 1971.03.26-1971.12.13 262
All Asia Tag Team Championship(4x) 1969.10.30-1971.12.01 762
NWA International Tag Team Championship(4x) 1969.08.13-1971.12.07 846
All Asia Tag Team Championship(3x) 1969.08.09-1969.10.10 62
NWA International Tag Team Championship(3x) 1969.02.04-1969.08.11 188
All Asia Tag Team Championship(2x) 1969.02.03-1969.07.03 150
NWA International Tag Team Championship(2x) 1968.02.03-1969.01.09 341
NWA International Tag Team Championship(1x) 1967.10.31-1968.01.08 69
All Asia Tag Team Championship(1x) 1967.05.26-1967.10.31 158
NWA World Tag Team Championship(1x) 1966.01.27-1966.02.01 5
WCWA Texas Heavyweight Championship(1x) 1964.06.24-1964.07.01 7