兰迪·萨瓦格(Randy Savage)-WWE选手资料-摔角网

基本资料  个人档案  比赛(1969)  图片(23)  视频(14)  资讯(37) 

兰迪·萨瓦格(Randy Savage)
兰迪·萨瓦格
Randy Savage

本名: Randall Mario Poffo
性别: 男
身高:186 cm
体重:106 kg
出生:1952-11-15 (已故,59岁)
出生地:美国俄亥俄州,哥伦布市
教练:Angelo Poffo
首次登台:1973年

0粉丝 关注

主要成就

15
腰带
WWE冠军,世界重量级冠军,洲际冠军,1991年夏日狂潮上与Miss Elizabeth喜结连理。… 更多个人档案>>

Randy Savage比赛更多精彩

2004-12-05AJ Styles, Jeff Hardy & Randy Savage 战胜 The Kings Of Wrestling (Jeff Jarrett, Kevin Nash & Scott Hall) (18:00)(Six Man Tag Team Match)
TNA Turning Point 2004827729
2000-12-22Randy Savage 战胜 Diamond Dallas Page (18:07)(Sudden Death Match)
WCW Worldwide681058
2000-01-14Sid Vicious 战胜 Randy Savage(Singles Match)
WCW House Show710472
2000-01-04Rick Steiner 战胜 Randy Savage (11:08)(Singles Match)
NJPW Wrestling World 2000710884
1999-08-14Randy Savage 战胜 Dennis Rodman (11:30)(Hardcore Match)
WCW Road Wild 1999659925

Randy Savage胜败统计

比赛总场数:1692 总胜场数:1053 (62.2%) 总平局数:25 (1.5%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2004 1 1 100% 0 0% 0 0%
2000 3 1 33.3% 2 66.7% 0 0%
1999 24 11 45.8% 11 45.8% 2 8.3%
1998 35 12 34.3% 18 51.4% 5 14.3%
1997 44 20 45.5% 21 47.7% 3 6.8%
1996 88 57 64.8% 31 35.2% 0 0%
1995 76 65 85.5% 9 11.8% 2 2.6%
1994 65 43 66.2% 21 32.3% 1 1.5%
1993 82 48 58.5% 33 40.2% 1 1.2%
1992 157 116 73.9% 41 26.1% 0 0%
1991 63 47 74.6% 16 25.4% 0 0%
1990 142 41 28.9% 101 71.1% 0 0%
1989 146 89 61% 57 39% 0 0%
1988 165 133 80.6% 32 19.4% 0 0%
1987 209 124 59.3% 82 39.2% 3 1.4%
1986 200 112 56% 85 42.5% 3 1.5%
1985 138 107 77.5% 28 20.3% 3 2.2%
1984 40 20 50% 19 47.5% 1 2.5%
1983 4 3 75% 1 25% 0 0%
1979 10 3 30% 6 60% 1 10%

Randy Savage腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
NWA Gulf Coast Tag Team Championship(1x) 28
NWA Mid-America Heavyweight Championship(3x) 278
AWA International Heavyweight Championship(1x) 8
AWA Southern Heavyweight Championship(2x) 72
WWE Intercontinental Championship(1x) 414
WWE Championship(2x) 520
USWA Unified World Heavyweight Championship(1x) 40
World Heavyweight Championship(4x) 53

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
World Heavyweight Championship(4x) 1999.07.11-1999.07.12 1
World Heavyweight Championship(3x) 1998.04.19-1998.04.20 1
World Heavyweight Championship(2x) 1996.01.22-1996.02.11 20
World Heavyweight Championship(1x) 1995.11.26-1995.12.27 31
USWA Unified World Heavyweight Championship(1x) 1993.10.11-1993.11.20 40
WWE Championship(2x) 1992.04.05-1992.09.01 149
WWE Championship(1x) 1988.03.27-1989.04.02 371
WWE Intercontinental Championship(1x) 1986.02.08-1987.03.29 414
AWA Southern Heavyweight Championship(2x) 1985.05.13-1985.06.03 21
AWA Southern Heavyweight Championship(1x) 1985.03.17-1985.05.07 51
AWA International Heavyweight Championship(1x) 1984.04.23-1984.05.01 8
NWA Mid-America Heavyweight Championship(3x) 1983.12.26-1984.04.09 105
NWA Mid-America Heavyweight Championship(2x) 1978.11.01-1979.02.01 92
NWA Mid-America Heavyweight Championship(1x) 1978.01.03-1978.03.25 81
NWA Gulf Coast Tag Team Championship(1x) 1976.01.20-1976.02.17 28