道路战士(The Road Warriors)-WWE选手资料

基本资料  个人档案  比赛(1333)  图片(6)  视频(1)  资讯(2) 

道路战士(The Road Warriors)
道路战士
The Road Warriors

成员: Hawk
Animal
Paul Ellering (经理人)
Heidenreich
Power Warrior
Puke
Sunny (女伴)
Christy Hemme (女伴)
首次登台:1983年

0粉丝 关注

主要成就

11
腰带
2011年加入WWE名人堂,Road Warriors一共有5代,Warriors兄弟以怪异的造型和独特的个性在摔角界打出了自己的一片天地,成为老一辈摔迷非常喜爱的组合之一。… 更多个人档案>>

The Road Warriors比赛更多精彩

2003-07-11The Road Warriors (Animal & Hawk) 战胜 The Crushers (Mike Shane & Todd Shane) (7:35)(Tag Team Match)
WJ MAGMA02 Series 2003 - Tag 9804189
2003-07-09The Road Warriors (Animal & Hawk) 战胜 The Crushers (Mike Shane & Todd Shane) (7:00)(Tag Team Match)
WJ MAGMA02 Series 2003 - Tag 8804261
2003-07-08Jinsei Shinzaki & Shiro Koshinaka 战胜 The Road Warriors (Animal & Hawk) (11:03)(Tag Team Match)
WJ MAGMA02 Series 2003 - Tag 7804300
2003-07-07The Road Warriors (Animal & Hawk) 战胜 Riki Choshu & Shiro Koshinaka (7:02)(Tag Team Match)
WJ MAGMA02 Series 2003 - Tag 6804357
2003-07-05Dan Bobish & Kensuke Sasaki 战胜 The Road Warriors (Animal & Hawk) (8:33)(Tag Team Match)
WJ MAGMA02 Series 2003 - Tag 5804558

The Road Warriors腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
NWA National Tag Team Championship(3x) 313
AWA World Tag Team Championship(1x) 400
NWA World Six Man Tag Team Championship(3x) 812
NWA International Tag Team Championship(1x) 455
NWA World Tag Team Championship(1x) 155
World Tag Team Championship(2x) 213

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
World Tag Team Championship(2x) 1997.10.07-1997.11.24 48
World Tag Team Championship(1x) 1991.08.25-1992.02.07 165
NWA World Six Man Tag Team Championship(3x) 1988.12.07-1989.01.01 25
NWA World Tag Team Championship(1x) 1988.10.29-1989.04.02 155
NWA World Six Man Tag Team Championship(2x) 1988.07.08-1988.12.07 151
NWA International Tag Team Championship(1x) 1987.03.12-1988.06.09 455
NWA World Six Man Tag Team Championship(1x) 1986.05.16-1988.02.12 636
AWA World Tag Team Championship(1x) 1984.08.25-1985.09.29 400
NWA National Tag Team Championship(3x) 1984.05.20-1984.07.04 45
NWA National Tag Team Championship(2x) 1984.01.28-1984.05.06 99
NWA National Tag Team Championship(1x) 1983.06.11-1983.11.27 169