杰瑞·兰尼(Jerry Lynn)-TNA选手资料

基本资料  个人档案  比赛(1124)  视频(1)  资讯(2) 

杰瑞·兰尼(Jerry Lynn)
杰瑞·兰尼
Jerry Lynn

本名: Jerry Lynn
性别: 男
身高:175 cm
体重:93 kg
出生:1963-06-12 (56岁)
出生地:Minneapolis, Minnesota
教练:Francisco Abarca
首次登台:1988

0粉丝 关注

主要成就

29
腰带
 
杰瑞·兰尼… 更多个人档案>>

Jerry Lynn比赛更多精彩

2015-02-28Team Canada (Bobby Roode, Eric Young & Petey Williams) (w/Scott D'Amore) 战胜 Team TNA (Chris Sabin, Jerry Lynn & Primetime)()
iMPACT 2011.12.02
2015-01-29Chris Sabin (c) 战胜 Jerry Lynn (13:30)(TNA X-Division Title Best Two Out Of Three Falls Match)
iMPACT 2014.12.04
2013-03-23Jerry Lynn 战胜 Horace The Psychopath and JB Trask and Sean Waltman(Fatal Four Way Match)
HOW The Last F'n Show: Jerry Lynn's Retirement Show288192
2013-03-02Jerry Lynn 战胜 Kyle Maverick and Mitch Johnson(三重威胁赛)
D1W Extreme Destinations304522
2013-03-01Arik Cannon, Jerry Lynn & Rhino 战胜 Irish Airborne (Dave Crist & Jake Crist) & Silas Young (21:45)(Six Man Tag Team Match)
AAW Path Of Redmption 2013304809

Jerry Lynn胜败统计

比赛总场数:1071 总胜场数:528 (49.3%) 总平局数:27 (2.5%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2015 2 0 0% 2 100% 0 0%
2013 9 7 77.8% 2 22.2% 0 0%
2012 44 19 43.2% 25 56.8% 0 0%
2011 12 5 41.7% 7 58.3% 0 0%
2010 24 14 58.3% 9 37.5% 1 4.2%
2009 57 39 68.4% 17 29.8% 1 1.8%
2008 65 35 53.8% 29 44.6% 1 1.5%
2007 78 42 53.8% 33 42.3% 3 3.8%
2006 42 18 42.9% 23 54.8% 1 2.4%
2005 25 12 48% 13 52% 0 0%
2004 47 23 48.9% 24 51.1% 0 0%
2003 87 46 52.9% 41 47.1% 0 0%
2002 77 38 49.4% 34 44.2% 5 6.5%
2001 43 22 51.2% 20 46.5% 1 2.3%
2000 81 44 54.3% 35 43.2% 2 2.5%
1999 123 78 63.4% 39 31.7% 6 4.9%
1998 102 41 40.2% 59 57.8% 2 2%
1997 63 20 31.7% 43 68.3% 0 0%
1996 40 8 20% 31 77.5% 1 2.5%
1995 50 17 34% 30 60% 3 6%

Jerry Lynn腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
PWA Light Heavyweight Championship(3x) 140
PWA Heavyweight Championship(1x) 41
GWF Light Heavyweight Championship(1x) 42
PWA Tag Team Championship(1x) 30
ECW World Heavyweight Championship(1x) 35
SDW Television Championship(1x) <1
WWF Light Heavyweight Championship(1x) 37
NWA World Tag Team Championship(2x) 63
Impact X-Division Championship(2x) 77
NEPW Triple Crown Championship(1x) 27
WWA International Cruiserweight Championship(1x) 4
IWA Mid-South Heavyweight Championship(1x) 84
NYWC Heavyweight Championship(1x) 140
NYWC Hi-Fi Championship(1x) 125
IWA East Coast Heavyweight Championship(1x) 147
USWO Television Championship(1x) 42
NYWC Interstate Championship(1x) 63
AAW Heavyweight Championship(1x) 420
ACW Heavyweight Championship(1x) 224
IWC Super Indy Championship(1x) 119
SAW International Championship(1x) 57
ACW Tag Team Championship(1x) 427
ROH World Championship(1x) 71
USWO Heavyweight Championship(1x) 140
MPX Championship(1x) <1

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
MPX Championship(1x) 2012.11.10-2012.11.10 <1
USWO Heavyweight Championship(1x) 2009.07.31-2009.12.18 140
ROH World Championship(1x) 2009.04.03-2009.06.13 71
ACW Tag Team Championship(1x) 2008.11.16-2010.01.17 427
SAW International Championship(1x) 2008.09.12-2008.11.08 57
IWC Super Indy Championship(1x) 2008.05.17-2008.09.13 119
ACW Heavyweight Championship(1x) 2007.06.10-2008.01.20 224
AAW Heavyweight Championship(1x) 2007.05.19-2008.07.12 420
NYWC Interstate Championship(1x) 2007.02.24-2007.04.28 63
USWO Television Championship(1x) 2007.02.16-2007.03.30 42
IWA East Coast Heavyweight Championship(1x) 2006.11.15-2007.04.11 147
NYWC Hi-Fi Championship(1x) 2006.05.21-2006.09.23 125
NYWC Heavyweight Championship(1x) 2005.07.30-2005.12.17 140
IWA Mid-South Heavyweight Championship(1x) 2004.01.16-2004.04.09 84
WWA International Cruiserweight Championship(1x) 2003.05.21-2003.05.25 4
NWA World Tag Team Championship(2x) 2003.04.16-2003.05.07 21
Impact X-Division Championship(2x) 2002.11.06-2002.12.11 35
NEPW Triple Crown Championship(1x) 2002.11.03-2002.11.30 27
Impact X-Division Championship(1x) 2002.08.28-2002.10.09 42
NWA World Tag Team Championship(1x) 2002.07.03-2002.08.14 42
WWF Light Heavyweight Championship(1x) 2001.04.29-2001.06.05 37
SDW Television Championship(1x) 2001.04.27-2001.04.27 <1
ECW World Heavyweight Championship(1x) 2000.10.01-2000.11.05 35
PWA Tag Team Championship(1x) 1993.03.02-1993.04.01 30
PWA Light Heavyweight Championship(3x) 1991.12.27-1992.01.01 5
GWF Light Heavyweight Championship(1x) 1991.12.27-1992.02.07 42
PWA Light Heavyweight Championship(2x) 1991.01.14-1991.04.08 84
PWA Heavyweight Championship(1x) 1990.08.11-1990.09.22 41
PWA Light Heavyweight Championship(1x) 1990.01.24-1990.03.16 51