肯尼·金(Kenny King)-TNA选手资料-摔角网

基本资料  个人档案  比赛(514)  图片(1)  视频(8)  资讯(9) 

肯尼·金(Kenny King)
肯尼·金
Kenny King

本名:Kenny Layne
性别: 男
身高:183 cm
体重:104 kg
出生:1981-07-22 (38岁)
出生地:纽约皇后街
教练:Al Snow,Chavo Guerrero
首次登台:2002

0粉丝 关注

主要成就

8
腰带
 
Kenny King曾经是在WWE Tough Enough节目中参加过选秀,他从事过橄榄球运动,还是知名的舞男,TNA、ROH等独立界他都闯荡过,如今他再次回到TNA,为X组别以及双打领域增加一丝亮点。… 更多个人档案>>

Kenny King比赛更多精彩

2018-11-11Jay Lethal (c) 战胜 Kenny King (22:11)(ROH World Title Match)
ROH/NJPW Global Wars 2018 - Tag 41092986
2018-11-09Kenny King 战胜 Cheeseburger(Singles Match)
ROH/NJPW Global Wars 2018 - Tag 31093465
2018-11-03Kenny King 战胜 Christopher Daniels (7:25)(Singles Match)
ROH 2018.11.30 376期
2018-10-29Hangman Page 战胜 Kenny King and Scorpio Sky(三重威胁赛)
Jericho Cruise - Tag 31124134
2018-10-28Jay Lethal 战胜 Frankie Kazarian and Kenny King and Matt Taven(Four Corners Survival Match)
Jericho Cruise - Tag 21124143

Kenny King胜败统计

比赛总场数:514 总胜场数:239 (46.5%) 总平局数:7 (1.4%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2018 33 15 45.5% 18 54.5% 0 0%
2017 34 23 67.6% 10 29.4% 1 2.9%
2016 39 17 43.6% 22 56.4% 0 0%
2015 59 25 42.4% 34 57.6% 0 0%
2014 37 13 35.1% 22 59.5% 2 5.4%
2013 37 23 62.2% 14 37.8% 0 0%
2012 34 20 58.8% 14 41.2% 0 0%
2011 40 13 32.5% 26 65% 1 2.5%
2010 39 22 56.4% 16 41% 1 2.6%
2009 53 22 41.5% 30 56.6% 1 1.9%
2008 35 15 42.9% 19 54.3% 1 2.9%
2007 24 12 50% 12 50% 0 0%
2006 22 10 45.5% 12 54.5% 0 0%
2005 8 1 12.5% 7 87.5% 0 0%
2004 5 1 20% 4 80% 0 0%
2003 10 3 30% 7 70% 0 0%
2002 5 4 80% 1 20% 0 0%

Kenny King腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
FIP Tag Team Championship(1x) 407
FSW Heavyweight Championship(1x) 357
ROH World Tag Team Championship(1x) 16
Impact X-Division Championship(2x) 150
FSW Elite Championship(1x) 224
ROH World Television Championship(2x) 140

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
ROH World Television Championship(2x) 2018.02.10-2018.04.07 56
ROH World Television Championship(1x) 2017.09.22-2017.12.15 84
Impact X-Division Championship(2x) 2015.03.15-2015.05.10 56
FSW Elite Championship(1x) 2013.08.11-2014.03.23 224
Impact X-Division Championship(1x) 2013.02.28-2013.06.02 94
ROH World Tag Team Championship(1x) 2012.06.24-2012.07.10 16
FSW Heavyweight Championship(1x) 2009.05.24-2010.05.16 357
FIP Tag Team Championship(1x) 2007.11.09-2008.12.20 407