史蒂文·科里诺(Steve Corino)-ROH选手资料

基本资料  个人档案  比赛(1265)  资讯(2) 

史蒂文·科里诺(Steve Corino)
史蒂文·科里诺
Steve Corino

本名: Steven Eugene Corino
性别: 男
身高:185 cm
体重:107 kg
出生:1973-05-29 (46岁)
出生地:Winnipeg, Manitoba
教练:Tom Brandi
首次登台:1994年4月6日

0粉丝 关注

主要成就

74
腰带
 
曾在WWE、ECW、TNA等诸多联盟闯荡的老将… 更多个人档案>>

Steve Corino比赛更多精彩

2016-12-04Cody 战胜 Steve Corino(Singles Match)
ROH on SBG #2781133169
2016-11-26CW Anderson, Jack Victory, Steve Corino & The Geordie Bulldogs (Markie D & Sean Denny) 战胜 George South, The Heatseekers, Zane Dawson & Zane Riley (Elliot Russell & Sigmon)(Ten Man Tag Team Match)
WrestleCade 2016 - The Final 3 Count1007082
2016-11-05Colby Corino 战胜 Steve Corino (12:59)(Singles Match)
PWF Live In The MHC1176873
2016-10-28Steve Corino 战胜 Ricky Morton - TITLE CHANGE !!!(PWF Mid-Atlantic Masters Title Match (vakant))
PWF Masters Of The Universe1137163
2016-10-22BJ Whitmer & Damian Martinez 战胜 Bull James & Mr. Wrestling 3(Tag Team Match)
ROH Road To Final Battle 2016 - Tag 24821

Steve Corino胜败统计

比赛总场数:1230 总胜场数:564 (45.9%) 总平局数:32 (2.6%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2016 19 7 36.8% 11 57.9% 1 5.3%
2015 24 7 29.2% 16 66.7% 1 4.2%
2014 39 20 51.3% 19 48.7% 0 0%
2013 33 15 45.5% 17 51.5% 1 3%
2012 58 31 53.4% 26 44.8% 1 1.7%
2011 43 18 41.9% 22 51.2% 3 7%
2010 74 37 50% 36 48.6% 1 1.4%
2009 75 40 53.3% 33 44% 2 2.7%
2008 33 14 42.4% 17 51.5% 2 6.1%
2007 66 33 50% 33 50% 0 0%
2006 85 37 43.5% 39 45.9% 9 10.6%
2005 68 34 50% 31 45.6% 3 4.4%
2004 98 45 45.9% 53 54.1% 0 0%
2003 111 56 50.5% 54 48.6% 1 0.9%
2002 85 40 47.1% 45 52.9% 0 0%
2001 47 25 53.2% 20 42.6% 2 4.3%
2000 99 49 49.5% 48 48.5% 2 2%
1999 102 26 25.5% 74 72.5% 2 2%
1998 37 15 40.5% 21 56.8% 1 2.7%
1997 34 15 44.1% 19 55.9% 0 0%

Steve Corino腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
PCW Commonwealth Heavyweight Championship(1x) 104
ECWA Unified Tag Team Championship(1x) 181
MEWF Maryland Championship(3x) 764
IPWA Tag Team Championship(1x) 62
NWA World Light Heavyweight Championship(1x) 122
IPWA Light Heavyweight Championship(1x) 222
WWC Junior Heavyweight Championship(1x) 18
MEWF Maryland Unified Mid-Atlantic Championship(1x) <1
IWF American Championship(2x) 287
AWC Championship(1x) 209
NWA United States Tag Team Championship(1x) 22
ECW World Heavyweight Championship(1x) 63
OMEGA Heavyweight Championship(1x) <1
PWF WORLD-1 Heavyweight Championship(6x) 326
NWA North American Heavyweight Championship(1x) 8
NWA World Heavyweight Championship(1x) 172
NWA Intercontinental Tag Team Championship(4x) 344
NWA Florida Heavyweight Championship(1x) <1
PWF Unified Tag Team Championship(5x) 482
NWA Southern Heavyweight Championship(1x) 522
ZERO-ONE United States Heavyweight Championship(4x) 405
MLW World Heavyweight Championship(1x) 235
NWA New Jersey/New York Heavyweight Championship(1x) 435
WORLD-1 Tag Team Championship(1x) 525
AWA World Heavyweight Championship(2x) 308
UXW Heavyweight Championship(2x) 31
GSW World Heavyweight Championship(3x) 207
1PW World Heavyweight Championship(1x) 145
AWA World Tag Team Championship(1x) 282
PWA Pure Wrestling Championship(1x) 56
HRPW Heavyweight Championship(1x) 32
AIW Absolute Championship(1x) 195
WORLD-1 North American Championship(3x) 189
UNION Heavyweight Championship(1x) 1624
PWW World Championship(1x) 49
WWC Universal Championship(2x) 196
WORLD-1 Heavyweight Championship(1x) 167
NWA Heartland States Heavyweight Championship(1x) 357
ACE Heavyweight Championship(1x) 310
TWA Heavyweight Championship(1x) 70
NWA Australian Championship(1x) 1
NWA Midwest Heavyweight Championship(1x) 74
PWF Unified Heavyweight Championship(1x) 28
ROH World Tag Team Championship(1x) 92
PCW Tag Team Championship(1x) 364
BCW Heavyweight Championship(1x) 245
PCW Heavyweight Championship(1x) 350
WAW Undisputed World Heavyweight Championship(1x) 350
PWF Universal Six Man Tag Team Championship(1x) 71

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
PWF Universal Six Man Tag Team Championship(1x) 2016.05.20-2016.07.30 71
PWF Unified Tag Team Championship(5x) 2016.03.02-2016.04.08 37
PWF WORLD-1 Heavyweight Championship(6x) 2015.05.22-2015.07.31 70
WAW Undisputed World Heavyweight Championship(1x) 2014.09.27-2015.09.12 350
PCW Heavyweight Championship(1x) 2014.03.15-2015.02.28 350
BCW Heavyweight Championship(1x) 2014.03.14-2014.11.14 245
PCW Tag Team Championship(1x) 2013.03.16-2014.03.15 364
ROH World Tag Team Championship(1x) 2012.09.15-2012.12.16 92
PWF Unified Heavyweight Championship(1x) 2012.05.05-2012.06.02 28
PWF WORLD-1 Heavyweight Championship(5x) 2012.01.01-2012.05.05 125
WORLD-1 North American Championship(3x) 2011.09.25-2011.12.04 70
NWA Midwest Heavyweight Championship(1x) 2011.08.19-2011.11.01 74
WWC Universal Championship(2x) 2011.04.23-2011.06.04 42
NWA Australian Championship(1x) 2011.04.01-2011.04.02 1
GSW World Heavyweight Championship(3x) 2010.10.09-2010.10.24 15
PWF Unified Tag Team Championship(4x) 2010.02.24-2010.12.05 284
TWA Heavyweight Championship(1x) 2010.01.31-2010.04.11 70
ACE Heavyweight Championship(1x) 2009.01.01-2009.11.07 310
NWA Heartland States Heavyweight Championship(1x) 2009.08.21-2010.08.13 357
WORLD-1 Heavyweight Championship(1x) 2009.08.16-2010.01.30 167
WWC Universal Championship(1x) 2009.02.07-2009.07.11 154
WORLD-1 North American Championship(2x) 2009.01.30-2009.03.27 56
NWA Intercontinental Tag Team Championship(4x) 2008.11.28-2009.03.03 95
ZERO-ONE United States Heavyweight Championship(4x) 2008.11.09-2009.01.01 53
PWF Unified Tag Team Championship(3x) 2008.06.02-2008.06.19 17
UXW Heavyweight Championship(2x) 2008.01.01-2008.02.01 31
ZERO-ONE United States Heavyweight Championship(3x) 2008.01.04-2008.03.08 64
PWW World Championship(1x) 2007.12.14-2008.02.01 49
GSW World Heavyweight Championship(2x) 2007.11.24-2008.01.01 38
UNION Heavyweight Championship(1x) 2007.11.03-2012.04.14 1624
WORLD-1 North American Championship(1x) 2007.10.06-2007.12.08 63
AIW Absolute Championship(1x) 2007.05.20-2007.12.01 195
HRPW Heavyweight Championship(1x) 2007.03.24-2007.04.25 32
AWA World Heavyweight Championship(2x) 2007.01.07-2007.03.31 83
PWA Pure Wrestling Championship(1x) 2006.07.21-2006.09.15 56
AWA World Tag Team Championship(1x) 2006.06.14-2007.03.23 282
1PW World Heavyweight Championship(1x) 2006.05.27-2006.10.19 145
NWA Intercontinental Tag Team Championship(3x) 2006.02.15-2006.06.20 125
GSW World Heavyweight Championship(1x) 2005.11.05-2006.04.08 154
UXW Heavyweight Championship(1x) 2005.09.24-2005.09.24 <1
AWA World Heavyweight Championship(1x) 2005.06.11-2006.01.22 225
PWF Unified Tag Team Championship(2x) 2005.05.23-2005.09.16 116
ZERO-ONE United States Heavyweight Championship(2x) 2004.11.11-2005.02.28 109
WORLD-1 Tag Team Championship(1x) 2004.04.09-2005.09.16 525
NWA New Jersey/New York Heavyweight Championship(1x) 2003.11.07-2005.01.15 435
MLW World Heavyweight Championship(1x) 2003.06.20-2004.02.10 235
NWA Intercontinental Tag Team Championship(2x) 2003.05.02-2003.08.31 121
PWF WORLD-1 Heavyweight Championship(4x) 2003.03.16-2003.05.16 61
PWF WORLD-1 Heavyweight Championship(3x) 2003.02.09-2003.02.09 <1
ZERO-ONE United States Heavyweight Championship(1x) 2003.01.06-2003.07.04 179
NWA Southern Heavyweight Championship(1x) 2002.10.15-2004.03.20 522
PWF Unified Tag Team Championship(1x) 2002.10.13-2002.11.10 28
NWA Florida Heavyweight Championship(1x) 2002.05.25-2002.05.25 <1
PWF WORLD-1 Heavyweight Championship(2x) 2002.02.24-2002.05.05 70
NWA Intercontinental Tag Team Championship(1x) 2001.07.09-2001.07.12 3
NWA World Heavyweight Championship(1x) 2001.04.24-2001.10.13 172
NWA North American Heavyweight Championship(1x) 2001.04.13-2001.04.21 8
PWF WORLD-1 Heavyweight Championship(1x) 2001.03.15-2001.03.15 <1
OMEGA Heavyweight Championship(1x) 2000.12.01-2000.12.01 <1
ECW World Heavyweight Championship(1x) 2000.11.05-2001.01.07 63
IWF American Championship(2x) 1999.10.23-1999.10.23 <1
MEWF Maryland Championship(3x) 1998.11.13-2000.01.01 414
NWA United States Tag Team Championship(1x) 1998.07.31-1998.08.22 22
AWC Championship(1x) 1998.06.06-1999.01.01 209
IWF American Championship(1x) 1998.06.06-1999.03.20 287
MEWF Maryland Championship(2x) 1998.03.06-1998.09.18 196
MEWF Maryland Unified Mid-Atlantic Championship(1x) 1998.01.01-1998.01.01 <1
WWC Junior Heavyweight Championship(1x) 1997.10.29-1997.11.16 18
IPWA Light Heavyweight Championship(1x) 1997.05.03-1997.12.11 222
NWA World Light Heavyweight Championship(1x) 1997.01.01-1997.05.03 122
IPWA Tag Team Championship(1x) 1997.01.19-1997.03.22 62
MEWF Maryland Championship(1x) 1996.06.30-1996.12.01 154
ECWA Unified Tag Team Championship(1x) 1995.11.17-1996.05.16 181
PCW Commonwealth Heavyweight Championship(1x) 1995.05.20-1995.09.01 104