洛·基(Low Ki)-TNA选手资料

基本资料  个人档案  比赛(994)  视频(1)  资讯(8) 

洛·基(Low Ki)
洛·基
Low Ki

本名: Brandon Silvestry
性别: 男
身高:173 cm
体重:80 kg
出生:1979-09-06 (40岁)
出生地:美国乔治亚州亚特兰大
教练:Homicide,Jim Kettner
首次登台:1998年10月10日

0粉丝 关注

主要成就

34
腰带
 
Kaval的职业摔角生涯有点坎坷,从最早的JAPW入行开始就反复辗转在不少独立联盟和企业联盟之间,很早就获得了JAPW Tag Team Championship。但在此期间Ka0val的冠军头衔总是在很短的时间内易主给比他更有明星气质的选手,比如他现在的同行American Dragon、Xavier等。… 更多个人档案>>

Low Ki比赛更多精彩

2019-04-06Great Muta, Pentagon Jr. & Tajiri 战胜 Latin American Exchange (Ortiz & Santana) & Low Ki(Six Man Tag Team Match)
HOG Culture Clash 191216146
2019-04-04Latin American Exchange (Ortiz & Santana) (w/Konnan) 战胜 Low Ki & Ricky Martinez (12:38)(Eight Man Tag Team Match)
Impact Wrestling United We Stand1216480
2019-04-04Low Ki & Ricky Martinez (w/Salina de la Renta) 战胜 ??? & ???(Singles Match)
MLW Rise Of The Renegades1216498
2019-03-02Tom Lawlor (c) 战胜 Low Ki (w/Salina de la Renta) (15:03)(MLW World Heavyweight Title Steel Cage Match)
MLW Fusion #47 - MLW Live1213398
2019-02-02Tom Lawlor 战胜 Low Ki (c) - TITLE CHANGE !!!(MLW World Heavyweight Title Match)
MLW Superfight 1208635

Low Ki胜败统计

比赛总场数:978 总胜场数:558 (57.1%) 总平局数:28 (2.9%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2019 6 1 16.7% 5 83.3% 0 0%
2018 22 16 72.7% 2 9.1% 4 18.2%
2017 30 14 46.7% 16 53.3% 0 0%
2016 6 4 66.7% 2 33.3% 0 0%
2015 28 10 35.7% 18 64.3% 0 0%
2014 35 18 51.4% 16 45.7% 1 2.9%
2013 8 5 62.5% 3 37.5% 0 0%
2012 66 42 63.6% 24 36.4% 0 0%
2011 23 16 69.6% 7 30.4% 0 0%
2010 70 32 45.7% 36 51.4% 2 2.9%
2009 18 13 72.2% 5 27.8% 0 0%
2008 39 25 64.1% 14 35.9% 0 0%
2007 73 34 46.6% 39 53.4% 0 0%
2006 88 58 65.9% 25 28.4% 5 5.7%
2005 96 51 53.1% 42 43.8% 3 3.1%
2004 93 65 69.9% 26 28% 2 2.2%
2003 95 61 64.2% 33 34.7% 1 1.1%
2002 84 43 51.2% 39 46.4% 2 2.4%
2001 62 34 54.8% 24 38.7% 4 6.5%
2000 36 16 44.4% 16 44.4% 4 11.1%

Low Ki腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
FWA Heavyweight Championship(1x) 49
GCW Heavyweight Championship(1x) 181
WXW Cruiserweight Championship(1x) 89
GCW Tag Team Championship(1x) 6420
ECWA Unified Tag Team Championship(2x) 392
FOW Heavyweight Championship(1x) 1
ICW Heavyweight Championship(1x) 347
JAPW Heavyweight Championship(3x) 399
JAPW Light Heavyweight Championship(1x) 42
MCW Tag Team Championship(1x) 77
UXW Tag Team Championship(1x) 70
ROH World Championship(1x) 56
Impact X-Division Championship(5x) 319
ZERO1 International Junior Heavyweight Championship(1x) 349
NWA World Tag Team Championship(3x) 98
PWF WORLD-1 Heavyweight Championship(1x) 16
NWA International Lightweight Tag Team Championship(1x) 106
WORLD-1 Openweight Championship(1x) 54
IWC Super Indy Championship(1x) 28
PWG World Championship(1x) 32
IWGP Junior Heavyweight Championship(3x) 226
FCW Florida Tag Team Championship(1x) 1
MLW World Heavyweight Championship(1x) 208

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
MLW World Heavyweight Championship(1x) 2018.07.12-2019.02.05 208
Impact X-Division Championship(5x) 2017.04.20-2017.05.30 40
Impact X-Division Championship(4x) 2015.01.08-2015.01.31 23
Impact X-Division Championship(3x) 2014.09.19-2015.01.07 110
IWGP Junior Heavyweight Championship(3x) 2012.10.08-2012.11.11 34
IWGP Junior Heavyweight Championship(2x) 2012.05.03-2012.07.29 87
FCW Florida Tag Team Championship(1x) 2010.07.15-2010.07.16 1
IWGP Junior Heavyweight Championship(1x) 2008.09.21-2009.01.04 105
PWG World Championship(1x) 2008.01.05-2008.02.06 32
JAPW Heavyweight Championship(3x) 2007.10.27-2008.03.08 133
JAPW Heavyweight Championship(2x) 2007.03.17-2007.10.27 224
Impact X-Division Championship(2x) 2006.06.19-2006.10.22 125
IWC Super Indy Championship(1x) 2006.03.18-2006.04.15 28
WORLD-1 Openweight Championship(1x) 2004.01.01-2004.02.24 54
NWA International Lightweight Tag Team Championship(1x) 2004.02.19-2004.06.04 106
PWF WORLD-1 Heavyweight Championship(1x) 2004.02.08-2004.02.24 16
NWA World Tag Team Championship(3x) 2003.05.07-2003.06.25 49
NWA World Tag Team Championship(2x) 2003.03.12-2003.04.16 35
NWA World Tag Team Championship(1x) 2003.01.22-2003.02.05 14
ZERO1 International Junior Heavyweight Championship(1x) 2002.09.16-2003.08.31 349
Impact X-Division Championship(1x) 2002.08.07-2002.08.28 21
ROH World Championship(1x) 2002.07.27-2002.09.21 56
UXW Tag Team Championship(1x) 2002.06.08-2002.08.17 70
ECWA Unified Tag Team Championship(2x) 2002.04.06-2002.05.04 28
MCW Tag Team Championship(1x) 2001.07.14-2001.09.29 77
JAPW Light Heavyweight Championship(1x) 2001.07.07-2001.08.18 42
JAPW Heavyweight Championship(1x) 2001.07.07-2001.08.18 42
ICW Heavyweight Championship(1x) 2001.06.30-2002.06.12 347
FOW Heavyweight Championship(1x) 2001.06.16-2001.06.17 1
ECWA Unified Tag Team Championship(1x) 2001.04.07-2002.04.06 364
GCW Tag Team Championship(1x) 2001.04.04-2018.11.01 6420
WXW Cruiserweight Championship(1x) 2001.01.09-2001.04.08 89
GCW Heavyweight Championship(1x) 2000.04.22-2000.10.20 181
FWA Heavyweight Championship(1x) 1999.10.02-1999.11.20 49