柯蒂斯·阿克塞尔(Curtis Axel)-WWE选手资料-摔角网

基本资料  个人档案  比赛(1273)  图片(245)  视频(151)  资讯(140) 

柯蒂斯·阿克塞尔(Curtis Axel)
柯蒂斯·阿克塞尔
Curtis Axel

本名: Joseph Curtis "Joe" Hennig
性别: 男
身高:191 cm
体重:107 kg
出生:1979-10-01 (42岁)
出生地:美国明尼苏达州,查普林
教练:Curt Hennig, Brad Rheingans, Harley Race
首次登台:2007-7-13

0粉丝 关注

主要成就

11
腰带
 
作为第三代摔角手、 "血斧 "Larry Hennig的外孙、 "完美先生 " Curt Hennig的儿子,继承着摔角世家的优良传统,Michael McGillicutty成为了WWE NXT第二季的参赛选手。进入WWE之后,赢得过洲际冠军,不过之后经历了一段消沉期,目前开始与德米安·仙道组合,形成Mega Power… 更多个人档案>>

Curtis Axel比赛更多精彩

2020-02-28Daniel Bryan 战胜 Curtis Axel (5:33)(Singles Match)
WWE SD 2020.02.29 1071期
2019-12-26The New Day (Big E & Kofi Kingston) (c) 战胜 Curtis Axel & Scott Dawson and The Lucha House Party (Gran Metalik & Kalisto)(WWE SmackDown Tag Team Title Triple Threat Match)
WWE Live
2019-10-31The OC (Karl Anderson & Luke Gallows) 战胜 Curt Hawkins & Zack Ryder and Dolph Ziggler & Robert Roode and Heavy Machinery (Otis & Tucker) and The B-Team (Bo Dallas & Curtis Axel) and The Lucha House Party (Gran Metalik & Lince Dorado) (w/Kalisto) and The New Day (Big E & Kofi Kingston) and The Revival (Dash Wilder & Scott Dawson) and The Viking Raiders (Erik & Ivar) (32:05)()
WWE Crown Jewel 2019
2019-10-18Shorty Gable 战胜 Curtis Axel (w/Bo Dallas) (1:55)(WWE Intercontinental Title Match)
WWE SD 2019.10.19 1052期
2019-09-24The New Day (Big E & Xavier Woods) 战胜 The B-Team (Bo Dallas & Curtis Axel) (2:23)(Tag Team Match)
WWE SD 2019.09.25 1049期

Curtis Axel胜败统计

比赛总场数:1273 总胜场数:416 (32.7%) 总平局数:9 (0.7%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2020 1 0 0% 1 100% 0 0%
2019 27 6 22.2% 21 77.8% 0 0%
2018 113 43 38.1% 69 61.1% 1 0.9%
2017 105 26 24.8% 78 74.3% 1 1%
2016 125 11 8.8% 114 91.2% 0 0%
2015 137 64 46.7% 71 51.8% 2 1.5%
2014 168 24 14.3% 144 85.7% 0 0%
2013 182 70 38.5% 108 59.3% 4 2.2%
2012 129 37 28.7% 92 71.3% 0 0%
2011 119 40 33.6% 79 66.4% 0 0%
2010 74 39 52.7% 35 47.3% 0 0%
2009 40 23 57.5% 17 42.5% 0 0%
2008 38 25 65.8% 13 34.2% 0 0%
2007 14 8 57.1% 5 35.7% 1 7.1%
1970 1 0 0% 1 100% 0 0%

Curtis Axel腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
FCW Florida Tag Team Championship(4x) 111
FCW Florida Heavyweight Championship(1x) 21
WWE RAW Tag Team Championship(4x) 282
WWE Intercontinental Championship(2x) 310

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
WWE RAW Tag Team Championship(4x) 2018.07.15-2018.09.03 50
WWE RAW Tag Team Championship(3x) 2018.07.15-2018.09.03 50
WWE Intercontinental Championship(2x) 2013.06.16-2013.11.18 155
WWE Intercontinental Championship(1x) 2013.06.16-2013.11.18 155
WWE RAW Tag Team Championship(2x) 2011.05.23-2011.08.22 91
WWE RAW Tag Team Championship(1x) 2011.05.23-2011.08.22 91
FCW Florida Tag Team Championship(4x) 2010.07.15-2010.07.16 1
FCW Florida Tag Team Championship(3x) 2010.01.14-2010.03.13 58
FCW Florida Heavyweight Championship(1x) 2009.02.26-2009.03.19 21
FCW Florida Tag Team Championship(2x) 2008.09.11-2008.10.30 49
FCW Florida Tag Team Championship(1x) 2008.07.12-2008.07.15 3