史蒂夫·威廉斯(Steve Williams)-其它摔角选手资料

基本资料  个人档案  比赛(2043)  图片(1)  资讯(1) 

史蒂夫·威廉斯(Steve Williams)
史蒂夫·威廉斯
Steve Williams

性别: 男
身高:188 cm
体重:119 kg
出生:1960-05-14 (已故,49岁)
教练:Bill Watts
首次登台:WWE 1998年

0粉丝 关注

主要成就

20
腰带

Steve Williams比赛更多精彩

2008-07-26Steve Williams & Tank Runyon 战胜 CO Hustler & Onyx (w/Ace Gigolo)(Tag Team Match)
RCW Outloud Fest '081198133
2008-04-19Marc Godeker & Steve Anthony (c) 战胜 Daniel Cross & Steve Williams(WLW Tag Team Title Match)
WLW468442
2008-02-09Paul Diamond & Steve Williams 战胜 Billy V & Jeff McAllister(Tag Team Match)
FPW Ascension 2008503404
2007-12-09Danny Demanto 战胜 Steve Williams(Singles Match)
PWS Firestorm335801
2007-10-19The Dream Team (Brutus Beefcake & Greg Valentine) 战胜 Koko B. Ware & Steve Williams(Tag Team Match)
Wrestlefanfest Malice In The Palace359868

Steve Williams胜败统计

比赛总场数:1454 总胜场数:983 (67.6%) 总平局数:22 (1.5%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2008 3 2 66.7% 1 33.3% 0 0%
2007 6 4 66.7% 2 33.3% 0 0%
2006 3 2 66.7% 1 33.3% 0 0%
2005 1 1 100% 0 0% 0 0%
2004 3 3 100% 0 0% 0 0%
2003 20 12 60% 8 40% 0 0%
2002 89 70 78.7% 18 20.2% 1 1.1%
2001 78 54 69.2% 23 29.5% 1 1.3%
2000 112 56 50% 55 49.1% 1 0.9%
1999 16 10 62.5% 6 37.5% 0 0%
1998 62 44 71% 16 25.8% 2 3.2%
1997 143 105 73.4% 35 24.5% 3 2.1%
1996 103 66 64.1% 33 32% 4 3.9%
1995 35 23 65.7% 11 31.4% 1 2.9%
1994 118 77 65.3% 40 33.9% 1 0.8%
1993 137 77 56.2% 59 43.1% 1 0.7%
1992 146 107 73.3% 38 26% 1 0.7%
1991 98 73 74.5% 24 24.5% 1 1%
1990 139 115 82.7% 23 16.5% 1 0.7%
1989 142 82 57.7% 56 39.4% 4 2.8%

Steve Williams腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
UWF Tag Team Championship(2x) 197
UWF Heavyweight Championship(1x) 143
WCW United States Tag Team Championship(1x) 64
NWA World Tag Team Championship(2x) 105
AJPW World Tag Team Championship(8x) 745
UWF SportsChannel Television Championship(1x) 206
WCW World Tag Team Championship(1x) 78
Triple Crown Championship(1x) 86
UWF World Heavyweight Championship(1x) <1
IWA World Tag Team Championship(1x) 234
MACW Heavyweight Championship(1x) 368

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
MACW Heavyweight Championship(1x) 2003.12.30-2005.01.01 368
IWA World Tag Team Championship(1x) 2003.11.30-2004.07.21 234
AJPW World Tag Team Championship(8x) 2000.02.20-2000.04.18 58
AJPW World Tag Team Championship(7x) 1997.07.25-1997.10.04 71
AJPW World Tag Team Championship(6x) 1996.09.05-1997.01.17 134
UWF World Heavyweight Championship(1x) 1994.09.23-1994.09.23 <1
Triple Crown Championship(1x) 1994.07.28-1994.10.22 86
AJPW World Tag Team Championship(5x) 1993.01.30-1993.05.20 110
NWA World Tag Team Championship(2x) 1992.07.12-1992.09.21 71
WCW World Tag Team Championship(1x) 1992.07.05-1992.09.21 78
AJPW World Tag Team Championship(4x) 1991.12.06-1992.03.04 89
AJPW World Tag Team Championship(3x) 1991.07.05-1991.07.23 18
UWF SportsChannel Television Championship(1x) 1991.06.08-1992.01.01 206
AJPW World Tag Team Championship(2x) 1990.12.07-1991.04.17 131
AJPW World Tag Team Championship(1x) 1990.03.06-1990.07.18 134
NWA World Tag Team Championship(1x) 1989.04.02-1989.05.06 34
WCW United States Tag Team Championship(1x) 1988.12.26-1989.02.28 64
UWF Heavyweight Championship(1x) 1987.07.10-1987.12.01 143
UWF Tag Team Championship(2x) 1985.12.26-1986.03.16 80
UWF Tag Team Championship(1x) 1985.05.03-1985.08.28 117