金刚邦迪(King Kong Bundy)-WWE选手资料-摔角网

基本资料  个人档案  比赛(836)  图片(2)  视频(4)  资讯(2) 

金刚邦迪(King Kong Bundy)
金刚邦迪
King Kong Bundy

性别: 男
身高:193 cm
体重:202 kg
出生日期:1957-11-07 (61岁)
出生地:新泽西洲大西洋城
首次登台:WWE 1984年

0粉丝 关注

主要成就

11
冠军
 
每当Gorilla Monsoon提及King Kong Bundy,都会将他形容成一幢行走中的大厦。对于这个体重458磅、走起路来地球都要晃三晃的巨人来说,这样的比喻无疑十分贴切。… 更多个人档案>>

TA的比赛更多精彩

12007-05-12King Kong Bundy 战胜 Richard Byrne (w/Johnny Fabulous)(Three Way Dance)
BTW
22007-04-14King Kong Bundy & Seth Shuey 战胜 King Kaluha & King Ran-Sid Akhbar Idu Stinq(Tag Team Match)
NWS
32007-04-07Andrew Macleod, Eric Freedom & King Kong Bundy 战胜 Nathan Grimley, Richard Yamamoto & The Beast (Six Man Tag Team Match)
UWE Return Of The King
42007-03-03King Kong Bundy 战胜 King Kaluha and Salvatore Sincere(Three Way Match)
NWS
52006-12-09The Mississippi Militia (??? & ???) 战胜 David Herro & King Kong Bundy(Tag Team Match)
GLCW

总统计

比赛总场数:783 总负场数:326 (41.6%) 总平局数:6 (0.8%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2007 4 4 100% 0 0% 0 0%
2006 19 14 73.7% 4 21.1% 1 5.3%
2005 9 7 77.8% 2 22.2% 0 0%
2004 1 0 0% 1 100% 0 0%
2003 3 3 100% 0 0% 0 0%
2002 7 5 71.4% 2 28.6% 0 0%
2001 10 5 50% 4 40% 1 10%
2000 13 11 84.6% 2 15.4% 0 0%
1999 22 17 77.3% 5 22.7% 0 0%
1998 15 10 66.7% 4 26.7% 1 6.7%
1997 19 12 63.2% 7 36.8% 0 0%
1996 19 9 47.4% 10 52.6% 0 0%
1995 73 38 52.1% 35 47.9% 0 0%
1994 43 27 62.8% 16 37.2% 0 0%
1993 1 0 0% 1 100% 0 0%
1988 3 0 0% 3 100% 0 0%
1987 106 43 40.6% 63 59.4% 0 0%
1986 163 91 55.8% 72 44.2% 0 0%
1985 182 111 61% 70 38.5% 1 0.5%
1984 71 44 62% 25 35.2% 2 2.8%

TA的腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
NWA American Tag Team Championship(2x) 160
NWA American Heavyweight Championship(2x) 122
NWA National Tag Team Championship(1x) -5
AWA Southern Heavyweight Championship(1x) 105
AWA Southern Tag Team Championship(1x) 14
NWA Continental Heavyweight Championship(1x) 0
MCW Heavyweight Championship(1x) 35
AWA World Heavyweight Championship(1x) 276
MCW Championship(1x) 427

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
MCW Championship(1x) 2000.01.01-2001.03.03 427
AWA World Heavyweight Championship(1x) 1999.03.31-2000.01.01 276
MCW Heavyweight Championship(1x) 1998.12.03-1999.01.07 35
NWA Continental Heavyweight Championship(1x) 1998.08.08-1998.08.08 <1
AWA Southern Tag Team Championship(1x) 1984.10.08-1984.10.22 14
AWA Southern Heavyweight Championship(1x) 1984.07.30-1984.11.12 105
NWA National Tag Team Championship(1x) 1984.05.06-1984.05.01 <1
NWA American Tag Team Championship(2x) 1982.09.12-1982.11.26 75
NWA American Heavyweight Championship(2x) 1982.06.15-1982.09.05 82
NWA American Heavyweight Championship(1x) 1982.05.05-1982.06.14 40
NWA American Tag Team Championship(1x) 1982.04.11-1982.07.05 85