维德(Vader)-WWE选手资料-摔角网

基本资料  个人档案  比赛(1643)  图片(6)  视频(3)  资讯(10) 

维德(Vader)
维德
Vader

本名:Leon Allen White
性别: 男
身高:190 cm
体重:170 kg
出生:1955-05-14 (64岁)
出生地:加利福尼亚州林伍德市
教练:Brad Rheingans
首次登台:1985年1月27日

0粉丝 关注

主要成就

19
腰带
 
“就是现在!就是现在!这是Vader时刻!”当你听到这吓人的狂呼,你就会知道那庞然大物Vader已经来了。这位来自洛基山脉,重大450磅的巨人在日本的擂台上完成了他的首秀。… 更多个人档案>>

Vader比赛更多精彩

2017-05-25Vader 战胜 The Ironman(Singles Match)
WrestleJam V1113543
2017-04-23Riki Choshu, Tatsumi Fujinami & Vader 战胜 Shiro Koshinaka, Takuma Sano & Yoshiaki Fujiwara (8:09)(Six Man Tag Team Match)
Dradition Tatsumi Fujinami Debut 45th Anniversary Tour In Osaka1113552
2017-04-22Koji Kanemoto, Shiro Koshinaka & Tatsumi Fujinami 战胜 Takuma Sano, Vader & Yoshiaki Fujiwara (10:30)(Six Man Tag Team Match)
Dradition Tatsumi Fujinami Debut 45th Anniversary Tour In Fukuoka1023307
2017-04-20Riki Choshu, Shiro Koshinaka & Tatsumi Fujinami 战胜 AKIRA, Keiji Muto & Vader (13:09)(Six Man Tag Team Match)
Dradition Tatsumi Fujinami Debut 45th Anniversary Tour In Tokyo1023074
2016-08-28Bob Evans, Gangrel & Vader 战胜 Franky Vain, Jimmy Milonas & Kongo(Six Man Tag Team Match)
TRP Summer Showdown 201613211

Vader胜败统计

比赛总场数:871 总胜场数:494 (56.7%) 总平局数:13 (1.5%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2017 4 2 50% 2 50% 0 0%
2016 3 3 100% 0 0% 0 0%
2015 6 6 100% 0 0% 0 0%
2014 9 8 88.9% 0 0% 1 11.1%
2013 17 15 88.2% 2 11.8% 0 0%
2012 19 19 100% 0 0% 0 0%
2011 4 3 75% 0 0% 1 25%
2010 2 2 100% 0 0% 0 0%
2006 11 9 81.8% 2 18.2% 0 0%
2005 9 8 88.9% 1 11.1% 0 0%
2004 3 2 66.7% 1 33.3% 0 0%
2003 17 8 47.1% 8 47.1% 1 5.9%
2002 69 51 73.9% 18 26.1% 0 0%
2001 91 69 75.8% 22 24.2% 0 0%
2000 65 40 61.5% 25 38.5% 0 0%
1999 100 45 45% 54 54% 1 1%
1998 109 62 56.9% 44 40.4% 3 2.8%
1997 141 63 44.7% 74 52.5% 4 2.8%
1996 146 41 28.1% 103 70.5% 2 1.4%
1995 46 38 82.6% 8 17.4% 0 0%

Vader腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
CWA World Heavyweight Championship(3x) 426
IWGP Heavyweight Championship(3x) 451
UWA World Heavyweight Championship(1x) 392
CWA Intercontinental Championship(1x) 203
IWGP Tag Team Championship(1x) 117
World Heavyweight Championship(3x) 377
Pro-Wrestling World Heavyweight Championship(1x) 245
WCW United States Championship(1x) 88
Triple Crown Championship(2x) 177
AJPW World Tag Team Championship(1x) 58
GHC Tag Team Championship(1x) 42
IZW World Heavyweight Championship(1x) 147

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
IZW World Heavyweight Championship(1x) 2005.10.22-2006.03.18 147
GHC Tag Team Championship(1x) 2001.10.19-2001.11.30 42
AJPW World Tag Team Championship(1x) 2000.02.20-2000.04.18 58
Triple Crown Championship(2x) 1999.10.30-2000.02.27 120
Triple Crown Championship(1x) 1999.03.06-1999.05.02 57
WCW United States Championship(1x) 1994.12.27-1995.03.25 88
Pro-Wrestling World Heavyweight Championship(1x) 1994.08.18-1995.04.20 245
World Heavyweight Championship(3x) 1993.03.17-1993.12.27 285
World Heavyweight Championship(2x) 1992.12.30-1993.03.11 71
World Heavyweight Championship(1x) 1992.07.12-1992.08.02 21
IWGP Tag Team Championship(1x) 1992.03.01-1992.06.26 117
CWA Intercontinental Championship(1x) 1991.12.21-1992.07.11 203
IWGP Heavyweight Championship(3x) 1991.01.17-1991.03.04 46
CWA World Heavyweight Championship(3x) 1990.12.22-1991.07.05 195
UWA World Heavyweight Championship(1x) 1989.11.12-1990.12.09 392
CWA World Heavyweight Championship(2x) 1989.08.20-1989.12.20 121
IWGP Heavyweight Championship(2x) 1989.08.09-1990.08.18 374
IWGP Heavyweight Championship(1x) 1989.04.23-1989.05.24 31
CWA World Heavyweight Championship(1x) 1987.03.22-1987.07.10 110