派特·帕特森(Pat Patterson)-WWE选手资料-摔角网

基本资料  个人档案  比赛(1299)  图片(3)  资讯(6) 

派特·帕特森(Pat Patterson)
派特·帕特森
Pat Patterson

性别: 男
身高:178 cm
体重:111 kg
出生:1941-01-19 (78岁)
出生地:加拿大 蒙特利尔

0粉丝 关注

主要成就

40
腰带
 
不管在擂台上,在解说台上还是在幕后,Patterson都是摔角史上其中一位最成功的人物。另外,Patterson与很多“第一”都有联系,他的声音及头脑帮助他在结束了擂台生涯之后继续延续自己的成功。… 更多个人档案>>

Pat Patterson比赛更多精彩

2000-05-08Rikishi Phatu 战胜 Pat Patterson, The Road Dogg & X-Pac by DQ (1:43)(Three On One Handicap Match)
RAW 2000.05.09
1999-12-14The New Age Outlaws (Mr. Ass & The Road Dogg) 战胜 Gerald Brisco & Pat Patterson (2:00)(WWF World Tag Team Title No Disqualification Match)
SmackDown 1999.12.16
1999-09-06Gerald Brisco, Pat Patterson & Test 战胜 The Mean Street Posse (Joey Abs, Pete Gas & Rodney) (w/Terri) (2:04)(Singles Match)
RAW 1999.09.07
1999-06-21Gerald Brisco & Pat Patterson 战胜 Shane McMahon & Vince McMahon by DQ (2:25)(Tag Team Match)
RAW 1999.06.22
1999-05-10Gerald Brisco & Pat Patterson 战胜 The Mean Street Posse (Pete Gas & Rodney) (2:09)(Losers Leave WWF Tag Team Match)
RAW 1999.05.11

Pat Patterson胜败统计

比赛总场数:1057 总胜场数:614 (58.1%) 总平局数:38 (3.6%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2000 2 0 0% 1 50% 1 50%
1999 9 5 55.6% 3 33.3% 1 11.1%
1998 2 0 0% 0 0% 2 100%
1987 2 1 50% 1 50% 0 0%
1986 2 1 50% 1 50% 0 0%
1985 6 4 66.7% 2 33.3% 0 0%
1984 41 24 58.5% 14 34.1% 3 7.3%
1983 23 16 69.6% 7 30.4% 0 0%
1982 40 28 70% 12 30% 0 0%
1981 65 53 81.5% 12 18.5% 0 0%
1980 126 82 65.1% 44 34.9% 0 0%
1979 126 58 46% 64 50.8% 4 3.2%
1978 172 99 57.6% 63 36.6% 10 5.8%
1977 128 55 43% 66 51.6% 7 5.5%
1976 28 14 50% 12 42.9% 2 7.1%
1975 67 39 58.2% 26 38.8% 2 3%
1974 91 61 67% 28 30.8% 2 2.2%
1973 110 65 59.1% 42 38.2% 3 2.7%
1972 9 6 66.7% 2 22.2% 1 11.1%
1971 8 3 37.5% 5 62.5% 0 0%

Pat Patterson腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
NWA Pacific Northwest Tag Team Championship(2x) 88
PNW Heavyweight Championship(3x) 57
NWA World Tag Team Championship(14x) 2477
IWA World Tag Team Championship(1x) 38
NWA Western States Heavyweight Championship(1x) 8
NWA San Francisco United States Heavyweight Championship(6x) 1237
NWA North American Tag Team Championship(1x) 273
NWA Florida Television Championship(1x) 139
NWA Florida Tag Team Championship(1x) 91
AWA World Tag Team Championship(1x) 256
WWF North American Heavyweight Championship(1x) 142
WWE Intercontinental Championship(1x) 233
NWA Americas Heavyweight Championship(1x) 15
Canadian International Tag Team Championship(5x) 1166
WWE Hardcore Championship(1x) 6

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
WWE Hardcore Championship(1x) 2000.06.19-2000.06.25 6
Canadian International Tag Team Championship(5x) 1983.09.01-1983.12.12 102
Canadian International Tag Team Championship(4x) 1982.01.01-1982.10.01 273
Canadian International Tag Team Championship(3x) 1982.01.01-1983.01.01 365
Canadian International Tag Team Championship(2x) 1982.01.01-1982.10.01 273
Canadian International Tag Team Championship(1x) 1980.01.01-1980.06.02 153
NWA Americas Heavyweight Championship(1x) 1979.11.01-1979.11.16 15
WWE Intercontinental Championship(1x) 1979.09.01-1980.04.21 233
WWF North American Heavyweight Championship(1x) 1979.06.19-1979.11.08 142
AWA World Tag Team Championship(1x) 1978.09.23-1979.06.06 256
NWA Florida Tag Team Championship(1x) 1977.06.20-1977.09.19 91
NWA Florida Television Championship(1x) 1977.01.01-1977.05.20 139
NWA San Francisco United States Heavyweight Championship(6x) 1977.03.12-1977.04.16 35
NWA World Tag Team Championship(14x) 1977.02.09-1977.03.30 49
NWA World Tag Team Championship(13x) 1976.05.15-1976.09.18 126
NWA World Tag Team Championship(12x) 1975.10.29-1976.03.24 147
NWA San Francisco United States Heavyweight Championship(5x) 1975.09.03-1976.02.07 157
NWA World Tag Team Championship(11x) 1975.08.09-1975.08.23 14
NWA San Francisco United States Heavyweight Championship(4x) 1975.04.05-1975.07.07 93
NWA World Tag Team Championship(10x) 1974.06.22-1975.04.01 283
NWA World Tag Team Championship(9x) 1973.11.06-1974.03.06 120
NWA World Tag Team Championship(8x) 1973.09.12-1973.10.01 19
NWA North American Tag Team Championship(1x) 1973.08.01-1974.05.01 273
NWA San Francisco United States Heavyweight Championship(3x) 1973.04.28-1973.12.29 245
NWA World Tag Team Championship(7x) 1973.01.01-1973.08.17 228
NWA World Tag Team Championship(6x) 1972.12.06-1973.04.25 140
NWA San Francisco United States Heavyweight Championship(2x) 1972.02.12-1973.02.17 371
NWA World Tag Team Championship(5x) 1971.02.13-1971.09.18 217
NWA World Tag Team Championship(4x) 1970.12.31-1971.01.23 23
NWA World Tag Team Championship(3x) 1969.11.15-1970.12.31 411
NWA San Francisco United States Heavyweight Championship(1x) 1969.08.09-1970.07.11 336
NWA Western States Heavyweight Championship(1x) 1968.10.24-1968.11.01 8
IWA World Tag Team Championship(1x) 1967.12.25-1968.02.01 38
NWA World Tag Team Championship(2x) 1967.01.21-1967.04.08 77
PNW Heavyweight Championship(3x) 1966.12.09-1966.12.18 9
NWA World Tag Team Championship(1x) 1965.04.17-1966.12.31 623
PNW Heavyweight Championship(2x) 1965.01.03-1965.01.08 5
PNW Heavyweight Championship(1x) 1964.10.02-1964.11.14 43
NWA Pacific Northwest Tag Team Championship(2x) 1964.09.18-1964.10.26 38
NWA Pacific Northwest Tag Team Championship(1x) 1964.06.17-1964.08.06 50