阿尔伯托·德·里奥(Alberto Del Rio)-WWE选手资料_UFC选手_ROH_RAW_TNA选手介绍-摔角网-摔角网

基本资料  个人档案  比赛(1687)  图片(314)  视频(228)  资讯(419) 

阿尔伯托·德·里奥(Alberto Del Rio)
阿尔伯托·德·里奥
Alberto Del Rio

本名: Alberto Rodríguez
性别: 男
身高:197 cm
体重:108 kg
出生:1977-05-25 (42岁)
出生地:墨西哥圣路易斯波托西州,圣路易斯波托西市
教练:Leonel Kolesni (Greco-Roman wrestling), Juan Fernández (Greco-Roman wrestling), Dos Caras (Professional wrestling), Sicodelico (Professional wrestling), FCW Training, Marco Ruas (MMA)
首次登台:2000-09-29

0粉丝 关注

主要成就

14
腰带
 
Alberto带着墨西哥摔角精英的光环踏入WWE大门。作为一名社会地位颇高的巨星,他还拥有西班牙皇室血统的傲人出身。… 更多个人档案>>

Alberto Del Rio比赛更多精彩

2018-08-07Alberto Del Rio 战胜 Savio Vega(Falls Count Anywhere Match)
ICWA1100627
2018-07-22La Rebelion Amarilla (Bestia 666, Garza Jr.2# & Mr. 450) 战胜 Alberto El Patron, Caristico & Rush(Six Man Tag Team Match)
Revolucha1079435
2018-07-14Alberto El Patron 战胜 Ray Gonzalez(Singles Match)
WWC1100636
2018-06-23Alberto El Patron & El Hijo de Dos Caras 战胜 Cha Cha Charlie & Santos(Tag Team Match)
CCW Summer Glory1075508
2018-06-16La Rebelion Amarilla (Bestia 666 & Garza Jr.2#) & Rush 战胜 Alberto El Patron, Penta El Zero M & Rey Mysterio(Six Man Tag Team Match)
The Crash1075032

Alberto Del Rio胜败统计

比赛总场数:1687 总胜场数:868 (51.5%) 总平局数:25 (1.5%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2018 27 20 74.1% 7 25.9% 0 0%
2017 57 39 68.4% 13 22.8% 5 8.8%
2016 108 36 33.3% 69 63.9% 3 2.8%
2015 104 66 63.5% 32 30.8% 6 5.8%
2014 130 41 31.5% 88 67.7% 1 0.8%
2013 219 132 60.3% 84 38.4% 3 1.4%
2012 161 53 32.9% 106 65.8% 2 1.2%
2011 229 60 26.2% 166 72.5% 3 1.3%
2010 138 71 51.4% 65 47.1% 2 1.4%
2009 53 33 62.3% 20 37.7% 0 0%
2008 109 75 68.8% 34 31.2% 0 0%
2007 92 60 65.2% 32 34.8% 0 0%
2006 91 61 67% 30 33% 0 0%
2005 131 94 71.8% 37 28.2% 0 0%
2004 17 10 58.8% 7 41.2% 0 0%
2003 7 6 85.7% 1 14.3% 0 0%
2002 4 3 75% 1 25% 0 0%
2001 5 4 80% 1 20% 0 0%
2000 4 4 100% 0 0% 0 0%
1970 1 0 0% 1 100% 0 0%

Alberto Del Rio腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
CMLL World Heavyweight Championship(1x) 533
WWE Championship(2x) 84
World Heavyweight Championship(2x) 223
AAA World Heavyweight Championship(1x) 337
WWL World Heavyweight Championship(1x) 256
WWE United States Championship(2x) 90
BLW World Heavyweight Championship(1x) 324
WAW Undisputed World Heavyweight Championship(1x) 128
GFW Global Championship(1x) 114
QPW Championship(1x) 679
Impact World Championship(1x) 43

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
Impact World Championship(1x) 2017.07.02-2017.08.14 43
QPW Championship(1x) 2017.04.28-2019.03.08 679
GFW Global Championship(1x) 2017.04.22-2017.08.14 114
WAW Undisputed World Heavyweight Championship(1x) 2017.03.11-2017.07.17 128
BLW World Heavyweight Championship(1x) 2017.02.26-2018.01.16 324
WWE United States Championship(2x) 2016.01.12-2016.01.24 12
WWE United States Championship(1x) 2015.10.25-2016.01.11 78
WWL World Heavyweight Championship(1x) 2015.01.06-2015.09.19 256
AAA World Heavyweight Championship(1x) 2014.12.07-2015.11.09 337
World Heavyweight Championship(2x) 2013.06.16-2013.10.27 133
World Heavyweight Championship(1x) 2013.01.08-2013.04.08 90
WWE Championship(2x) 2011.10.02-2011.11.20 49
WWE Championship(1x) 2011.08.14-2011.09.18 35
CMLL World Heavyweight Championship(1x) 2007.07.08-2008.12.22 533