罗比·E(Robbie E)-TNA选手资料-摔角网

基本资料  个人档案  比赛(954)  图片(5)  视频(24)  资讯(14) 

罗比·E(Robbie E)
罗比·E
Robbie E

本名: Rob Strauss
性别: 男
身高:178 cm
体重:84 kg
出生:1983-10-01 (36岁)
出生地:德国
教练:Kevin Knight
首次登台:2000年10月1日

0粉丝 关注

主要成就

25
腰带
 
Strauss出生于1983年10月1日,是一名职业摔角手,目前任职于Total Nonstop Action Wrestling,擂台名为Robbie E。现任TNA电视冠军Robbie之前还曾获得X组别冠军头衔。加入TNA前,Robbie曾在位于美… 更多个人档案>>

Robbie E比赛更多精彩

2019-02-09Kyle Brad 战胜 Robbie E (6:51)(ICW Heavyweight Title Gauntlet Qualifying Match)
ICW Immortal Kombat: Championship Edition1209544
2019-02-02Bobby Krueger & Robbie E 战胜 Killhart & Scotty Jeffreys(Tag Team Match)
ACW Shape Of Things To Come1208829
2018-12-08David Arquette & RJ City 战胜 Robert Strauss & Tyrus(Tag Team Match)
HOH 52: Indie Darlings1203158
2018-11-29The Supernaturals (Gladiator Angel & Hellspawn) (c) 战胜 El Hijo de LA Park & La Pantera Ecuatoriana and Robbie E & Teddy Hart(Wrestling Superstar Tag Team Title Three Way Match)
NGCW MysterioMania Tributo Al Mesias Ricky Banderas1162023
2018-10-20Tony Storm 战胜 Donnie Primetime and Robbie E(三重威胁赛)
FTPW Fight Club X1090371

Robbie E胜败统计

比赛总场数:953 总胜场数:329 (34.5%) 总平局数:4 (0.4%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2019 2 1 50% 1 50% 0 0%
2018 25 6 24% 19 76% 0 0%
2017 58 18 31% 40 69% 0 0%
2016 90 31 34.4% 59 65.6% 0 0%
2015 70 34 48.6% 36 51.4% 0 0%
2014 89 22 24.7% 66 74.2% 1 1.1%
2013 89 29 32.6% 60 67.4% 0 0%
2012 97 22 22.7% 75 77.3% 0 0%
2011 93 17 18.3% 76 81.7% 0 0%
2010 40 17 42.5% 23 57.5% 0 0%
2009 32 9 28.1% 23 71.9% 0 0%
2008 31 10 32.3% 20 64.5% 1 3.2%
2007 20 7 35% 13 65% 0 0%
2006 26 12 46.2% 14 53.8% 0 0%
2005 39 20 51.3% 19 48.7% 0 0%
2004 28 12 42.9% 15 53.6% 1 3.6%
2003 50 26 52% 24 48% 0 0%
2002 40 18 45% 21 52.5% 1 2.5%
2001 29 15 51.7% 14 48.3% 0 0%
2000 5 3 60% 2 40% 0 0%

Robbie E腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
IWF Tag Team Championship(1x) 62
HW Light Heavyweight Championship(2x) 379
SSCW Lightweight Championship(1x) 203
JCW Light Heavyweight Championship(1x) 64
SSCW Heavyweight Championship(1x) 224
UWC United States Championship(1x) 364
NWA Cyberspace Cruiser-X Championship(1x) 224
ECWA Unified Tag Team Championship(2x) 970
NWS Junior Heavyweight Championship(1x) 90
NYWC Tag Team Championship(1x) 63
CW Tag Team Championship(1x) 50
NYWC Interstate Championship(1x) 182
ECWA Mid-Atlantic Heavyweight Championship(1x) 175
ISPW Tri State Championship(1x) 312
Impact X-Division Championship(1x) 30
TNA King Of The Mountain Championship(1x) 126
Impact World Tag Team Championship(2x) 182
PWP Tag Team Championship(1x) 140
UIW Heavyweight Championship(1x) 92
D2W World Heavyweight Championship(1x) 123
Dynasty Heavyweight Championship(1x) <1
NEW Tag Team Championship(1x) 162

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
NEW Tag Team Championship(1x) 2018.03.02-2018.08.11 162
Dynasty Heavyweight Championship(1x) 2018.02.24-2018.02.24 <1
D2W World Heavyweight Championship(1x) 2016.05.06-2016.09.06 123
UIW Heavyweight Championship(1x) 2016.01.01-2016.04.02 92
PWP Tag Team Championship(1x) 2015.08.14-2016.01.01 140
Impact World Tag Team Championship(2x) 2014.03.02-2014.04.27 56
Impact World Tag Team Championship(1x) 2013.10.20-2014.02.23 126
TNA King Of The Mountain Championship(1x) 2011.11.13-2012.03.18 126
Impact X-Division Championship(1x) 2010.11.07-2010.12.07 30
ISPW Tri State Championship(1x) 2009.10.24-2010.09.01 312
ECWA Mid-Atlantic Heavyweight Championship(1x) 2009.01.24-2009.07.18 175
NYWC Interstate Championship(1x) 2008.06.28-2008.12.27 182
ECWA Unified Tag Team Championship(2x) 2006.12.05-2007.01.27 53
CW Tag Team Championship(1x) 2004.11.19-2005.01.08 50
NYWC Tag Team Championship(1x) 2004.05.08-2004.07.10 63
NWS Junior Heavyweight Championship(1x) 2003.12.27-2004.03.26 90
ECWA Unified Tag Team Championship(1x) 2003.11.08-2006.05.13 917
NWA Cyberspace Cruiser-X Championship(1x) 2003.07.12-2004.02.21 224
HW Light Heavyweight Championship(2x) 2003.06.25-2004.01.01 190
UWC United States Championship(1x) 2003.05.04-2004.05.02 364
SSCW Heavyweight Championship(1x) 2003.03.28-2003.11.07 224
JCW Light Heavyweight Championship(1x) 2002.12.29-2003.03.03 64
SSCW Lightweight Championship(1x) 2002.09.06-2003.03.28 203
HW Light Heavyweight Championship(1x) 2002.07.19-2003.01.24 189
IWF Tag Team Championship(1x) 2002.03.16-2002.05.17 62