约翰·布拉德肖·雷菲尔德(JBL)-WWE选手资料

基本资料  个人档案  比赛(1670)  图片(23)  视频(40)  资讯(146) 

约翰·布拉德肖·雷菲尔德(JBL)
约翰·布拉德肖·雷菲尔德
JBL

本名: John Charles Layfield
性别: 男
身高:195 cm
体重:128 kg
出生:1966-11-29 (53岁)
出生地:德克萨斯州,斯威特沃特
教练:Brad Rheingans
首次登台:1992年9月23日

0粉丝 关注

主要成就

32
腰带
 
永远不要敢挑战美国John Bradshaw Layfield的街头霸权,尤其是在华尔街时,或者当他的投资有价证券膨胀你的股市为使其崩盘时。… 更多个人档案>>

JBL比赛更多精彩

2009-04-05Rey Mysterio 战胜 John Bradshaw Layfield (c) (0:21) - TITLE CHANGE !!!(Intercontinental Title Match)
WrestleMania 25
2009-03-30Rey Mysterio 战胜 John Bradshaw Layfield (6:43)(Non Title Match)
RAW 2009.03.31
2009-03-17The Undertaker 战胜 John Bradshaw Layfield (11:40)(Non Title Match)
SmackDown 2009.03.20
2009-03-16Shawn Michaels & The Undertaker 战胜 John Bradshaw Layfield & Vladimir Kozlov (8:50)(Tag Team Match)
RAW 2009.03.17
2009-03-09John Bradshaw Layfield 战胜 CM Punk (c) (9:35) - TITLE CHANGE !!!(Intercontinental Title Match)
RAW 2009.03.10

JBL胜败统计

比赛总场数:1670 总胜场数:797 (47.7%) 总平局数:53 (3.2%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2009 8 1 12.5% 7 87.5% 0 0%
2008 104 28 26.9% 75 72.1% 1 1%
2007 2 1 50% 1 50% 0 0%
2006 41 12 29.3% 28 68.3% 1 2.4%
2005 117 18 15.4% 94 80.3% 5 4.3%
2004 133 74 55.6% 59 44.4% 0 0%
2003 64 36 56.3% 28 43.8% 0 0%
2002 107 45 42.1% 55 51.4% 7 6.5%
2001 122 82 67.2% 39 32% 1 0.8%
2000 109 59 54.1% 49 45% 1 0.9%
1999 154 88 57.1% 60 39% 6 3.9%
1998 121 92 76% 27 22.3% 2 1.7%
1997 114 43 37.7% 70 61.4% 1 0.9%
1996 150 81 54% 69 46% 0 0%
1995 113 52 46% 52 46% 9 8%
1994 129 46 35.7% 72 55.8% 11 8.5%
1993 82 39 47.6% 35 42.7% 8 9.8%

JBL腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
GWF North American Tag Team Championship(2x) 223
NWA North American Heavyweight Championship(1x) 63
CWA Europameisterschaft im Teamkampf Championship(1x) 41
World Tag Team Championship(3x) 79
MCW Southern Tag Team Championship(1x) 1
WWE European Championship(1x) 8
WWE Hardcore Championship(18x) 56
OVW Southern Tag Team Championship(1x) 52
WWE Championship(1x) 280
WWE United States Championship(1x) 51
WWE Intercontinental Championship(1x) 27
FILL Heavyweight Championship(1x) 9202

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
FILL Heavyweight Championship(1x) 1993.08.22-2018.11.01 9202
WWE Intercontinental Championship(1x) 2009.03.09-2009.04.05 27
WWE United States Championship(1x) 2006.04.02-2006.05.23 51
WWE Championship(1x) 2004.06.27-2005.04.03 280
OVW Southern Tag Team Championship(1x) 2003.04.10-2003.06.01 52
WWE Hardcore Championship(18x) 2002.08.19-2002.08.19 <1
WWE Hardcore Championship(17x) 2002.08.04-2002.08.04 <1
WWE Hardcore Championship(16x) 2002.08.03-2002.08.03 <1
WWE Hardcore Championship(15x) 2002.07.28-2002.07.29 1
WWE Hardcore Championship(14x) 2002.07.27-2002.07.28 1
WWE Hardcore Championship(13x) 2002.07.26-2002.07.27 1
WWE Hardcore Championship(12x) 2002.07.22-2002.07.26 4
WWE Hardcore Championship(11x) 2002.07.15-2002.07.22 7
WWE Hardcore Championship(10x) 2002.07.14-2002.07.15 1
WWE Hardcore Championship(9x) 2002.07.13-2002.07.14 1
WWE Hardcore Championship(8x) 2002.07.12-2002.07.13 1
WWE Hardcore Championship(7x) 2002.07.07-2002.07.12 5
WWE Hardcore Championship(6x) 2002.07.06-2002.07.07 1
WWE Hardcore Championship(5x) 2002.06.30-2002.07.06 6
WWE Hardcore Championship(4x) 2002.06.29-2002.06.30 1
WWE Hardcore Championship(3x) 2002.06.28-2002.06.29 1
WWE Hardcore Championship(2x) 2002.06.22-2002.06.28 6
WWE Hardcore Championship(1x) 2002.06.03-2002.06.22 19
WWE European Championship(1x) 2001.10.22-2001.10.30 8
World Tag Team Championship(3x) 2001.07.09-2001.08.07 29
MCW Southern Tag Team Championship(1x) 2001.06.13-2001.06.14 1
World Tag Team Championship(2x) 1999.07.25-1999.08.09 15
World Tag Team Championship(1x) 1999.05.25-1999.06.29 35
CWA Europameisterschaft im Teamkampf Championship(1x) 1995.11.05-1995.12.16 41
NWA North American Heavyweight Championship(1x) 1995.01.14-1995.03.18 63
GWF North American Tag Team Championship(2x) 1993.12.25-1994.06.03 160
GWF North American Tag Team Championship(1x) 1992.11.27-1993.01.29 63