肖恩·迈克尔斯(Shawn Michaels)-WWE选手资料-摔角网

基本资料  个人档案  比赛(2018)  图片(61)  视频(142)  资讯(230) 

肖恩·迈克尔斯(Shawn Michaels)
肖恩·迈克尔斯
Shawn Michaels

本名: Michael Shawn Hickenbottom
性别: 男
身高:185 cm
体重:103 kg
出生:1965-07-22 (54岁)
出生地:美国亚利桑那州,钱德勒
教练:Jose Lothario
首次登台:1984-10-16

0粉丝 关注

主要成就

20
腰带
The Icon The Showstopper The Main Event,这个名为Shawn Michaels的男人职业生涯中收获了如此之多的绰号,现在又有了一个新的——WWE名人堂成员。… 更多个人档案>>

Shawn Michaels比赛更多精彩

2018-11-02D-Generation X (Shawn Michaels & Triple H) 战胜 The Brothers of Destruction (Kane & The Undertaker) (27:45)(Tag Team Match)
WWE Crown Jewel 2018
2010-03-28The Undertaker 战胜 Shawn Michaels (24:00)(WrestleMania Streak vs. Career No Disqualification Match)
WrestleMania 26
2010-03-22Shawn Michaels 战胜 Kane (5:26)(No Disqualification Match)
RAW 2010.03.23
2010-03-15Shawn Michaels 战胜 Chris Jericho by Count Out (6:20)(Non Title Match)
RAW 2010.03.16
2010-03-14D-Generation X (Shawn Michaels & Triple H) & John Cena 战胜 Batista, Jack Swagger & Sheamus(Six Man Tag Team Match)
WWE RAW House Show518173

Shawn Michaels胜败统计

比赛总场数:1676 总胜场数:1195 (71.3%) 总平局数:31 (1.8%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2018 1 1 100% 0 0% 0 0%
2010 25 19 76% 5 20% 1 4%
2009 61 52 85.2% 9 14.8% 0 0%
2008 78 64 82.1% 13 16.7% 1 1.3%
2007 48 33 68.8% 14 29.2% 1 2.1%
2006 99 80 80.8% 14 14.1% 5 5.1%
2005 95 71 74.7% 18 18.9% 6 6.3%
2004 48 30 62.5% 16 33.3% 2 4.2%
2003 36 26 72.2% 9 25% 1 2.8%
2002 4 2 50% 2 50% 0 0%
1998 6 4 66.7% 2 33.3% 0 0%
1997 54 29 53.7% 22 40.7% 3 5.6%
1996 172 160 93% 10 5.8% 2 1.2%
1995 124 107 86.3% 15 12.1% 2 1.6%
1994 78 40 51.3% 38 48.7% 0 0%
1993 152 82 53.9% 67 44.1% 3 2%
1992 179 93 52% 83 46.4% 3 1.7%
1991 145 90 62.1% 54 37.2% 1 0.7%
1990 135 113 83.7% 22 16.3% 0 0%
1989 136 99 72.8% 37 27.2% 0 0%

Shawn Michaels腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
TAW USA Tag Team Championship(2x) 99
NWA Central States Tag Team Championship(1x) 7
AWA World Tag Team Championship(2x) 200
AWA Southern Tag Team Championship(2x) 30
WWE Intercontinental Championship(3x) 380
World Tag Team Championship(3x) 156
WWE Championship(3x) 396
WWE European Championship(1x) 82
TWA Heavyweight Championship(1x) 14
World Heavyweight Championship(1x) 28
WWE RAW Tag Team Championship(1x) 57

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
WWE RAW Tag Team Championship(1x) 2009.12.13-2010.02.08 57
World Tag Team Championship(3x) 2007.01.29-2007.04.02 63
World Heavyweight Championship(1x) 2002.11.17-2002.12.15 28
TWA Heavyweight Championship(1x) 2000.03.21-2000.04.04 14
WWE Championship(3x) 1997.11.09-1998.03.29 140
WWE European Championship(1x) 1997.09.20-1997.12.11 82
World Tag Team Championship(2x) 1997.05.26-1997.06.01 6
WWE Championship(2x) 1997.01.19-1997.02.13 25
WWE Championship(1x) 1996.03.31-1996.11.17 231
WWE Intercontinental Championship(3x) 1995.07.23-1995.10.22 91
World Tag Team Championship(1x) 1994.08.28-1994.11.23 87
WWE Intercontinental Championship(2x) 1993.06.06-1993.09.01 87
WWE Intercontinental Championship(1x) 1992.10.27-1993.05.17 202
AWA World Tag Team Championship(2x) 1987.12.27-1988.03.19 83
AWA Southern Tag Team Championship(2x) 1987.11.22-1987.12.01 9
AWA Southern Tag Team Championship(1x) 1987.10.26-1987.11.16 21
AWA World Tag Team Championship(1x) 1987.01.27-1987.05.24 117
NWA Central States Tag Team Championship(1x) 1986.05.14-1986.05.21 7
TAW USA Tag Team Championship(2x) 1985.11.17-1986.01.27 71
TAW USA Tag Team Championship(1x) 1985.09.01-1985.09.29 28