胡克·霍根(Hulk Hogan)-WWE选手资料

基本资料  个人档案  比赛(2011)  图片(130)  视频(44)  资讯(409) 

胡克·霍根(Hulk Hogan)
胡克·霍根
Hulk Hogan

本名: Terry Gene Bollea
性别: 男
身高:193 cm
体重:125 kg
出生:1953-08-11 (66岁)
出生地:美国佐治亚州奥古斯塔
教练:Hiro Matsuda
首次登台:1977年8月10日

0粉丝 关注

主要成就

14
腰带
1980年代时,在霍肯的执行演出及麦马汉老板的策划经营之下成功地改革了职业摔角界的形象;将职摔原本黑暗烟雾弥漫的地方一变成了居于体育娱乐界主流地位!… 更多个人档案>>

Hulk Hogan比赛更多精彩

2014-12-18Sting 战胜 Hulk Hogan (w/Ric Flair) (9:43)(TNA World Heavyweight Title Match)
iMPACT 2014.12.18
2012-01-27Hulk Hogan, James Storm & Sting 战胜 Bobby Roode, Bully Ray & Kurt Angle(Six Man Tag Team Match)
TNA Maximum IMPACT Tour 2012 - Tag 3307947
2012-01-26Hulk Hogan, James Storm & Sting 战胜 Bobby Roode, Bully Ray & Kurt Angle(Six Man Tag Team Match)
TNA Maximum IMPACT Tour 2012 - Tag 2308018
2011-10-16Sting 战胜 Hulk Hogan (w/Ric Flair) (9:43)(Full Metal Mayhem Match)
TNA Bound For Glory 2011132596
2010-03-08Abyss & Hulk Hogan 战胜 AJ Styles & Ric Flair (7:55)(No Disqualification Tag Team Match)
iMPACT 2010.03.09

Hulk Hogan胜败统计

比赛总场数:295 总胜场数:183 (62%) 总平局数:19 (6.4%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2014 1 0 0% 1 100% 0 0%
2012 2 2 100% 0 0% 0 0%
2011 1 0 0% 1 100% 0 0%
2010 2 1 50% 0 0% 1 50%
2009 4 4 100% 0 0% 0 0%
2007 1 1 100% 0 0% 0 0%
2006 1 1 100% 0 0% 0 0%
2005 5 5 100% 0 0% 0 0%
2003 6 3 50% 3 50% 0 0%
2002 31 21 67.7% 9 29% 1 3.2%
2001 1 1 100% 0 0% 0 0%
2000 22 12 54.5% 7 31.8% 3 13.6%
1999 35 15 42.9% 13 37.1% 7 20%
1998 40 7 17.5% 30 75% 3 7.5%
1997 19 3 15.8% 14 73.7% 2 10.5%
1996 23 15 65.2% 7 30.4% 1 4.3%
1995 18 16 88.9% 1 5.6% 1 5.6%
1994 25 24 96% 1 4% 0 0%
1993 25 23 92% 2 8% 0 0%
1992 33 29 87.9% 4 12.1% 0 0%

Hulk Hogan腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
NWA Southeastern Heavyweight Championship(1x) 31
WWE Championship(6x) 2185
World Heavyweight Championship(6x) 1177
World Tag Team Championship(1x) 19

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
World Tag Team Championship(1x) 2002.07.02-2002.07.21 19
WWE Championship(6x) 2002.04.21-2002.05.19 28
World Heavyweight Championship(6x) 1999.07.12-1999.09.12 62
World Heavyweight Championship(5x) 1999.01.04-1999.03.14 69
World Heavyweight Championship(4x) 1998.04.20-1998.07.06 77
World Heavyweight Championship(3x) 1997.08.09-1997.12.28 141
World Heavyweight Championship(2x) 1996.08.10-1997.08.04 359
World Heavyweight Championship(1x) 1994.07.17-1995.10.29 469
WWE Championship(5x) 1993.04.04-1993.06.13 70
WWE Championship(4x) 1991.12.03-1991.12.04 1
WWE Championship(3x) 1991.03.24-1991.11.27 248
WWE Championship(2x) 1989.04.02-1990.04.01 364
WWE Championship(1x) 1984.01.23-1988.02.05 1474
NWA Southeastern Heavyweight Championship(1x) 1979.12.01-1980.01.01 31