wwe凯恩

基本资料  个人档案  比赛(2956)  图片(404)  视频(518)  资讯(487) 

wwe凯恩
凯恩
Kane

本名: Glenn Thomas Jacobs
性别: 男
身高:208 cm
体重:147 kg
出生:1967-04-26 (54岁)
出生地:西班牙马德里市,托雷洪-德阿尔多斯/空军基地
首次登台:1992-6-18

0粉丝 关注

主要成就

27
腰带
身高7尺,体重超过300磅,自从1997年10月首次登台,在Shawn Michael与他同母异父的哥哥Undertaker的比赛中撕下第一次地狱铁笼大战的铁门那刻起,Kane注定会给所有WWE巨星带来源源不断的痛苦。… 更多个人档案>>

Kane比赛更多精彩

2021-01-31Edge 战胜 AJ Styles (w/Omos) and Big E and Bobby Lashley and Braun Strowman and Carlito and Christian and Damian Priest and Daniel Bryan and Dolph Ziggler and Dominik Mysterio and Elias and Hurricane Helms and Jeff Hardy and John Morrison and Kane and King Corbin and Mustafa Ali and Otis and Randy Orton and Rey Mysterio and Ricochet and Riddle and Sami Zayn and Seth Rollins and Sheamus and Shinsuke Nakamura and The Miz and Xavier Woods (58:28)(WWE SmackDown Womens Title Match)
WWE Royal Rumble 2021
2018-11-02D-Generation X (Shawn Michaels & Triple H) 战胜 The Brothers of Destruction (Kane & The Undertaker) (27:45)(Tag Team Match)
WWE Crown Jewel 2018
2018-07-15The Bludgeon Brothers (Harper & Rowan) (c) 战胜 Team Hell No (Daniel Bryan & Kane) (8:20)(WWE SmackDown Tag Team Title Match)
Extreme Rules 2018
2018-07-10Team Hell No (Daniel Bryan & Kane) & The New Day (Big E, Kofi Kingston & Xavier Woods) 战胜 SAnitY (Alexander Wolfe, Eric Young & Killian Dain) & The Bludgeon Brothers (Harper & Rowan) (16:40)(Ten Man Tag Team Match)
WWE SD 2018.07.11 986期
2018-07-10Team Hell No (Daniel Bryan & Kane) & The New Day (Big E, Kofi Kingston & Xavier Woods) 战胜 SAnitY (Alexander Wolfe, Eric Young & Killian Dain) & The Bludgeon Brothers (Harper & Rowan) (16:45)(Ten Man Tag Team Match)
WWE SD 2018.07.11 986期

Kane胜败统计

比赛总场数:2306 总胜场数:1311 (56.9%) 总平局数:45 (2%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2021 1 0 0% 1 100% 0 0%
2018 23 3 13% 20 87% 0 0%
2017 22 5 22.7% 17 77.3% 0 0%
2016 118 103 87.3% 15 12.7% 0 0%
2015 135 45 33.3% 90 66.7% 0 0%
2014 156 12 7.7% 144 92.3% 0 0%
2013 130 99 76.2% 31 23.8% 0 0%
2012 213 98 46% 112 52.6% 3 1.4%
2011 97 58 59.8% 39 40.2% 0 0%
2010 158 102 64.6% 44 27.8% 12 7.6%
2009 117 54 46.2% 62 53% 1 0.9%
2008 154 82 53.2% 70 45.5% 2 1.3%
2007 134 108 80.6% 20 14.9% 6 4.5%
2006 122 84 68.9% 32 26.2% 6 4.9%
2005 106 88 83% 17 16% 1 0.9%
2004 116 51 44% 60 51.7% 5 4.3%
2003 121 69 57% 50 41.3% 2 1.7%
2002 97 66 68% 30 30.9% 1 1%
2001 148 101 68.2% 47 31.8% 0 0%
2000 138 83 60.1% 49 35.5% 6 4.3%

Kane腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
SMW Tag Team Championship(1x) 90
USWA Heavyweight Championship(1x) 55
WWE Championship(2x) 2
World Tag Team Championship(9x) 387
WWE Hardcore Championship(1x) 16
WWE Intercontinental Championship(4x) 114
WCW World Tag Team Championship(1x) 49
ECW Heavyweight Championship(1x) 91
World Heavyweight Championship(1x) 154
WWE RAW Tag Team Championship(4x) 558
WWE 24/7 Championship(2x) <1

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
WWE 24/7 Championship(2x) 2019.09.16-2019.09.16 <1
WWE 24/7 Championship(1x) 2019.09.16-2019.09.16 <1
WWE RAW Tag Team Championship(4x) 2012.09.16-2013.05.19 245
WWE RAW Tag Team Championship(3x) 2012.09.16-2013.05.19 245
WWE RAW Tag Team Championship(2x) 2011.04.19-2011.05.23 34
WWE RAW Tag Team Championship(1x) 2011.04.19-2011.05.23 34
World Heavyweight Championship(1x) 2010.07.18-2010.12.19 154
ECW Heavyweight Championship(1x) 2008.03.30-2008.06.29 91
World Tag Team Championship(9x) 2005.11.01-2006.04.03 153
World Tag Team Championship(8x) 2003.03.31-2003.06.15 76
WWE Intercontinental Championship(4x) 2002.09.30-2002.10.20 20
WWE Intercontinental Championship(3x) 2002.09.30-2002.10.20 20
World Tag Team Championship(7x) 2002.09.23-2002.10.14 21
World Tag Team Championship(6x) 2001.08.19-2001.09.17 29
WCW World Tag Team Championship(1x) 2001.08.07-2001.09.25 49
WWE Intercontinental Championship(2x) 2001.05.20-2001.06.26 37
WWE Intercontinental Championship(1x) 2001.05.20-2001.06.26 37
World Tag Team Championship(5x) 2001.04.17-2001.04.29 12
WWE Hardcore Championship(1x) 2001.04.01-2001.04.17 16
World Tag Team Championship(4x) 1999.08.09-1999.08.22 13
World Tag Team Championship(3x) 1999.04.05-1999.05.25 50
World Tag Team Championship(2x) 1998.08.10-1998.08.30 20
World Tag Team Championship(1x) 1998.07.13-1998.07.26 13
WWE Championship(2x) 1998.06.28-1998.06.29 1
WWE Championship(1x) 1998.06.28-1998.06.29 1
USWA Heavyweight Championship(1x) 1997.07.13-1997.09.06 55
SMW Tag Team Championship(1x) 1995.04.07-1995.07.06 90