凯恩·沙姆罗克(Ken Shamrock)-WWE选手资料-摔角网

基本资料  个人档案  比赛(487)  图片(7)  视频(1)  资讯(13) 

凯恩·沙姆罗克(Ken Shamrock)
凯恩·沙姆罗克
Ken Shamrock

性别: 男
身高:183 cm
体重:107 kg
出生:1964-02-11 (57岁)

0粉丝 关注

主要成就

5
腰带
 
Ken Shamrock(以下称肯)被号称为世上最危险男人,他当然有充分的本钱来印证这个封号。肯在十八岁的青年时期曾因一场意外造成脊椎骨两处挫伤,当时医师告诫他不可参加身体接触行的剧烈运动;然而四年后肯却选择修行身体碰撞最激烈的格斗技,并在擂台上接受当代名格斗家如巴兹&… 更多个人档案>>

Ken Shamrock比赛更多精彩

2021-01-26Rich Swann, Tommy Dreamer, Trey Miguel & Willie Mack 战胜 Chris Bey, Ken Shamrock, Moose & Sami Callihan (10:54)(Eight Man Tag Team Match)
iMPACT 2021.01.27 860期
2020-11-24Rich Swann (c) 战胜 Ken Shamrock (10:06)(Impact World Title Match)
iMPACT 2020.11.18 850期
2020-10-24Ken Shamrock (w/Sami Callihan) 战胜 Eddie Edwards(Call Your Shot Gauntlet Match)
Impact Wrestling Bound For Glory 2020
2020-07-18The North (Ethan Page & Josh Alexander) (c) 战胜 Ken Shamrock & Sami Callihan (15:56)(Impact World Tag Team Title Match)
Impact Wrestling Slammiversary XVIII
2020-06-09Michael Elgin 战胜 Ken Shamrock and Sami Callihan(三重威胁赛)
iMPACT 2020.06.10 827期

Ken Shamrock胜败统计

比赛总场数:487 总胜场数:312 (64.1%) 总平局数:26 (5.3%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2021 1 0 0% 1 100% 0 0%
2020 6 3 50% 3 50% 0 0%
2019 8 6 75% 2 25% 0 0%
2018 2 2 100% 0 0% 0 0%
2009 1 1 100% 0 0% 0 0%
2004 4 1 25% 2 50% 1 25%
2003 1 1 100% 0 0% 0 0%
2002 6 4 66.7% 1 16.7% 1 16.7%
2000 1 0 0% 1 100% 0 0%
1999 127 56 44.1% 61 48% 10 7.9%
1998 181 135 74.6% 40 22.1% 6 3.3%
1997 95 80 84.2% 13 13.7% 2 2.1%
1993 2 1 50% 1 50% 0 0%
1992 10 5 50% 3 30% 2 20%
1991 11 7 63.6% 3 27.3% 1 9.1%
1990 12 7 58.3% 2 16.7% 3 25%
1989 18 2 11.1% 16 88.9% 0 0%
1970 1 1 100% 0 0% 0 0%

Ken Shamrock腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
SAPW Heavyweight Championship(1x) 143
WWE Intercontinental Championship(2x) 250
World Tag Team Championship(1x) 42
NWA World Heavyweight Championship(1x) 49

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
NWA World Heavyweight Championship(1x) 2002.06.19-2002.08.07 49
World Tag Team Championship(1x) 1998.12.14-1999.01.25 42
WWE Intercontinental Championship(2x) 1998.10.12-1999.02.14 125
WWE Intercontinental Championship(1x) 1998.10.12-1999.02.14 125
SAPW Heavyweight Championship(1x) 1991.02.07-1991.06.30 143