wwe洛克

基本资料  个人档案  比赛(832)  图片(418)  视频(711)  资讯(1952) 

wwe洛克
洛克
The Rock

本名: Dwayne Douglas Johnson
性别: 男
身高:193 cm
体重:120 kg
出生:1972-05-02 (47岁)
出生地:美国加利福尼亚州,海沃德
教练:Rocky Johnson, Pat Patterson,Tom Prichard
首次登台:1996年

0粉丝 关注

主要成就

19
腰带
 
他是摔角界最具电力的家伙,从任何角度来说,纵观整个地球,他都是走在街上最容易被认出的大名人之一。尽管有着足以列出一长串的绰号,然而对于百万数计的粉丝们来说,The Rock永远不可取代。… 更多个人档案>>

The Rock比赛更多精彩

2016-04-03The Rock 战胜 Erick Rowan (w/Braun Strowman & Bray Wyatt) (0:06)(Six Man Tag Team Match)
WWE Wrestlemania 32
2013-04-07John Cena 战胜 The Rock (c) (23:59) - TITLE CHANGE !!!(WWE Heavyweight Title Match)
WrestleMania 29
2013-02-17The Rock (c) 战胜 CM Punk (w/Paul Heyman) (20:55)(WWE United States Title Match)
Elimination Chamber 2013
2013-01-27The Rock 战胜 CM Punk (w/Paul Heyman) (c) (23:17) - TITLE CHANGE !!!(WWE Tag Team Title Match)
Royal Rumble 2013
2012-04-01The Rock 战胜 John Cena (30:35)(Singles Match)
WrestleMania 28

The Rock胜败统计

比赛总场数:832 总胜场数:454 (54.6%) 总平局数:27 (3.2%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2016 1 1 100% 0 0% 0 0%
2013 3 2 66.7% 1 33.3% 0 0%
2012 1 1 100% 0 0% 0 0%
2011 1 1 100% 0 0% 0 0%
2004 1 0 0% 1 100% 0 0%
2003 6 4 66.7% 2 33.3% 0 0%
2002 36 23 63.9% 11 30.6% 2 5.6%
2001 89 62 69.7% 23 25.8% 4 4.5%
2000 146 97 66.4% 44 30.1% 5 3.4%
1999 180 96 53.3% 73 40.6% 11 6.1%
1998 195 74 37.9% 117 60% 4 2.1%
1997 139 66 47.5% 72 51.8% 1 0.7%
1996 32 26 81.3% 6 18.8% 0 0%
1987 2 1 50% 1 50% 0 0%

The Rock腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
USWA Tag Team Championship(2x) 21
WWE Intercontinental Championship(2x) 339
WWE Championship(8x) 367
World Tag Team Championship(5x) 24
World Heavyweight Championship(2x) 97

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
WWE Championship(8x) 2013.01.27-2013.04.07 70
WWE Championship(7x) 2002.07.21-2002.08.25 35
World Heavyweight Championship(2x) 2001.11.05-2001.12.09 34
World Tag Team Championship(5x) 2001.10.22-2001.10.30 8
World Heavyweight Championship(1x) 2001.08.19-2001.10.21 63
WWE Championship(6x) 2001.02.25-2001.04.01 35
World Tag Team Championship(4x) 2000.12.18-2000.12.19 1
WWE Championship(5x) 2000.06.25-2000.10.22 119
WWE Championship(4x) 2000.04.30-2000.05.21 21
World Tag Team Championship(3x) 1999.10.12-1999.10.18 6
World Tag Team Championship(2x) 1999.09.20-1999.09.21 1
World Tag Team Championship(1x) 1999.08.30-1999.09.07 8
WWE Championship(3x) 1999.02.15-1999.03.28 41
WWE Championship(2x) 1999.01.24-1999.01.26 2
WWE Championship(1x) 1998.11.15-1998.12.29 44
WWE Intercontinental Championship(2x) 1997.12.08-1998.08.30 265
WWE Intercontinental Championship(1x) 1997.02.13-1997.04.28 74
USWA Tag Team Championship(2x) 1996.07.08-1996.07.15 7
USWA Tag Team Championship(1x) 1996.06.17-1996.07.01 14