田尻义博(Tajiri)-WWE选手资料-摔角网

基本资料  个人档案  比赛(1845)  图片(5)  资讯(6) 

田尻义博(Tajiri)
田尻义博
Tajiri

性别: 男
身高:172 cm
体重:82 kg
出生:1970-09-29 (51岁)
出生地:日本

0粉丝 关注

主要成就

27
腰带
不管是作为一个有虐待倾向的武术大师,还是作为一个喜剧助手,Yoshihiro Tajiri无疑是WWE其中一个最多才多艺的摔角明星。… 更多个人档案>>

Tajiri比赛更多精彩

2021-03-06TOTAL ECLIPSE (Hokuto Omori, Jake Lee, Koji Doi, Tajiri & Yusuke Kodama) 战胜 Evolution (Dan Tamura, Hikaru Sato & Suwama), Koji Iwamoto & Shotaro Ashino (29:48)(Ten Man Tag Team Elimination Match)
AJPW Dream Power Series 2021 - Tag 1
2020-10-05JIN (Jake Lee & Koji Iwamoto) & Tajiri 战胜 Atsuki Aoyagi, Black Menso-re & Takao Omori (5:51)(Six Man Tag Team Match)
AJPW Champion Carnival 2020 - Tag 6
2020-03-23Jinsei Shinzaki, Tajiri & Yoshitatsu 战胜 Jun Akiyama, Osamu Nishimura & Takao Omori (8:06)(Six Man Tag Team Match)
AJPW Dream Power Series 2020
2020-03-16Hiroyuki Kondo, Kazuhiko Matsuzaki & Tajiri (w/Katsumasa Inoue) 战胜 Brahman Kei, Brahman Shu & Great Kojika (8:01)(Eight Man Tag Team Match)
BJW Dai Nippon Pro-Wrestling 25th Anniversary ~ Stardust Superstars
2019-12-25Tajiri & Yoshihiro Horaguchi 战胜 Keisuke Goto & Minoru Tanaka (15:38)(Tag Team Match)
GPS Growth 6

Tajiri胜败统计

比赛总场数:1254 总胜场数:697 (55.6%) 总平局数:6 (0.5%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2021 1 1 100% 0 0% 0 0%
2020 3 3 100% 0 0% 0 0%
2019 38 25 65.8% 13 34.2% 0 0%
2018 126 73 57.9% 53 42.1% 0 0%
2017 72 38 52.8% 34 47.2% 0 0%
2016 33 18 54.5% 15 45.5% 0 0%
2015 41 27 65.9% 14 34.1% 0 0%
2014 77 43 55.8% 34 44.2% 0 0%
2013 60 44 73.3% 16 26.7% 0 0%
2012 41 23 56.1% 18 43.9% 0 0%
2011 38 27 71.1% 11 28.9% 0 0%
2010 58 36 62.1% 22 37.9% 0 0%
2009 49 32 65.3% 16 32.7% 1 2%
2008 30 19 63.3% 11 36.7% 0 0%
2007 38 22 57.9% 15 39.5% 1 2.6%
2006 31 18 58.1% 13 41.9% 0 0%
2005 107 54 50.5% 51 47.7% 2 1.9%
2004 131 56 42.7% 75 57.3% 0 0%
2003 126 74 58.7% 50 39.7% 2 1.6%
2002 154 64 41.6% 90 58.4% 0 0%

Tajiri腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
CMLL World Light Heavyweight Championship(1x) 8
BJW Tag Team Championship(2x) 213
BJW World Junior Heavyweight Championship(1x) 75
ECW World Television Championship(1x) 14
ECW World Tag Team Championship(1x) 1
IWA Puerto Rico Hardcore Championship(1x) <1
CZW World Heavyweight Championship(1x) <1
WWF Light Heavyweight Championship(1x) 13
WCW United States Championship(1x) 13
WWE Cruiserweight Championship(6x) 566
WWE RAW Tag Team Championship(2x) 88
World Tag Team Championship(1x) 86
FCF Finnish Heavyweight Championship(2x) 124
WNC Championship(1x) 203
EWP Intercontinental Championship(1x) 14
UWA World Trios Championship(1x) 180
AJPW World Junior Heavyweight Championship(2x) 133
GAORA TV Championship(1x) 318

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
GAORA TV Championship(1x) 2018.07.15-2019.05.29 318
AJPW World Junior Heavyweight Championship(2x) 2017.10.21-2018.02.03 105
AJPW World Junior Heavyweight Championship(1x) 2017.07.30-2017.08.27 28
UWA World Trios Championship(1x) 2016.01.31-2016.07.29 180
EWP Intercontinental Championship(1x) 2015.05.16-2015.05.30 14
WNC Championship(1x) 2013.08.08-2014.02.27 203
FCF Finnish Heavyweight Championship(2x) 2010.11.22-2011.01.29 68
FCF Finnish Heavyweight Championship(1x) 2010.05.29-2010.07.24 56
World Tag Team Championship(1x) 2005.02.04-2005.05.01 86
WWE Cruiserweight Championship(6x) 2003.09.23-2003.12.30 98
WWE Cruiserweight Championship(5x) 2003.09.23-2003.12.30 98
WWE RAW Tag Team Championship(2x) 2003.05.18-2003.07.01 44
WWE RAW Tag Team Championship(1x) 2003.05.18-2003.07.01 44
WWE Cruiserweight Championship(4x) 2002.04.21-2002.05.14 23
WWE Cruiserweight Championship(3x) 2002.04.21-2002.05.14 23
WWE Cruiserweight Championship(2x) 2001.10.22-2002.04.02 162
WWE Cruiserweight Championship(1x) 2001.10.22-2002.04.02 162
WCW United States Championship(1x) 2001.09.10-2001.09.23 13
WWF Light Heavyweight Championship(1x) 2001.08.06-2001.08.19 13
CZW World Heavyweight Championship(1x) 2001.02.28-2001.02.28 <1
IWA Puerto Rico Hardcore Championship(1x) 2000.11.25-2000.11.25 <1
ECW World Tag Team Championship(1x) 2000.08.25-2000.08.26 1
ECW World Television Championship(1x) 2000.04.08-2000.04.22 14
BJW World Junior Heavyweight Championship(1x) 1998.02.03-1998.04.19 75
BJW Tag Team Championship(2x) 1998.01.02-1998.03.04 61
BJW Tag Team Championship(1x) 1997.07.23-1997.12.22 152
CMLL World Light Heavyweight Championship(1x) 1996.07.19-1996.07.27 8