克里斯坦(Christian)-WWE选手资料-摔角网

基本资料  个人档案  比赛(1809)  图片(82)  视频(84)  资讯(197) 

克里斯坦(Christian)
克里斯坦
Christian

本名: William Jason Reso
性别: 男
身高:185 cm
体重:95 kg
出生:1973-11-30 (46岁)
出生地:加拿大安大略省,基奇纳
教练:Dory Funk, Jr., Ron Hutchinson, Tom Prichard
首次登台:1995-6-9

0粉丝 关注

主要成就

25
腰带
 
无论在他成功的职业生涯中任何时期,Christian都是自信的代名词。一头披肩长发,作为臭名昭著的Brood组合成员之一,Christian在他的第一场比赛后便将轻量级冠军收入囊中。之后同艾吉搭档,上演了许多精彩的阶梯赛,最终赢得世界重量级冠军,最终由于伤病困扰,无奈选择退役。… 更多个人档案>>

Christian比赛更多精彩

2016-03-15Kurt Angle (w/Karen Angle) (c) 战胜 Christian Cage (20:40)(TNA World Heavyweight Title Match (Special Enforcer: Samoa Joe))
iMPACT 2016.01.14
2015-02-13Christian Cage & Rhino 战胜 Booker T & Robert Roode (7:05)(Deuces Wild Tournament Quarter Final Match)
iMPACT 2015.02.14
2015-01-07Christian Cage 战胜 AJ Styles (15:50)(Singles Match)
iMPACT 2014.11.06
2014-03-24Christian 战胜 Alberto Del Rio and Dolph Ziggler and Sheamus (11:55)(洲际冠军争夺 #1 Contendership Fatal Four Way Match)
RAW 2014.03.25
2014-03-23The Big Show 战胜 Christian(Singles Match)
WWE Live293746

Christian胜败统计

比赛总场数:1789 总胜场数:873 (48.8%) 总平局数:21 (1.2%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2016 1 0 0% 1 100% 0 0%
2015 2 2 100% 0 0% 0 0%
2014 24 10 41.7% 14 58.3% 0 0%
2013 34 22 64.7% 12 35.3% 0 0%
2012 58 36 62.1% 22 37.9% 0 0%
2011 152 57 37.5% 93 61.2% 2 1.3%
2010 120 82 68.3% 36 30% 2 1.7%
2009 152 96 63.2% 54 35.5% 2 1.3%
2008 71 39 54.9% 32 45.1% 0 0%
2007 64 24 37.5% 40 62.5% 0 0%
2006 52 39 75% 10 19.2% 3 5.8%
2005 115 19 16.5% 95 82.6% 1 0.9%
2004 110 25 22.7% 85 77.3% 0 0%
2003 132 56 42.4% 74 56.1% 2 1.5%
2002 171 92 53.8% 79 46.2% 0 0%
2001 143 68 47.6% 72 50.3% 3 2.1%
2000 178 91 51.1% 86 48.3% 1 0.6%
1999 148 78 52.7% 68 45.9% 2 1.4%
1998 37 23 62.2% 13 35.1% 1 2.7%
1997 25 14 56% 9 36% 2 8%

Christian腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
IWA Tag Team Championship(1x) 187
ECWA Unified Heavyweight Championship(1x) 167
PCW Heavyweight Championship(1x) 173
WWF Light Heavyweight Championship(1x) 30
World Tag Team Championship(9x) 332
WWE Intercontinental Championship(4x) 192
WWE European Championship(1x) 91
WWE Hardcore Championship(1x) <1
NWA World Heavyweight Championship(2x) 245
ECW Heavyweight Championship(2x) 247
World Heavyweight Championship(2x) 30

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
WWE Intercontinental Championship(4x) 2012.05.20-2012.07.23 64
World Heavyweight Championship(2x) 2011.07.17-2011.08.14 28
World Heavyweight Championship(1x) 2011.05.01-2011.05.03 2
ECW Heavyweight Championship(2x) 2009.07.26-2010.02.16 205
ECW Heavyweight Championship(1x) 2009.04.26-2009.06.07 42
NWA World Heavyweight Championship(2x) 2007.01.14-2007.05.13 119
NWA World Heavyweight Championship(1x) 2006.02.12-2006.06.18 126
WWE Intercontinental Championship(3x) 2003.08.10-2003.09.29 50
WWE Intercontinental Championship(2x) 2003.05.18-2003.07.07 50
World Tag Team Championship(9x) 2002.10.14-2002.12.15 62
World Tag Team Championship(8x) 2002.07.21-2002.09.23 64
WWE Hardcore Championship(1x) 2002.03.17-2002.03.17 <1
WWE European Championship(1x) 2001.10.30-2002.01.29 91
WWE Intercontinental Championship(1x) 2001.09.23-2001.10.21 28
World Tag Team Championship(7x) 2001.04.01-2001.04.17 16
World Tag Team Championship(6x) 2001.03.19-2001.03.19 <1
World Tag Team Championship(5x) 2000.12.19-2001.01.21 33
World Tag Team Championship(4x) 2000.12.10-2000.12.18 8
World Tag Team Championship(3x) 2000.10.22-2000.10.23 1
World Tag Team Championship(2x) 2000.06.25-2000.09.24 91
World Tag Team Championship(1x) 2000.04.02-2000.05.29 57
WWF Light Heavyweight Championship(1x) 1998.10.18-1998.11.17 30
PCW Heavyweight Championship(1x) 1998.10.10-1999.04.01 173
ECWA Unified Heavyweight Championship(1x) 1998.07.18-1999.01.01 167
IWA Tag Team Championship(1x) 1996.01.01-1996.07.06 187