斯科德·斯坦利(Scott Steiner)-WWE选手_UFC选手_ROH_RAW_TNA选手介绍-摔角网-摔角网

基本资料  个人档案  比赛(1555)  图片(8)  视频(2)  资讯(15) 

斯科德·斯坦利(Scott Steiner)
斯科德·斯坦利
Scott Steiner

本名: Scott Carl Rechsteiner
性别: 男
身高:185 cm
体重:120 kg
出生:1962-07-29 (57岁)
出生地:美国密歇根州底特律
教练:Dr. Jerry Graham, Jr. The Sheik
首次登台:1986年

0粉丝 关注

主要成就

38
腰带
WWE和WCW传奇巨星之一,Main Event Mafia成员… 更多个人档案>>

Scott Steiner比赛更多精彩

2019-02-15Nick Gage 战胜 Scott Steiner by Count Out(Singles Match)
ICW Party And Bullshit1210646
2019-01-19Brandon Scott, Greg Excellent, Scott Steiner & The Bruiser 战胜 The Cartel (Dante Caballero, Diego Cruz, Lil'Joker, Lor Diaz & The Bull)(Four On Five Handicap Match)
MCW Winter Blast 2019 - Tag 21207253
2019-01-18Scott Steiner & The Bruiser 战胜 The Cartel (Diego Cruz, Lil'Joker, Lor Diaz & The Bull)(Four On Two Handicap Match)
MCW Winter Blast 2019 - Tag 11207477
2018-09-29Scott Steiner 战胜 Flex Zerba(Singles Match)
WCR Oklamania III1087669
2018-08-11Scott Steiner 战胜 Johnny Swinger(Singles Match)
MACW1147747

Scott Steiner胜败统计

比赛总场数:583 总胜场数:336 (57.6%) 总平局数:10 (1.7%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2019 3 2 66.7% 1 33.3% 0 0%
2018 18 15 83.3% 3 16.7% 0 0%
2017 4 2 50% 1 25% 1 25%
2016 7 6 85.7% 1 14.3% 0 0%
2015 16 12 75% 4 25% 0 0%
2014 9 8 88.9% 1 11.1% 0 0%
2013 12 10 83.3% 1 8.3% 1 8.3%
2012 21 16 76.2% 5 23.8% 0 0%
2011 67 36 53.7% 31 46.3% 0 0%
2010 17 8 47.1% 8 47.1% 1 5.9%
2009 70 25 35.7% 45 64.3% 0 0%
2008 29 14 48.3% 15 51.7% 0 0%
2007 37 24 64.9% 13 35.1% 0 0%
2006 21 10 47.6% 10 47.6% 1 4.8%
2005 12 10 83.3% 2 16.7% 0 0%
2004 7 1 14.3% 6 85.7% 0 0%
2003 110 71 64.5% 39 35.5% 0 0%
2002 11 8 72.7% 3 27.3% 0 0%
2001 30 10 33.3% 19 63.3% 1 3.3%
2000 82 48 58.5% 29 35.4% 5 6.1%

Scott Steiner腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
WWA World Heavyweight Championship(1x) 262
WWA World Tag Team Championship(1x) 63
CWA Tag Team Championship(3x) 64
NWA World Tag Team Championship(1x) 198
WCW United States Tag Team Championship(1x) 213
PWA Tag Team Championship(1x) 14
WCW World Tag Team Championship(6x) 274
IWGP Tag Team Championship(2x) 378
WCW World Television Championship(2x) 109
World Tag Team Championship(2x) 88
WCW United States Championship(2x) 169
World Heavyweight Championship(1x) 120
WWA World Heavyweight Championship(1x) 172
SSCW Heavyweight Championship(1x) 150
MACW Heavyweight Championship(1x) 99
MACW Tag Team Championship(1x) 45
Impact World Tag Team Championship(2x) 93
WWC Universal Championship(1x) 35
RKK Tag Team Championship(1x) 5
MACW Hardcore Championship(3x) 1005
PCW Tag Team Championship(1x) 1
Dutch Heavyweight Championship(1x) 90
CWE 123Approved.ca Television Championship(1x) 2
WLW Tag Team Championship(1x) 56

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
Impact World Tag Team Championship(2x) 2018.04.22-2018.04.24 2
WLW Tag Team Championship(1x) 2018.03.10-2018.05.05 56
MACW Hardcore Championship(3x) 2018.02.17-2019.03.08 384
MACW Hardcore Championship(2x) 2016.01.01-2017.01.01 366
CWE 123Approved.ca Television Championship(1x) 2015.01.16-2015.01.18 2
Dutch Heavyweight Championship(1x) 2013.06.02-2013.08.31 90
PCW Tag Team Championship(1x) 2013.05.31-2013.06.01 1
MACW Hardcore Championship(1x) 2012.04.21-2013.01.01 255
RKK Tag Team Championship(1x) 2012.01.17-2012.01.22 5
WWC Universal Championship(1x) 2010.04.24-2010.05.29 35
Impact World Tag Team Championship(1x) 2009.07.19-2009.10.18 91
MACW Tag Team Championship(1x) 2006.12.09-2007.01.23 45
MACW Heavyweight Championship(1x) 2005.09.24-2006.01.01 99
SSCW Heavyweight Championship(1x) 2002.10.29-2003.03.28 150
WWA World Heavyweight Championship(1x) 2002.04.12-2002.10.01 172
World Heavyweight Championship(1x) 2000.11.26-2001.03.26 120
WCW United States Championship(2x) 2000.04.16-2000.07.09 84
WCW United States Championship(1x) 1999.04.11-1999.07.05 85
WCW World Television Championship(2x) 1998.12.28-1999.03.14 76
WCW World Tag Team Championship(6x) 1998.02.09-1998.02.22 13
WCW World Tag Team Championship(5x) 1997.10.13-1998.01.12 91
WCW World Tag Team Championship(4x) 1997.01.25-1997.01.27 2
WCW World Tag Team Championship(3x) 1996.07.24-1996.07.27 3
World Tag Team Championship(2x) 1993.06.19-1993.09.13 86
World Tag Team Championship(1x) 1993.06.14-1993.06.16 2
WCW World Television Championship(1x) 1992.09.29-1992.11.01 33
IWGP Tag Team Championship(2x) 1992.06.26-1992.11.22 149
WCW World Tag Team Championship(2x) 1992.05.03-1992.07.05 63
IWGP Tag Team Championship(1x) 1991.03.21-1991.11.05 229
WCW World Tag Team Championship(1x) 1991.02.18-1991.05.31 102
PWA Tag Team Championship(1x) 1990.09.17-1990.10.01 14
WCW United States Tag Team Championship(1x) 1990.08.23-1991.03.25 213
NWA World Tag Team Championship(1x) 1989.11.01-1990.05.18 198
CWA Tag Team Championship(3x) 1989.02.18-1989.02.25 7
CWA Tag Team Championship(2x) 1988.06.26-1988.08.14 49
CWA Tag Team Championship(1x) 1988.05.28-1988.06.05 8
WWA World Tag Team Championship(1x) 1987.10.04-1987.12.06 63
WWA World Heavyweight Championship(1x) 1986.08.13-1987.05.02 262