德文(Devon)-TNA选手资料-摔角网

基本资料  个人档案  比赛(1868)  图片(2)  视频(5)  资讯(36) 

德文(Devon)
德文
Devon

本名: Devon E. Hughes
性别: 男
身高:190 cm
体重:123 kg
出生:1972-08-01 (47岁)
出生地:美国纽约新罗歇尔
教练:Johnny Rodz
首次登台:1991年12月

0粉丝 关注

主要成就

27
腰带
 
mdash;—摔角史上最伟大的双打组合之一成员,Brother Devon与Brother Ray如今已各为其战。在与前双打搭档的争斗之路中,Bully Ray不顾一切地想要证明,任何人都可以取代Devon的位置!谁将获得这场战斗最后的胜利,只有等时间来印证,但毫无疑问的是,摔迷们的尊敬将… 更多个人档案>>

Devon比赛更多精彩

2016-12-17EYFBO (Angel Ortiz & Mike Draztik) 战胜 The Hardy Boyz (Jeff Hardy & Matt Hardy) (c) and The Dudley Boyz (Bubba Ray Dudley & D-Von Dudley) and Private Party (Isiah Kassidy & Marq Quen) - TITLE CHANGE !!!(HOG Tag Team Title Four Way Match)
HOG VI1008971
2016-12-16Team 3D (Bubba Ray Dudley & D-Von Dudley) 战胜 Kristopher Haiden & Scott McKenzie and War MACHine (Hanson & Ray Rowe)(Three Way Tag Team Match)
VIP Holiday Havoc In 3D1106319
2016-11-20Polo Promotions (Jackie Polo & Mark Coffey) (c) 战胜 Team 3D (Brother Devon & Brother Ray) (6:28)(ICW Tag Team Title No Disqualification Match)
ICW Fear & Loathing IX171
2016-10-01D-Von Dudley & Marion Fontaine 战胜 The Mega Plowers (Jock Samson & Magnum CK)(Tag Team Match)
Remix Pro Throwdown For The Pound 14: Ignition8161
2016-08-21Neville & Sami Zayn 战胜 The Dudley Boyz (Bubba Ray Dudley & D-Von Dudley) (7:55)(Tag Team Match)
WWE SummerSlam 2016 Kickoff14470

Devon胜败统计

比赛总场数:1827 总胜场数:917 (50.2%) 总平局数:16 (0.9%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2016 100 21 21% 79 79% 0 0%
2015 86 49 57% 36 41.9% 1 1.2%
2014 29 19 65.5% 10 34.5% 0 0%
2013 71 29 40.8% 42 59.2% 0 0%
2012 64 35 54.7% 27 42.2% 2 3.1%
2011 70 42 60% 28 40% 0 0%
2010 39 17 43.6% 20 51.3% 2 5.1%
2009 64 46 71.9% 18 28.1% 0 0%
2008 54 20 37% 34 63% 0 0%
2007 53 31 58.5% 22 41.5% 0 0%
2006 44 33 75% 10 22.7% 1 2.3%
2005 34 33 97.1% 1 2.9% 0 0%
2004 115 36 31.3% 79 68.7% 0 0%
2003 133 80 60.2% 53 39.8% 0 0%
2002 156 66 42.3% 90 57.7% 0 0%
2001 159 88 55.3% 67 42.1% 4 2.5%
2000 171 93 54.4% 76 44.4% 2 1.2%
1999 147 74 50.3% 71 48.3% 2 1.4%
1998 121 57 47.1% 62 51.2% 2 1.7%
1997 117 48 41% 69 59% 0 0%

Devon腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
ECW World Tag Team Championship(8x) 230
World Tag Team Championship(8x) 281
WCW World Tag Team Championship(1x) 26
WWE RAW Tag Team Championship(1x) 21
HUSTLE Super Tag Team Championship(1x) 1097
NWA World Tag Team Championship(1x) 28
Impact World Tag Team Championship(2x) 125
IWGP Tag Team Championship(2x) 276
TNA King Of The Mountain Championship(2x) 370
2CW Tag Team Championship(1x) 238

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
2CW Tag Team Championship(1x) 2014.07.13-2015.03.08 238
TNA King Of The Mountain Championship(2x) 2012.12.06-2013.06.02 178
TNA King Of The Mountain Championship(1x) 2012.03.18-2012.09.26 192
IWGP Tag Team Championship(2x) 2009.10.18-2010.01.04 78
Impact World Tag Team Championship(2x) 2009.04.19-2009.06.21 63
IWGP Tag Team Championship(1x) 2009.01.04-2009.07.21 198
Impact World Tag Team Championship(1x) 2007.05.14-2007.07.15 62
NWA World Tag Team Championship(1x) 2007.04.15-2007.05.13 28
HUSTLE Super Tag Team Championship(1x) 2006.10.09-2009.10.10 1097
WWE RAW Tag Team Championship(1x) 2004.06.15-2004.07.06 21
World Tag Team Championship(8x) 2003.09.21-2003.12.14 84
World Tag Team Championship(7x) 2003.01.19-2003.01.20 1
World Tag Team Championship(6x) 2001.11.18-2002.01.07 50
WCW World Tag Team Championship(1x) 2001.10.23-2001.11.18 26
World Tag Team Championship(5x) 2001.09.17-2001.10.22 35
World Tag Team Championship(4x) 2001.06.19-2001.07.09 20
World Tag Team Championship(3x) 2001.03.19-2001.04.01 13
World Tag Team Championship(2x) 2001.01.21-2001.03.05 43
World Tag Team Championship(1x) 2000.02.27-2000.04.02 35
ECW World Tag Team Championship(8x) 1999.08.26-1999.08.26 <1
ECW World Tag Team Championship(7x) 1999.08.13-1999.08.14 1
ECW World Tag Team Championship(6x) 1999.04.17-1999.07.18 92
ECW World Tag Team Championship(5x) 1998.11.06-1998.12.13 37
ECW World Tag Team Championship(4x) 1998.10.24-1998.11.01 8
ECW World Tag Team Championship(3x) 1997.08.17-1997.09.20 34
ECW World Tag Team Championship(2x) 1997.06.20-1997.07.19 29
ECW World Tag Team Championship(1x) 1997.03.15-1997.04.13 29