wwe巴蒂斯塔-摔角网

基本资料  个人档案  比赛(978)  图片(111)  视频(199)  资讯(524) 

wwe巴蒂斯塔
巴蒂斯塔
Batista

本名:David Michael Bautista, Jr.
性别: 男
身高:196 cm
体重:126 kg
出生:1969-01-18 (50岁)
出生地:美国,华盛顿,哥伦比亚特区
教练:Afa Anoa'i, Marrese Crump
首次登台:1997年

0粉丝 关注

主要成就

12
腰带
 
从幼时开始,Batista就是一头不折不扣的“野兽”,当然指的是他的脾气。成长于华盛顿东南部某块粗陋的地区,他形容自己当时是个“瘦骨嶙峋、身材不成比例、患有哮喘的小孩”,并且时常惹得一身麻烦。… 更多个人档案>>

Batista比赛更多精彩

2018-09-09Wotan (c) 战胜 Leviathan and Rey Apocalipsis(LLDJ Extremo Title Three Way Match)
Zona 23/La Liga de la Justicia1086128
2014-12-07Daniel Bryan 战胜 Batista and Randy Orton (c) (23:21) - TITLE CHANGE !!!(WWE World Heavyweight Title Triple Threat Match)
WWE Superstars 2014.12.12
2014-12-07The Shield (Dean Ambrose, Roman Reigns & Seth Rollins) 战胜 Evolution (Batista, Randy Orton & Triple H) (19:56)(Six Man Tag Team Match)
WWE Superstars 2014.12.12
2014-06-01The Shield (Dean Ambrose, Roman Reigns & Seth Rollins) 战胜 Evolution (Batista, Randy Orton & Triple H) (30:55)(No Holds Barred Six Man Tag Team Elimination Match)
Payback 2014
2014-05-26Evolution (Batista & Randy Orton) 战胜 Cody Rhodes & Goldust (10:07)(Tag Team Match)
RAW 2014.05.27

Batista胜败统计

比赛总场数:978 总胜场数:610 (62.4%) 总平局数:26 (2.7%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2018 1 0 0% 1 100% 0 0%
2014 34 17 50% 15 44.1% 2 5.9%
2010 60 4 6.7% 52 86.7% 4 6.7%
2009 66 41 62.1% 24 36.4% 1 1.5%
2008 134 84 62.7% 43 32.1% 7 5.2%
2007 152 127 83.6% 19 12.5% 6 3.9%
2006 72 63 87.5% 8 11.1% 1 1.4%
2005 126 111 88.1% 12 9.5% 3 2.4%
2004 164 59 36% 104 63.4% 1 0.6%
2003 54 18 33.3% 35 64.8% 1 1.9%
2002 90 66 73.3% 24 26.7% 0 0%
2001 13 10 76.9% 3 23.1% 0 0%
2000 9 8 88.9% 1 11.1% 0 0%
1999 3 2 66.7% 1 33.3% 0 0%

Batista腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
PPW Television Championship(1x) 161
OVW Heavyweight Championship(1x) 84
World Tag Team Championship(3x) 99
World Heavyweight Championship(4x) 507
WWE RAW Tag Team Championship(1x) 14
WWE Championship(2x) 37

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
WWE Championship(2x) 2010.02.21-2010.03.28 35
WWE Championship(1x) 2009.06.07-2009.06.09 2
World Heavyweight Championship(4x) 2008.10.26-2008.11.03 8
World Tag Team Championship(3x) 2008.08.04-2008.08.11 7
World Heavyweight Championship(3x) 2007.09.16-2007.12.16 91
World Heavyweight Championship(2x) 2006.11.26-2007.04.01 126
WWE RAW Tag Team Championship(1x) 2005.12.13-2005.12.27 14
World Heavyweight Championship(1x) 2005.04.03-2006.01.10 282
World Tag Team Championship(2x) 2004.03.22-2004.04.19 28
World Tag Team Championship(1x) 2003.12.14-2004.02.16 64
OVW Heavyweight Championship(1x) 2001.11.28-2002.02.20 84
PPW Television Championship(1x) 2000.06.24-2000.12.02 161