比利·基德曼(Billy Kidman)-WWE选手资料

基本资料  个人档案  比赛(946)  图片(1)  视频(1)  资讯(1) 

比利·基德曼(Billy Kidman)
比利·基德曼
Billy Kidman

本名: Peter Gruner
性别: 男
身高:177 cm
体重:89 kg
出生:1974-05-12 (45岁)
出生地:Allentown, Pennsylvania
教练:Afa Anoa'i
首次登台:1994年5月11日

0粉丝 关注

主要成就

13
腰带
 
众多轻量级选手中,Billy Kidman无疑是最具天赋的一个,说他是WWE历史上最被低估的巨星,似乎也不为过。… 更多个人档案>>

Billy Kidman比赛更多精彩

2008-02-23Afa Jr. 战胜 Billy Kidman(Singles Match)
FCW497712
2008-02-15Jake Hager and Ted DiBiase Jr. 战胜 Afa Jr. and Big Rob Terry and Billy Kidman and Brad Allen and Brandon Groom and Bryan Kelly and Christopher Gray and Gabe Tuft and Hade Vansen and Johnny Curtis and Kevin Kiley and Matt O'Neal and Mighty Mikey and Mr. Yamamoto and Nic Nemeth and Rycklon and Sheamus and Sinn Bowdee and The Giant Titan and TJ Wilson and Tommy Taylor (w/Ralph Mosca)()
FCW At Florida State Fair500613
2008-02-15Billy Kidman & TJ Wilson 战胜 Brad Allen & Nic Nemeth(Tag Team Match)
FCW At Florida State Fair500615
2008-01-26Billy Kidman & Matt O'Neal 战胜 Big Rob & Nic Nemeth(Tag Team Match)
FCW509464
2008-01-22Heath Miller 战胜 Billy Kidman(Singles Match)
FCW511010

Billy Kidman胜败统计

比赛总场数:946 总胜场数:486 (51.4%) 总平局数:23 (2.4%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2008 8 4 50% 4 50% 0 0%
2007 46 14 30.4% 32 69.6% 0 0%
2006 11 6 54.5% 5 45.5% 0 0%
2005 28 4 14.3% 24 85.7% 0 0%
2004 132 65 49.2% 62 47% 5 3.8%
2003 90 54 60% 36 40% 0 0%
2002 156 79 50.6% 77 49.4% 0 0%
2001 57 35 61.4% 22 38.6% 0 0%
2000 101 47 46.5% 49 48.5% 5 5%
1999 145 111 76.6% 27 18.6% 7 4.8%
1998 87 44 50.6% 40 46% 3 3.4%
1997 45 14 31.1% 30 66.7% 1 2.2%
1996 35 7 20% 27 77.1% 1 2.9%
1995 5 2 40% 2 40% 1 20%

Billy Kidman腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
ECWA Unified Tag Team Championship(1x) 77
WCW World Cruiserweight Championship(3x) 177
WCW World Tag Team Championship(2x) 69
WCW Cruiserweight Tag Team Championship(1x) <1
WWE Cruiserweight Championship(4x) 157
WWE RAW Tag Team Championship(1x) 63
WSW Heavyweight Championship(1x) 89

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
WSW Heavyweight Championship(1x) 2007.06.03-2007.08.31 89
WWE RAW Tag Team Championship(1x) 2004.07.06-2004.09.07 63
WWE Cruiserweight Championship(4x) 2002.11.17-2003.02.23 98
WWE Cruiserweight Championship(3x) 2002.04.02-2002.04.21 19
WWE Cruiserweight Championship(2x) 2001.10.09-2001.10.22 13
WWE Cruiserweight Championship(1x) 2001.07.03-2001.07.30 27
WCW Cruiserweight Tag Team Championship(1x) 2001.03.26-2001.03.26 <1
WCW World Cruiserweight Championship(3x) 2000.03.30-2000.03.31 1
WCW World Tag Team Championship(2x) 1999.10.25-1999.11.22 28
WCW World Tag Team Championship(1x) 1999.03.29-1999.05.09 41
WCW World Cruiserweight Championship(2x) 1998.11.22-1999.03.15 113
WCW World Cruiserweight Championship(1x) 1998.09.14-1998.11.16 63
ECWA Unified Tag Team Championship(1x) 1995.09.01-1995.11.17 77