wwe约翰塞纳

基本资料  个人档案  比赛(2330)  图片(807)  视频(738)  资讯(1932) 

wwe约翰塞纳
约翰·塞纳
John Cena

本名: John Felix Anthony Cena
性别: 男
身高:185 cm
体重:114 kg
出生:1977-04-23 (44岁)
出生地:美国马萨诸塞州,西纽伯里
教练:Ultimate Pro Wrestling, Ohio Valley Wrestling
首次登台:2001年

0粉丝 关注

主要成就

48
腰带
让我们来认识一下:来自于由起伏的山脉、宽阔的溪谷环绕而成的马萨诸塞州纽波利,永远不会从你这儿赢走“街头信誉”——除非,好吧,这就是John Cena,再说一遍,这事儿不会发生在他身上。… 更多个人档案>>

John Cena比赛更多精彩

2021-08-21Roman Reigns (w/Paul Heyman) (c) 战胜 John Cena (23:00)(Singles Match)
WWE SummerSlam 2021
2021-08-13John Cena & The Mysterios (Dominik Mysterio & Rey Mysterio) 战胜 The Bloodline (Jey Uso, Jimmy Uso & Roman Reigns)(Dark Six Man Tag Team Match)
WWE SD 2021.08.14 1147期
2021-07-30Dominik Mysterio, John Cena & Rey Mysterio 战胜 The Bloodline (Jey Uso, Jimmy Uso & Roman Reigns)(Dark Six Man Tag Team Match)
WWE SD 2021.07.31 1145期
2021-07-26John Cena & Riddle 战胜 Mace & T-BAR(Dark Tag Team Match)
WWE RAW 2021.07.27 1470期
2020-04-05The Fiend 战胜 John Cena(Firefly Fun House Match)
WWE WrestleMania 36 - Tag 2

John Cena胜败统计

比赛总场数:2307 总胜场数:1844 (79.9%) 总平局数:42 (1.8%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2021 4 3 75% 1 25% 0 0%
2020 2 0 0% 2 100% 0 0%
2019 9 8 88.9% 1 11.1% 0 0%
2018 25 12 48% 13 52% 0 0%
2017 76 53 69.7% 23 30.3% 0 0%
2016 50 29 58% 21 42% 0 0%
2015 146 133 91.1% 13 8.9% 0 0%
2014 190 166 87.4% 24 12.6% 0 0%
2013 166 159 95.8% 6 3.6% 1 0.6%
2012 195 178 91.3% 14 7.2% 3 1.5%
2011 228 194 85.1% 26 11.4% 8 3.5%
2010 174 131 75.3% 29 16.7% 14 8%
2009 166 143 86.1% 18 10.8% 5 3%
2008 83 64 77.1% 17 20.5% 2 2.4%
2007 114 96 84.2% 14 12.3% 4 3.5%
2006 167 138 82.6% 26 15.6% 3 1.8%
2005 144 135 93.8% 7 4.9% 2 1.4%
2004 116 91 78.4% 25 21.6% 0 0%
2003 137 55 40.1% 82 59.9% 0 0%
2002 115 56 48.7% 59 51.3% 0 0%

John Cena腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
UPW Heavyweight Championship(1x) 27
OVW Southern Tag Team Championship(1x) 75
OVW Heavyweight Championship(1x) 84
WWE United States Championship(10x) 806
WWE Championship(26x) 2508
World Tag Team Championship(2x) 70
World Heavyweight Championship(3x) 154
WWE RAW Tag Team Championship(4x) 2

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
WWE Championship(26x) 2017.01.29-2017.02.12 14
WWE Championship(25x) 2017.01.29-2017.02.12 14
WWE United States Championship(10x) 2015.09.20-2015.10.25 35
WWE United States Championship(9x) 2015.09.20-2015.10.25 35
WWE United States Championship(8x) 2015.03.29-2015.08.23 147
WWE United States Championship(7x) 2015.03.29-2015.08.23 147
WWE Championship(24x) 2014.06.29-2014.08.17 49
WWE Championship(23x) 2014.06.29-2014.08.17 49
World Heavyweight Championship(3x) 2013.10.27-2013.12.15 49
WWE Championship(22x) 2013.04.07-2013.08.18 133
WWE Championship(21x) 2013.04.07-2013.08.18 133
WWE Championship(20x) 2011.09.18-2011.10.02 14
WWE Championship(19x) 2011.09.18-2011.10.02 14
WWE Championship(18x) 2011.07.25-2011.08.14 20
WWE Championship(17x) 2011.07.25-2011.08.14 20
WWE Championship(16x) 2011.05.01-2011.07.17 77
WWE Championship(15x) 2011.05.01-2011.07.17 77
WWE RAW Tag Team Championship(4x) 2011.02.21-2011.02.21 <1
WWE RAW Tag Team Championship(3x) 2011.02.21-2011.02.21 <1
WWE RAW Tag Team Championship(2x) 2010.10.24-2010.10.25 1
WWE RAW Tag Team Championship(1x) 2010.10.24-2010.10.25 1
WWE Championship(14x) 2010.03.28-2010.06.20 84
WWE Championship(13x) 2010.03.28-2010.06.20 84
WWE Championship(12x) 2010.02.21-2010.02.21 <1
WWE Championship(11x) 2010.02.21-2010.02.21 <1
WWE Championship(10x) 2009.10.25-2009.12.13 49
WWE Championship(9x) 2009.10.25-2009.12.13 49
WWE Championship(8x) 2009.09.13-2009.10.04 21
WWE Championship(7x) 2009.09.13-2009.10.04 21
World Heavyweight Championship(2x) 2009.04.05-2009.04.26 21
World Heavyweight Championship(1x) 2008.11.23-2009.02.15 84
World Tag Team Championship(2x) 2008.08.04-2008.08.11 7
World Tag Team Championship(1x) 2007.01.29-2007.04.02 63
WWE Championship(6x) 2006.09.17-2007.10.02 380
WWE Championship(5x) 2006.09.17-2007.10.02 380
WWE Championship(4x) 2006.01.29-2006.06.11 133
WWE Championship(3x) 2006.01.29-2006.06.11 133
WWE Championship(2x) 2005.04.03-2006.01.08 280
WWE Championship(1x) 2005.04.03-2006.01.08 280
WWE United States Championship(6x) 2004.11.16-2005.03.01 105
WWE United States Championship(5x) 2004.11.16-2005.03.01 105
WWE United States Championship(4x) 2004.10.03-2004.10.05 2
WWE United States Championship(3x) 2004.10.03-2004.10.05 2
WWE United States Championship(2x) 2004.03.14-2004.07.06 114
WWE United States Championship(1x) 2004.03.14-2004.07.06 114
OVW Heavyweight Championship(1x) 2002.02.20-2002.05.15 84
OVW Southern Tag Team Championship(1x) 2001.08.15-2001.10.29 75
UPW Heavyweight Championship(1x) 2000.04.27-2000.05.24 27