金德·马哈尔(Jinder Mahal)-WWE选手资料

基本资料  个人档案  比赛(1014)  图片(124)  视频(57)  资讯(144) 

金德·马哈尔(Jinder Mahal)
金德·马哈尔
Jinder Mahal

本名: Yuvraj
性别: 男
身高:196 cm
体重:107 kg
出生:1986-07-19 (33岁)
出生地:加拿大阿尔伯达,卡尔加里
教练:Rick Titan, Bad News Allen, Gama Singh, Florida Championship Wrestling
首次登台:2003年

0粉丝 关注

主要成就

6
腰带
 
作为一个标准的富二代兼官二代,出生在加拿大的Jinder Mahal早已享尽人间奢华,当然,顶级的摔角训练也包含其中。正式出师的他下定决心,要在WWE大干一番。… 更多个人档案>>

Jinder Mahal比赛更多精彩

2019-05-21Heavy MACHinery (Otis & Tucker) 战胜 Jinder Mahal & Shelton Benjamin (w/Samir Singh & Sunil Singh)(Non Title Match)
WWE SD 2019.05.22 1031期
2019-05-14AJ Styles, Braun Strowman & Rey Mysterio 战胜 Bobby Lashley, Drew McIntyre & Jinder Mahal(Six Man Tag Team Match)
WWE Live1220673
2019-05-07Heavy MACHinery (Otis & Tucker) 战胜 Jinder Mahal & Shelton Benjamin (w/Samir Singh & Sunil Singh)(Tag Team Match)
WWE SD 2019.05.08 1029期
2019-04-30Aleister Black 战胜 Jinder Mahal (w/Samir Singh & Sunil Singh)(Tag Team Match)
WWE SD 2019.05.01 1028期
2019-04-20The Lucha House Party (Gran Metalik, Kalisto & Lince Dorado) 战胜 Jinder Mahal & The Singh Brothers (Samir Singh & Sunil Singh)(Six Man Tag Team Match)
WWE Live1217935

Jinder Mahal胜败统计

比赛总场数:1014 总胜场数:261 (25.7%) 总平局数:4 (0.4%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2019 33 3 9.1% 30 90.9% 0 0%
2018 140 29 20.7% 111 79.3% 0 0%
2017 171 60 35.1% 111 64.9% 0 0%
2016 47 4 8.5% 43 91.5% 0 0%
2015 27 11 40.7% 16 59.3% 0 0%
2014 65 6 9.2% 58 89.2% 1 1.5%
2013 134 7 5.2% 127 94.8% 0 0%
2012 152 50 32.9% 101 66.4% 1 0.7%
2011 116 39 33.6% 77 66.4% 0 0%
2010 29 4 13.8% 25 86.2% 0 0%
2009 5 3 60% 2 40% 0 0%
2008 11 5 45.5% 6 54.5% 0 0%
2007 23 9 39.1% 14 60.9% 0 0%
2006 21 12 57.1% 8 38.1% 1 4.8%
2005 34 19 55.9% 14 41.2% 1 2.9%
2004 1 0 0% 1 100% 0 0%
1970 5 0 0% 5 100% 0 0%

Jinder Mahal腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
Stampede International Tag Team Championship(2x) 434
ASW Tag Team Championship(1x) 155
WWE Championship(1x) 170
WWE United States Championship(1x) 8
PWA Canadian Tag Team Championship(1x) 3786

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
PWA Canadian Tag Team Championship(1x) 2008.06.20-2018.11.01 3786
WWE United States Championship(1x) 2018.04.08-2018.04.16 8
WWE Championship(1x) 2017.05.21-2017.11.07 170
ASW Tag Team Championship(1x) 2014.10.24-2015.03.28 155
Stampede International Tag Team Championship(2x) 2005.12.16-2006.06.30 196
Stampede International Tag Team Championship(1x) 2005.03.04-2005.10.28 238