斯金纳(Skinner)-WWE选手资料

基本资料  个人档案  比赛(1905)  图片(2) 

斯金纳(Skinner)
斯金纳
Skinner

本名: Stephen "Steve" Paul Keirn
性别: 男
身高:185 cm
体重:100 kg
出生:1951-09-10 (68岁)
出生地:佛罗里达州,坦帕市
教练:The Funk Brothers,The Brisco Brothers,Eddie Graham,Hiro Matsuda
首次登台:1972年

0粉丝 关注

主要成就

61
腰带
Stephen "Steve " Paul Keirn是一位已经退休了的摔角选手。他以与Stan Lane的双打组合he Fabulous Ones为人们所熟知。同时,在WWF时那个来自沼泽地,总是咀嚼着烟草的鳄鱼猎手Skinner的形象也深入人心。… 更多个人档案>>

Skinner比赛更多精彩

2007-12-10Ted DiBiase 战胜 Al Snow and Bart Gunn and Bob Backlund and Doink and Flash Funk and Gangrel and Gillberg and Irwin R. Schyster and Jim Neidhart and Pete Gas and Repo Man and Scotty #3.3# Hotty and Sgt. Slaughter and Skinner and Steve Blackman and The Goon (5:45)(5th Anniversary Battle Royal)
RAW 2007.12.11
2001-10-13Bob Backlund & Dory Funk Jr. 战胜 Steve Keirn & Tatsumi Fujinami (23:22)(Tag Team Match)
NJPW Survival 2001 - Tag 2718047
2001-10-12Bob Backlund & Tatsumi Fujinami 战胜 Steve Keirn & Tony St. Clair (11:59)(Tag Team Match)
NJPW Survival 2001 - Tag 1718812
2001-10-07Brian Blair & Steve Keirn 战胜 Kengo Kimura & Wataru Inoue (12:13)(Tag Team Match)
NJPW/Muga Tokyo Dome Eve719049
2001-02-20Steve Keirn 战胜 Jack Hart(Singles Match)
NWA February Fury1138021

Skinner胜败统计

比赛总场数:903 总胜场数:541 (59.9%) 总平局数:22 (2.4%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2007 1 0 0% 1 100% 0 0%
2001 4 2 50% 2 50% 0 0%
2000 6 2 33.3% 4 66.7% 0 0%
1999 2 1 50% 1 50% 0 0%
1997 3 1 33.3% 2 66.7% 0 0%
1996 1 1 100% 0 0% 0 0%
1995 2 2 100% 0 0% 0 0%
1994 26 8 30.8% 18 69.2% 0 0%
1993 56 27 48.2% 29 51.8% 0 0%
1992 158 35 22.2% 123 77.8% 0 0%
1991 101 43 42.6% 52 51.5% 6 5.9%
1990 47 37 78.7% 6 12.8% 4 8.5%
1989 28 25 89.3% 2 7.1% 1 3.6%
1988 15 11 73.3% 4 26.7% 0 0%
1987 22 11 50% 9 40.9% 2 9.1%
1986 126 107 84.9% 17 13.5% 2 1.6%
1985 43 29 67.4% 12 27.9% 2 4.7%
1984 130 110 84.6% 19 14.6% 1 0.8%
1983 49 35 71.4% 14 28.6% 0 0%
1982 83 54 65.1% 25 30.1% 4 4.8%

Skinner腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
NWA United States Tag Team Championship(1x) 7
NWA Florida Tag Team Championship(14x) 1581
NWA Southern Heavyweight Championship(1x) 206
NWA Florida United States Tag Team Championship(5x) 245
NWA Florida Brass Knuckles Championship(1x) 274
NWA Florida Heavyweight Championship(5x) 1775
NWA International Junior Heavyweight Championship(1x) 53
NWA Florida Television Championship(1x) 64
NWA Georgia Tag Team Championship(1x) 7
NWA Wildside Heavyweight Championship(1x) 28
NWA National Television Championship(2x) 59
NWA North American Tag Team Championship(1x) 20
NWA Mid-America Heavyweight Championship(2x) 68
AWA Southern Tag Team Championship(18x) 451
CWA World Tag Team Championship(2x) 42
CWA International Tag Team Championship(1x) 12
PWF Florida Championship(1x) 720
USWA Tag Team Championship(1x) 21
NWA New England Television Championship(1x) 503
SWCW World Tag Team Championship(1x) 12660

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
SWCW World Tag Team Championship(1x) 1984.03.04-2018.11.01 12660
NWA Florida Tag Team Championship(14x) 1998.11.13-2000.08.15 641
NWA Florida Heavyweight Championship(5x) 1996.11.08-1997.11.07 364
NWA New England Television Championship(1x) 1994.07.16-1995.12.01 503
NWA Florida Heavyweight Championship(4x) 1993.12.01-1994.08.06 248
NWA Florida Heavyweight Championship(3x) 1993.03.01-1993.05.01 61
USWA Tag Team Championship(1x) 1991.01.07-1991.01.28 21
PWF Florida Championship(1x) 1989.07.08-1991.06.28 720
NWA Florida Heavyweight Championship(2x) 1989.07.08-1992.07.01 1088
NWA Florida Tag Team Championship(13x) 1987.10.17-1988.09.20 339
NWA Florida Tag Team Championship(12x) 1987.08.28-1987.09.07 10
CWA International Tag Team Championship(1x) 1987.04.26-1987.05.08 12
NWA Florida Tag Team Championship(11x) 1987.04.16-1987.06.22 67
NWA Florida United States Tag Team Championship(5x) 1986.11.30-1986.12.16 16
NWA Florida United States Tag Team Championship(4x) 1986.07.11-1986.10.07 87
AWA Southern Tag Team Championship(18x) 1985.10.12-1985.11.04 23
AWA Southern Tag Team Championship(17x) 1985.09.01-1985.09.17 16
AWA Southern Tag Team Championship(16x) 1985.09.09-1985.09.16 7
AWA Southern Tag Team Championship(15x) 1985.09.05-1985.09.06 1
AWA Southern Tag Team Championship(14x) 1985.06.17-1985.06.22 5
AWA Southern Tag Team Championship(13x) 1985.05.01-1985.05.13 12
AWA Southern Tag Team Championship(12x) 1985.02.17-1985.04.15 57
AWA Southern Tag Team Championship(11x) 1984.10.22-1984.12.03 42
AWA Southern Tag Team Championship(10x) 1983.11.29-1984.01.01 33
CWA World Tag Team Championship(2x) 1983.11.07-1983.11.14 7
CWA World Tag Team Championship(1x) 1983.09.19-1983.10.24 35
AWA Southern Tag Team Championship(9x) 1983.06.14-1983.08.01 48
AWA Southern Tag Team Championship(8x) 1983.04.25-1983.05.16 21
AWA Southern Tag Team Championship(7x) 1983.02.15-1983.04.04 48
AWA Southern Tag Team Championship(6x) 1983.02.06-1983.02.07 1
AWA Southern Tag Team Championship(5x) 1982.11.29-1982.12.13 14
AWA Southern Tag Team Championship(4x) 1982.10.25-1982.11.22 28
AWA Southern Tag Team Championship(3x) 1982.08.30-1982.09.06 7
AWA Southern Tag Team Championship(2x) 1982.04.12-1982.05.24 42
AWA Southern Tag Team Championship(1x) 1981.11.16-1982.01.01 46
NWA Mid-America Heavyweight Championship(2x) 1981.09.07-1981.09.26 19
NWA Mid-America Heavyweight Championship(1x) 1981.07.06-1981.08.24 49
NWA North American Tag Team Championship(1x) 1981.05.12-1981.06.01 20
NWA National Television Championship(2x) 1981.03.01-1981.04.01 31
NWA National Television Championship(1x) 1980.11.01-1980.11.29 28
NWA Wildside Heavyweight Championship(1x) 1980.08.11-1980.09.08 28
NWA Georgia Tag Team Championship(1x) 1980.07.30-1980.08.06 7
NWA Florida Television Championship(1x) 1980.03.03-1980.05.06 64
NWA International Junior Heavyweight Championship(1x) 1979.12.10-1980.02.01 53
NWA Florida Tag Team Championship(10x) 1979.11.13-1979.11.25 12
NWA Florida Tag Team Championship(9x) 1979.07.01-1979.08.25 55
NWA Florida United States Tag Team Championship(3x) 1979.04.17-1979.06.06 50
NWA Florida Tag Team Championship(8x) 1979.01.01-1979.03.26 84
NWA Florida Tag Team Championship(7x) 1979.02.01-1979.03.19 46
NWA Florida Heavyweight Championship(1x) 1978.10.10-1978.10.24 14
NWA Florida Brass Knuckles Championship(1x) 1978.01.01-1978.10.02 274
NWA Florida Tag Team Championship(6x) 1978.09.23-1978.10.14 21
NWA Florida Tag Team Championship(5x) 1978.09.01-1978.09.05 4
NWA Florida Tag Team Championship(4x) 1978.01.01-1978.08.12 223
NWA Florida United States Tag Team Championship(2x) 1978.01.01-1978.03.07 65
NWA Florida United States Tag Team Championship(1x) 1978.01.25-1978.02.21 27
NWA Florida Tag Team Championship(3x) 1978.01.01-1978.01.10 9
NWA Florida Tag Team Championship(2x) 1977.01.01-1977.01.01 <1
NWA Southern Heavyweight Championship(1x) 1976.10.30-1977.05.24 206
NWA Florida Tag Team Championship(1x) 1976.06.29-1976.09.07 70
NWA United States Tag Team Championship(1x) 1973.12.07-1973.12.14 7