泰兹(Taz)-TNA选手资料

基本资料  个人档案  比赛(649)  图片(2)  视频(3)  资讯(28) 

泰兹(Taz)
泰兹
Taz

本名: Peter Senerca
性别: 男
身高:175 cm
体重:112 kg
出生:1967-10-11 (52岁)
出生地:Brooklyn布鲁克林区,NY纽约。
教练:Johnny Rodz
首次登台:1990年

0粉丝 关注

主要成就

12
腰带
 
2002年退役,Peter Senerchia出生于1979年7月27日,是一名美国职业摔角手,目前以解说员身份任职于Total Nonstop Action Wrestling,曾用擂台名为Tazz(Tazmaniac、Taz)。… 更多个人档案>>

Taz比赛更多精彩

2006-06-11Tazz 战胜 Jerry Lawler (0:35)(Singles Match)
One Night Stand 2006
2002-06-09Billy & Chuck (c) 战胜 Rikishi & Tazz(WWE World Tag Team Title Match)
WWE SmackDown House Show767828
2002-06-08Billy & Chuck (c) 战胜 Rikishi & Tazz(WWE World Tag Team Title Match)
WWE SmackDown House Show767890
2002-05-18Tazz 战胜 Hardcore Holly(Singles Match)
WWE SmackDown House Show770296
2002-05-12Reverend D-Von 战胜 Tazz(Singles Match)
WWE SmackDown House Show770521

Taz胜败统计

比赛总场数:649 总胜场数:429 (66.1%) 总平局数:36 (5.5%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2006 1 1 100% 0 0% 0 0%
2002 34 20 58.8% 14 41.2% 0 0%
2001 45 21 46.7% 23 51.1% 1 2.2%
2000 90 42 46.7% 46 51.1% 2 2.2%
1999 79 68 86.1% 8 10.1% 3 3.8%
1998 57 41 71.9% 6 10.5% 10 17.5%
1997 99 80 80.8% 8 8.1% 11 11.1%
1996 66 59 89.4% 2 3% 5 7.6%
1995 48 25 52.1% 22 45.8% 1 2.1%
1994 68 44 64.7% 21 30.9% 3 4.4%
1993 36 20 55.6% 16 44.4% 0 0%
1992 20 7 35% 13 65% 0 0%
1991 4 1 25% 3 75% 0 0%
1990 2 0 0% 2 100% 0 0%

Taz腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
ICW Light Heavyweight Championship(1x) 204
CWA Cruiserweight Championship(1x) 37
ECW World Tag Team Championship(3x) 84
ECW World Television Championship(2x) 267
ECW World Heavyweight Championship(2x) 261
WWE Hardcore Championship(2x) <1
World Tag Team Championship(1x) 43

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
World Tag Team Championship(1x) 2002.01.07-2002.02.19 43
ECW World Heavyweight Championship(2x) 2000.04.13-2000.04.22 9
WWE Hardcore Championship(2x) 2000.04.11-2000.04.11 <1
WWE Hardcore Championship(1x) 2000.04.02-2000.04.02 <1
ECW World Heavyweight Championship(1x) 1999.01.10-1999.09.19 252
ECW World Television Championship(2x) 1997.06.07-1998.03.01 267
ECW World Tag Team Championship(3x) 1995.02.04-1995.02.25 21
ECW World Television Championship(1x) 1994.03.06-1994.03.06 <1
ECW World Tag Team Championship(2x) 1994.03.05-1994.03.06 1
ECW World Tag Team Championship(1x) 1993.12.04-1994.02.04 62
CWA Cruiserweight Championship(1x) 1993.01.03-1993.02.09 37
ICW Light Heavyweight Championship(1x) 1991.06.04-1991.12.26 204