克里斯托弗·丹尼尔斯 (Christopher Daniels)-ROH选手资料-摔角网

基本资料  个人档案  比赛(1612)  图片(2)  视频(34)  资讯(22) 

克里斯托弗·丹尼尔斯 (Christopher Daniels)
克里斯托弗·丹尼尔斯
Christopher Daniels

本名: Daniel Christopher Covell
性别: 男
身高:180 cm
体重:95 kg
出生:1970-03-24 (49岁)
出生地:密西根,卡拉马佐
教练:Sam DeCero,Mike Anthony,Kevin Quinn
首次登台:1993年4月

0粉丝 关注

主要成就

44
腰带
 
“堕落天使”Christopher Daniels无疑是IMPACT WRESTLING历史上其中一个技术最高超的选手。曾多次获得X Division双打冠军头衔的他可谓是其中一个“先驱”。 … 更多个人档案>>

Christopher Daniels比赛更多精彩

2019-02-01The Lucha Brothers (Pentagon Jr. & Rey Fenix) 战胜 SoCal Uncensored (Christopher Daniels & Frankie Kazarian)(Tag Team Match)
McAloon Productions - Come Hell Or High Water1208948
2019-01-16SoCal Uncensored (Christopher Daniels, Frankie Kazarian & Scorpio Sky) 战胜 The RockNES Monsters (Johnny Yuma & Kevin Martenson) & Eric Watts (23:54)(Six Man Tag Team Match)
Bar Wrestling 28: The Best City I've Ever Been To1206995
2019-01-05Justin Dynamite (c) 战胜 Christopher Daniels(CWA Heavyweight Title Match)
CWA Reyes Del Hexagono1205599
2018-11-11Matt Taven 战胜 Christopher Daniels (9:36)(Singles Match)
ROH/NJPW Global Wars 2018 - Tag 41092980
2018-11-08Jeff Cobb 战胜 Christopher Daniels(Singles Match)
ROH/NJPW Global Wars 2018 - Tag 21093563

Christopher Daniels胜败统计

比赛总场数:1528 总胜场数:652 (42.7%) 总平局数:30 (2%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2019 3 1 33.3% 2 66.7% 0 0%
2018 58 19 32.8% 39 67.2% 0 0%
2017 41 21 51.2% 19 46.3% 1 2.4%
2016 45 19 42.2% 26 57.8% 0 0%
2015 84 39 46.4% 45 53.6% 0 0%
2014 84 35 41.7% 49 58.3% 0 0%
2013 97 26 26.8% 71 73.2% 0 0%
2012 125 34 27.2% 89 71.2% 2 1.6%
2011 71 21 29.6% 48 67.6% 2 2.8%
2010 73 25 34.2% 45 61.6% 3 4.1%
2009 81 38 46.9% 39 48.1% 4 4.9%
2008 68 38 55.9% 29 42.6% 1 1.5%
2007 71 28 39.4% 41 57.7% 2 2.8%
2006 124 60 48.4% 61 49.2% 3 2.4%
2005 93 51 54.8% 38 40.9% 4 4.3%
2004 108 57 52.8% 45 41.7% 6 5.6%
2003 116 52 44.8% 63 54.3% 1 0.9%
2002 86 44 51.2% 42 48.8% 0 0%
2001 70 26 37.1% 43 61.4% 1 1.4%
2000 30 18 60% 12 40% 0 0%

Christopher Daniels腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
WCPW Lightweight Championship(1x) 532
WCPW Tag Team Championship(2x) 362
WWC Tag Team Championship(1x) 35
WCPW Middleweight Championship(1x) 16
EWF Heavyweight Championship(1x) 41
NWA Midwest Tag Team Championship(1x) 586
MPW British Commonwealth Junior Heavyweight Championship(1x) 103
APW Worldwide Internet Championship(1x) 44
WCPW League Championship(1x) 8
UPW Heavyweight Championship(2x) 211
MCW Tag Team Championship(1x) 21
ECWA Heavyweight Championship(1x) 10
NWA Florida Heavyweight Championship(1x) 1
ROH World Tag Team Championship(4x) 577
XWA British Heavyweight Championship(1x) 148
PWF United States Heavyweight Championship(1x) 63
ECWA Unified Heavyweight Championship(2x) 322
NWA World Tag Team Championship(6x) 204
IWGP Junior Heavyweight Tag Team Championship(1x) 85
3PW Heavyweight Championship(1x) 182
Impact X-Division Championship(4x) 330
Natural Heavyweight Championship(1x) 29
ZERO-ONE United States Heavyweight Championship(1x) 162
ICW Tag Team Championship(1x) 35
ROH World Television Championship(1x) 198
AAW Championship(1x) 44
Impact World Tag Team Championship(2x) 136
ROH World Championship(1x) 105
ROH World Six Man Tag Team Championship(1x) 61

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
ROH World Six Man Tag Team Championship(1x) 2018.03.09-2018.05.09 61
ROH World Championship(1x) 2017.03.10-2017.06.23 105
ROH World Tag Team Championship(4x) 2016.05.09-2016.09.30 144
ROH World Tag Team Championship(3x) 2015.04.04-2015.09.18 167
Impact World Tag Team Championship(2x) 2012.06.28-2012.10.14 108
Impact World Tag Team Championship(1x) 2012.05.13-2012.06.10 28
AAW Championship(1x) 2011.07.07-2011.08.20 44
ROH World Television Championship(1x) 2010.12.10-2011.06.26 198
ICW Tag Team Championship(1x) 2010.10.22-2010.11.26 35
Impact X-Division Championship(4x) 2009.03.15-2009.05.04 50
ROH World Tag Team Championship(2x) 2006.11.25-2007.02.24 91
Impact X-Division Championship(3x) 2006.11.06-2007.01.14 69
NWA World Tag Team Championship(6x) 2006.09.24-2006.10.22 28
NWA World Tag Team Championship(5x) 2006.06.18-2006.08.14 57
Impact X-Division Championship(2x) 2006.03.12-2006.04.10 29
ZERO-ONE United States Heavyweight Championship(1x) 2005.11.23-2006.05.04 162
Natural Heavyweight Championship(1x) 2005.07.15-2005.08.13 29
Impact X-Division Championship(1x) 2005.03.13-2005.09.11 182
NWA World Tag Team Championship(4x) 2004.09.21-2004.10.12 21
3PW Heavyweight Championship(1x) 2004.08.21-2005.02.19 182
ECWA Unified Heavyweight Championship(2x) 2004.04.03-2004.05.01 28
IWGP Junior Heavyweight Tag Team Championship(1x) 2004.03.12-2004.06.05 85
NWA World Tag Team Championship(3x) 2003.05.07-2003.06.25 49
NWA World Tag Team Championship(2x) 2003.03.12-2003.04.16 35
NWA World Tag Team Championship(1x) 2003.01.22-2003.02.05 14
ECWA Unified Heavyweight Championship(1x) 2003.01.18-2003.11.08 294
PWF United States Heavyweight Championship(1x) 2003.01.12-2003.03.16 63
XWA British Heavyweight Championship(1x) 2002.10.25-2003.03.22 148
ROH World Tag Team Championship(1x) 2002.09.21-2003.03.15 175
NWA Florida Heavyweight Championship(1x) 2002.06.28-2002.06.29 1
UPW Heavyweight Championship(2x) 2002.03.13-2002.05.08 56
ECWA Heavyweight Championship(1x) 2002.01.01-2002.01.11 10
MCW Tag Team Championship(1x) 2001.09.29-2001.10.20 21
UPW Heavyweight Championship(1x) 2000.10.10-2001.03.14 155
WCPW League Championship(1x) 2000.05.20-2000.05.28 8
APW Worldwide Internet Championship(1x) 2000.01.22-2000.03.06 44
MPW British Commonwealth Junior Heavyweight Championship(1x) 1999.12.14-2000.03.26 103
NWA Midwest Tag Team Championship(1x) 1998.10.24-2000.06.01 586
EWF Heavyweight Championship(1x) 1997.09.28-1997.11.08 41
WCPW Middleweight Championship(1x) 1997.05.01-1997.05.17 16
WCPW Tag Team Championship(2x) 1996.03.16-1996.12.07 266
WWC Tag Team Championship(1x) 1995.10.22-1995.11.26 35
WCPW Tag Team Championship(1x) 1995.05.20-1995.08.24 96
WCPW Lightweight Championship(1x) 1993.05.22-1994.11.05 532