汤米·追梦儿(Tommy Dreamer)-WWE选手资料-摔角网

基本资料  个人档案  比赛(1861)  图片(16)  视频(3)  资讯(46) 

汤米·追梦儿(Tommy Dreamer)
汤米·追梦儿
Tommy Dreamer

本名:Thomas James "Tom" Laughlin
性别: 男
身高:190 cm
体重:118 kg
出生:1971-02-14 (48岁)
出生地:美国纽约州扬克斯
教练:Johnny Rodz
首次登台:1989年10月29日

0粉丝 关注

主要成就

32
腰带
 
1993年首次登台以来,Tommy Dreamer是ECW的元老级人物。他2000年时战胜Tazz得到ECW世界冠军时一炮打响。… 更多个人档案>>

Tommy Dreamer比赛更多精彩

2019-01-04Cliff Corleone, Rick Matthews & Tommy Dreamer 战胜 Dragneel, Mike Mission & Tyler James(Six Man Tag Team Extreme Rules Match)
CWE Hardcore Over Haircuts1206138
2018-12-14Brian Pillman Jr. 战胜 Tommy Dreamer(Singapore Cane Match)
MLW Zero Hour1204389
2018-12-13The Hart Foundation (Brian Pillman Jr. & Davey Boy Smith Jr.) 战胜 Barrington Hughes & Tommy Dreamer(Tag Team Match)
MLW Never Say Never1204443
2018-12-01Abyss 战胜 Tommy Dreamer(Hardcore Match)
HOH 51 Blizzard Brawl1202819
2018-11-30Chris Baugher, Eugene, J-Cash & Tommy Dreamer 战胜 Delirium (Chase McCoy, Ethan Matthews, Fink & Salem Crane)(Eight Man Tag Team Match)
ACW Wisconsin Fifth Anniversary Celebration1203003

Tommy Dreamer胜败统计

比赛总场数:1279 总胜场数:591 (46.2%) 总平局数:14 (1.1%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2019 1 1 100% 0 0% 0 0%
2018 60 33 55% 27 45% 0 0%
2017 52 23 44.2% 29 55.8% 0 0%
2016 58 31 53.4% 27 46.6% 0 0%
2015 70 30 42.9% 40 57.1% 0 0%
2014 57 21 36.8% 33 57.9% 3 5.3%
2013 60 32 53.3% 28 46.7% 0 0%
2012 59 40 67.8% 19 32.2% 0 0%
2011 51 21 41.2% 30 58.8% 0 0%
2010 54 25 46.3% 28 51.9% 1 1.9%
2009 99 39 39.4% 59 59.6% 1 1%
2008 77 28 36.4% 48 62.3% 1 1.3%
2007 119 54 45.4% 65 54.6% 0 0%
2006 70 35 50% 35 50% 0 0%
2005 9 5 55.6% 3 33.3% 1 11.1%
2004 5 3 60% 2 40% 0 0%
2003 97 24 24.7% 73 75.3% 0 0%
2002 123 56 45.5% 62 50.4% 5 4.1%
2001 61 18 29.5% 42 68.9% 1 1.6%
2000 97 72 74.2% 24 24.7% 1 1%

Tommy Dreamer腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
ICW Tag Team Championship(3x) 75
CWA Heavyweight Championship(1x) 136
ECW World Tag Team Championship(3x) 164
ECW World Heavyweight Championship(1x) <1
BCW Heavyweight Championship(1x) 42
IWA Puerto Rico Hardcore Championship(1x) <1
WWE Hardcore Championship(14x) 28
ECW Heavyweight Championship(1x) 49
FWE World Heavyweight Championship(1x) 70
ICW Heavyweight Championship(1x) 350
BKPW Tag Team Championship(1x) <1
PWF North-European Championship(1x) 366
IWC World Heavyweight Championship(1x) 210
2CW Heavyweight Championship(1x) 34
Greektown Cup Championship(1x) 111

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
Greektown Cup Championship(1x) 2018.09.23-2019.01.12 111
2CW Heavyweight Championship(1x) 2015.05.17-2015.06.20 34
IWC World Heavyweight Championship(1x) 2015.01.24-2015.08.22 210
PWF North-European Championship(1x) 2014.02.22-2015.02.23 366
BKPW Tag Team Championship(1x) 2013.02.23-2013.02.23 <1
ICW Heavyweight Championship(1x) 2012.09.29-2013.09.14 350
FWE World Heavyweight Championship(1x) 2012.07.28-2012.10.06 70
ECW Heavyweight Championship(1x) 2009.06.07-2009.07.26 49
WWE Hardcore Championship(14x) 2002.08.19-2002.08.26 7
WWE Hardcore Championship(13x) 2002.08.18-2002.08.19 1
WWE Hardcore Championship(12x) 2002.08.17-2002.08.18 1
WWE Hardcore Championship(11x) 2002.08.11-2002.08.17 6
WWE Hardcore Championship(10x) 2002.08.10-2002.08.11 1
WWE Hardcore Championship(9x) 2002.08.09-2002.08.10 1
WWE Hardcore Championship(8x) 2002.08.04-2002.08.09 5
WWE Hardcore Championship(7x) 2002.08.03-2002.08.04 1
WWE Hardcore Championship(6x) 2002.07.29-2002.08.03 5
WWE Hardcore Championship(5x) 2002.06.02-2002.06.02 <1
WWE Hardcore Championship(4x) 2002.05.26-2002.05.26 <1
WWE Hardcore Championship(3x) 2002.05.25-2002.05.25 <1
WWE Hardcore Championship(2x) 2002.05.01-2002.05.01 <1
WWE Hardcore Championship(1x) 2002.04.15-2002.04.15 <1
IWA Puerto Rico Hardcore Championship(1x) 2001.09.08-2001.09.08 <1
BCW Heavyweight Championship(1x) 2001.03.07-2001.04.18 42
ECW World Heavyweight Championship(1x) 2000.04.22-2000.04.22 <1
ECW World Tag Team Championship(3x) 2000.02.26-2000.03.04 7
ECW World Tag Team Championship(2x) 1999.08.26-2000.01.09 136
ECW World Tag Team Championship(1x) 1993.11.13-1993.12.04 21
CWA Heavyweight Championship(1x) 1992.11.05-1993.03.21 136
ICW Tag Team Championship(3x) 1991.04.29-1991.05.31 32
ICW Tag Team Championship(2x) 1991.03.09-1991.04.18 40
ICW Tag Team Championship(1x) 1991.02.20-1991.02.23 3