米克·佛利(Mick Foley)-WWE选手资料-摔角网

基本资料  个人档案  比赛(1291)  图片(83)  视频(46)  资讯(254) 

米克·佛利(Mick Foley)
米克·佛利
Mick Foley

本名:Michael Francis "Mick" Foley, Sr.
性别: 男
身高:188 cm
体重:135 kg
出生:1965-06-07 (54岁)
出生地:美国印第安纳州,布鲁明顿
教练:Dominic DeNucci
首次登台:1986年6月24日

0粉丝 关注

主要成就

27
腰带
 
Mankind, Dudle Love, Cactus Jack,Mick Foley这些他使用过的名字,足以证明其辉煌的摔角历史… 更多个人档案>>

Mick Foley比赛更多精彩

2016-03-19Kurt Angle (c) 战胜 Mick Foley (14:05)(TNA World Heavyweight Title Match)
TNA One Night Only: Victory Road 201640954
2013-02-27Mick Foley 战胜 Sting (c) (15:55) - TITLE CHANGE !!!(TNA World Heavyweight Title Steel Cage Match)
iMPACT 2012.12.14
2012-08-02Kevin Nash 战胜 Mick Foley (c) (10:38) - TITLE CHANGE !!!(TNA Legends Title Match)
iMPACT 2012.05.18
2011-08-12Bob Orton & Roddy Piper 战胜 Mick Foley & Terry Funk (4:14)(Tag Team Match)
JCW Legends & Icons170503
2010-10-07Mick Foley 战胜 Ric Flair (13:26)(Last Man Standing Match)
iMPACT 2010.10.08

Mick Foley胜败统计

比赛总场数:1075 总胜场数:553 (51.4%) 总平局数:29 (2.7%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2016 1 0 0% 1 100% 0 0%
2013 1 1 100% 0 0% 0 0%
2012 1 0 0% 1 100% 0 0%
2011 1 0 0% 1 100% 0 0%
2010 5 2 40% 3 60% 0 0%
2009 18 5 27.8% 12 66.7% 1 5.6%
2008 1 1 100% 0 0% 0 0%
2007 3 1 33.3% 1 33.3% 1 33.3%
2006 6 3 50% 3 50% 0 0%
2005 5 4 80% 1 20% 0 0%
2004 4 1 25% 3 75% 0 0%
2000 14 7 50% 6 42.9% 1 7.1%
1999 139 96 69.1% 37 26.6% 6 4.3%
1998 169 71 42% 88 52.1% 10 5.9%
1997 184 111 60.3% 71 38.6% 2 1.1%
1996 151 40 26.5% 110 72.8% 1 0.7%
1995 81 44 54.3% 33 40.7% 4 4.9%
1994 78 55 70.5% 21 26.9% 2 2.6%
1993 83 55 66.3% 27 32.5% 1 1.2%
1992 130 56 43.1% 74 56.9% 0 0%

Mick Foley腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
CWA Tag Team Championship(1x) 15
World Class World Light Heavyweight Championship(1x) 5
World Class World Tag Team Championship(2x) 21
USWA Tag Team Championship(1x) 7
NWL Heavyweight Championship(1x) <1
WCW World Tag Team Championship(1x) 56
ECW World Tag Team Championship(2x) 106
SCW Heavyweight Championship(1x) 21
OMW/NAASW North American Heavyweight Championship(1x) 14
IWA World Tag Team Championship(1x) 2
World Tag Team Championship(8x) 110
SCW Tag Team Championship(1x) 38
WWE Hardcore Championship(1x) 28
WWE Championship(3x) 47
Impact World Championship(1x) 63
TNA King Of The Mountain Championship(1x) 26

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
TNA King Of The Mountain Championship(1x) 2009.07.21-2009.08.16 26
Impact World Championship(1x) 2009.04.19-2009.06.21 63
World Tag Team Championship(8x) 1999.11.02-1999.11.08 6
World Tag Team Championship(7x) 1999.10.12-1999.10.18 6
World Tag Team Championship(6x) 1999.09.20-1999.09.21 1
World Tag Team Championship(5x) 1999.08.30-1999.09.07 8
WWE Championship(3x) 1999.08.22-1999.08.23 1
WWE Championship(2x) 1999.01.26-1999.02.15 20
WWE Championship(1x) 1998.12.29-1999.01.24 26
WWE Hardcore Championship(1x) 1998.11.02-1998.11.30 28
World Tag Team Championship(4x) 1998.08.10-1998.08.30 20
World Tag Team Championship(3x) 1998.07.13-1998.07.26 13
World Tag Team Championship(2x) 1998.03.29-1998.03.30 1
SCW Tag Team Championship(1x) 1998.01.01-1998.02.08 38
World Tag Team Championship(1x) 1997.07.14-1997.09.07 55
ECW World Tag Team Championship(2x) 1995.12.29-1996.02.03 36
IWA World Tag Team Championship(1x) 1995.09.29-1995.10.01 2
OMW/NAASW North American Heavyweight Championship(1x) 1995.04.10-1995.04.24 14
SCW Heavyweight Championship(1x) 1995.03.19-1995.04.09 21
ECW World Tag Team Championship(1x) 1994.08.27-1994.11.05 70
WCW World Tag Team Championship(1x) 1994.05.22-1994.07.17 56
NWL Heavyweight Championship(1x) 1991.10.22-1991.10.22 <1
World Class World Tag Team Championship(2x) 1989.08.03-1989.08.03 <1
USWA Tag Team Championship(1x) 1989.08.03-1989.08.10 7
World Class World Tag Team Championship(1x) 1989.05.18-1989.06.08 21
World Class World Light Heavyweight Championship(1x) 1988.12.30-1989.01.04 5
CWA Tag Team Championship(1x) 1988.10.23-1988.11.07 15