谢尔顿·本杰明(Shelton Benjamin)-WWE选手_UFC选手_ROH_RAW_TNA选手介绍-摔角中文站

基本资料  个人档案  比赛(1620)  图片(34)  视频(6)  资讯(32) 

谢尔顿·本杰明(Shelton Benjamin)
谢尔顿·本杰明
Shelton Benjamin

本名: Shelton Benjamin
性别: 男
身高:188 cm
体重:111 kg
出生:1975-07-09 (45岁)
出生地:南卡罗来纳州奥兰治堡
教练:OVW摔角学校
首次登台:2000年11月

0粉丝 关注

主要成就

30
腰带
 
在乡下街头环境里长大,Shelton Benjamin与人相处感到有些压力。他住在一个以毒品交易与滥用枪支而闻名的街区,曾经经历过枪战也与毒品贩子鬼混在一起。… 更多个人档案>>

Shelton Benjamin比赛更多精彩

2020-09-21The Hurt Business (Bobby Lashley, Cedric Alexander & Shelton Benjamin) (w/MVP) 战胜 RETRIBUTION (Mace, Slapjack & T-BAR) by DQ (6:30)(Singles Match)
WWE RAW 2020.09.22 1426期
2020-09-07The Hurt Business (Bobby Lashley, Cedric Alexander, MVP & Shelton Benjamin) 战胜 Apollo Crews, Ricochet & The Viking Raiders (Erik & Ivar) (10:15)(Eight Man Tag Team Match)
WWE RAW 2020.09.08 1424期
2020-09-07The Hurt Business (Bobby Lashley, MVP & Shelton Benjamin) 战胜 Apollo Crews, Cedric Alexander & Ricochet (4:25)(Six Man Tag Team Match)
WWE RAW 2020.09.08 1424期
2020-08-31Cedric Alexander & The Viking Raiders (Erik & Ivar) 战胜 The Hurt Business (Bobby Lashley, MVP & Shelton Benjamin) (6:20)(Six Man Tag Team Match)
WWE RAW 2020.09.01 1423期
2020-08-24Akira Tozawa 战胜 Shelton Benjamin (c) and Cedric Alexander and R-Truth (1:30) - TITLE CHANGE !!!(WWE 24/7 Title Fatal Four Way Match)
WWE RAW 2020.08.25 1422期

Shelton Benjamin胜败统计

比赛总场数:1594 总胜场数:823 (51.6%) 总平局数:10 (0.6%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2020 14 5 35.7% 9 64.3% 0 0%
2019 19 9 47.4% 10 52.6% 0 0%
2018 100 22 22% 78 78% 0 0%
2017 36 15 41.7% 20 55.6% 1 2.8%
2016 64 43 67.2% 21 32.8% 0 0%
2015 94 65 69.1% 28 29.8% 1 1.1%
2014 40 24 60% 16 40% 0 0%
2013 65 30 46.2% 35 53.8% 0 0%
2012 55 26 47.3% 29 52.7% 0 0%
2011 34 29 85.3% 5 14.7% 0 0%
2010 35 21 60% 13 37.1% 1 2.9%
2009 122 45 36.9% 77 63.1% 0 0%
2008 140 63 45% 76 54.3% 1 0.7%
2007 87 24 27.6% 63 72.4% 0 0%
2006 128 56 43.8% 71 55.5% 1 0.8%
2005 148 100 67.6% 48 32.4% 0 0%
2004 140 87 62.1% 49 35% 4 2.9%
2003 144 84 58.3% 59 41% 1 0.7%
2002 108 60 55.6% 48 44.4% 0 0%
2001 21 15 71.4% 6 28.6% 0 0%

Shelton Benjamin腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
OVW Southern Tag Team Championship(4x) 334
WWE RAW Tag Team Championship(6x) 540
WWE Intercontinental Championship(9x) 1062
WWE United States Championship(3x) 729
WWC Universal Championship(1x) 119
ROH World Tag Team Championship(2x) 309
WWE 24/7 Championship(5x) 53

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
WWE 24/7 Championship(5x) 2020.08.13-2020.08.24 11
WWE 24/7 Championship(4x) 2020.08.13-2020.08.13 <1
WWE 24/7 Championship(3x) 2020.07.20-2020.08.03 14
WWE 24/7 Championship(2x) 2020.07.20-2020.08.03 14
WWE 24/7 Championship(1x) 2020.07.20-2020.08.03 14
ROH World Tag Team Championship(2x) 2012.05.12-2012.06.24 43
ROH World Tag Team Championship(1x) 2011.04.01-2011.12.23 266
WWC Universal Championship(1x) 2010.07.31-2010.11.27 119
WWE United States Championship(3x) 2008.07.20-2009.03.20 243
WWE United States Championship(2x) 2008.07.20-2009.03.20 243
WWE United States Championship(1x) 2008.07.20-2009.03.20 243
WWE Intercontinental Championship(9x) 2006.05.15-2006.06.25 41
WWE Intercontinental Championship(8x) 2006.05.15-2006.06.25 41
WWE Intercontinental Championship(7x) 2006.05.15-2006.06.25 41
WWE Intercontinental Championship(6x) 2006.02.20-2006.04.30 69
WWE Intercontinental Championship(5x) 2006.02.20-2006.04.30 69
WWE Intercontinental Championship(4x) 2006.02.20-2006.04.30 69
WWE Intercontinental Championship(3x) 2004.10.19-2005.06.20 244
WWE Intercontinental Championship(2x) 2004.10.19-2005.06.20 244
WWE Intercontinental Championship(1x) 2004.10.19-2005.06.20 244
WWE RAW Tag Team Championship(6x) 2003.07.01-2003.09.16 77
WWE RAW Tag Team Championship(5x) 2003.07.01-2003.09.16 77
WWE RAW Tag Team Championship(4x) 2003.07.01-2003.09.16 77
WWE RAW Tag Team Championship(3x) 2003.02.04-2003.05.18 103
WWE RAW Tag Team Championship(2x) 2003.02.04-2003.05.18 103
WWE RAW Tag Team Championship(1x) 2003.02.04-2003.05.18 103
OVW Southern Tag Team Championship(4x) 2002.01.01-2002.07.17 197
OVW Southern Tag Team Championship(3x) 2001.10.29-2001.11.07 9
OVW Southern Tag Team Championship(2x) 2001.05.15-2001.07.14 60
OVW Southern Tag Team Championship(1x) 2001.02.13-2001.04.22 68