约翰·莫里森(John Morrison)-WWE选手资料_UFC选手_ROH_RAW_TNA选手介绍-摔角中文站-摔角网

基本资料  个人档案  比赛(1449)  图片(24)  视频(21)  资讯(119) 

约翰·莫里森(John Morrison)
约翰·莫里森
John Morrison

本名: John Randall Hennigan
性别: 男
身高:185 cm
体重:96 kg
出生:1979-10-03 (42岁)
出生地:蒙大拿州,格冷代夫
教练:SPW staff,Tough Enough III trainers,OVW staff
首次登台:2003年1月27日

0粉丝 关注

主要成就

36
腰带
 
John Morrison在Vengeance: Night of Champions(PPV)得到ECW冠军做着自身的转变:在2007年7月17日的ECW上改变名字从Johnny Nitro到John Morrison的一个历史性时刻。… 更多个人档案>>

John Morrison比赛更多精彩

2021-09-06Karrion Kross 战胜 John Morrison (2:05)(Singles Match)
WWE RAW 2021.09.07 1476期
2021-08-30Omos (w/AJ Styles) 战胜 John Morrison (2:05)(Tag Team Match)
WWE RAW 2021.08.31 1475期
2021-08-16The New Day (Kofi Kingston & Xavier Woods) 战胜 John Morrison & The Miz(Dark Tag Team Match)
WWE RAW 2021.08.17 1473期
2021-08-09Damian Priest 战胜 John Morrison (w/The Miz) (4:00)(Non Title Match)
WWE RAW 2021.08.10 1472期
2021-08-02Damian Priest 战胜 John Morrison (w/The Miz) (4:10)(Singles Match)
WWE RAW 2021.08.03 1471期

John Morrison胜败统计

比赛总场数:1446 总胜场数:767 (53%) 总平局数:15 (1%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2021 28 7 25% 21 75% 0 0%
2020 34 10 29.4% 24 70.6% 0 0%
2019 31 13 41.9% 17 54.8% 1 3.2%
2018 58 32 55.2% 26 44.8% 0 0%
2017 86 52 60.5% 30 34.9% 4 4.7%
2016 60 40 66.7% 19 31.7% 1 1.7%
2015 58 27 46.6% 30 51.7% 1 1.7%
2014 13 7 53.8% 6 46.2% 0 0%
2013 27 23 85.2% 4 14.8% 0 0%
2012 14 11 78.6% 3 21.4% 0 0%
2011 129 69 53.5% 59 45.7% 1 0.8%
2010 159 81 50.9% 77 48.4% 1 0.6%
2009 154 107 69.5% 47 30.5% 0 0%
2008 145 85 58.6% 59 40.7% 1 0.7%
2007 131 52 39.7% 77 58.8% 2 1.5%
2006 139 71 51.1% 67 48.2% 1 0.7%
2005 113 57 50.4% 55 48.7% 1 0.9%
2004 43 14 32.6% 29 67.4% 0 0%
2003 19 7 36.8% 11 57.9% 1 5.3%
2002 5 2 40% 3 60% 0 0%

John Morrison腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
OVW Southern Tag Team Championship(1x) 67
WWE RAW Tag Team Championship(8x) 1082
WWE Intercontinental Championship(6x) 418
ECW Heavyweight Championship(1x) 69
World Tag Team Championship(1x) 113
CWF United States Championship(1x) 644
NGW World Championship(1x) 52
FWE World Heavyweight Championship(1x) 628
QPW Souq Waqif Championship(1x) 2348
5 Star Championship(1x) 757
Lucha Underground Trios Championship(1x) 14
Gift Of The Gods Championship(1x) 22
Lucha Underground Championship(1x) 77
DDT Iron Man Heavy Metal Championship(1x) <1
AAA Latin America Championship(1x) 399
AAA World Cruiserweight Championship(1x) 196
AAA World Heavyweight Championship(1x) 313
PCW ULTRA Heavyweight Championship(1x) 182
WSW Heavyweight Championship(1x) 1
Blackcraft Heavyweight Championship(1x) 228
Impact World Championship(2x) 392
WWE SmackDown Tag Team Championship(2x) 100

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
WWE SmackDown Tag Team Championship(2x) 2020.02.27-2020.04.17 50
WWE SmackDown Tag Team Championship(1x) 2020.02.27-2020.04.17 50
Impact World Championship(2x) 2018.10.14-2019.04.28 196
Impact World Championship(1x) 2018.10.14-2019.04.28 196
Blackcraft Heavyweight Championship(1x) 2018.08.24-2019.04.09 228
WSW Heavyweight Championship(1x) 2018.06.23-2018.06.24 1
PCW ULTRA Heavyweight Championship(1x) 2017.06.02-2017.12.01 182
AAA World Heavyweight Championship(1x) 2017.03.19-2018.01.26 313
AAA World Cruiserweight Championship(1x) 2017.03.19-2017.10.01 196
AAA Latin America Championship(1x) 2016.08.28-2017.10.01 399
DDT Iron Man Heavy Metal Championship(1x) 2016.06.25-2016.06.25 <1
Lucha Underground Championship(1x) 2016.04.10-2016.06.26 77
Gift Of The Gods Championship(1x) 2016.03.19-2016.04.10 22
Lucha Underground Trios Championship(1x) 2016.01.17-2016.01.31 14
5 Star Championship(1x) 2016.01.13-2018.02.08 757
QPW Souq Waqif Championship(1x) 2015.04.14-2021.09.17 2348
FWE World Heavyweight Championship(1x) 2013.06.21-2015.03.11 628
NGW World Championship(1x) 2013.01.01-2013.02.22 52
CWF United States Championship(1x) 2012.08.04-2014.05.10 644
WWE Intercontinental Championship(6x) 2009.09.01-2009.12.13 103
WWE Intercontinental Championship(5x) 2009.09.01-2009.12.13 103
World Tag Team Championship(1x) 2008.12.13-2009.04.05 113
WWE RAW Tag Team Championship(8x) 2007.11.13-2008.07.20 250
WWE RAW Tag Team Championship(7x) 2007.11.13-2008.07.20 250
ECW Heavyweight Championship(1x) 2007.06.24-2007.09.01 69
WWE Intercontinental Championship(4x) 2006.11.06-2006.11.13 7
WWE Intercontinental Championship(3x) 2006.11.06-2006.11.13 7
WWE Intercontinental Championship(2x) 2006.06.25-2006.10.02 99
WWE Intercontinental Championship(1x) 2006.06.25-2006.10.02 99
WWE RAW Tag Team Championship(6x) 2005.12.27-2006.05.21 145
WWE RAW Tag Team Championship(5x) 2005.12.27-2006.05.21 145
WWE RAW Tag Team Championship(4x) 2005.10.25-2005.12.13 49
WWE RAW Tag Team Championship(3x) 2005.10.25-2005.12.13 49
WWE RAW Tag Team Championship(2x) 2005.04.18-2005.07.24 97
WWE RAW Tag Team Championship(1x) 2005.04.18-2005.07.24 97
OVW Southern Tag Team Championship(1x) 2004.11.13-2005.01.19 67