努兹奥(Nunzio)-其它摔角选手资料

基本资料  个人档案  比赛(1234)  图片(1)  资讯(1) 

努兹奥(Nunzio)
努兹奥
Nunzio

本名: James Maritato
性别: 男
身高:167 cm
体重:77 kg
出生:1972-03-12 (47岁)
教练:Billy Robinson
首次登台:1991年9月

0粉丝 关注

主要成就

10
腰带
 
长期不和:Chris Chetti,The Dudleyz,Balls Mahoney,Axl Rotten,Antifaz Del Norte ,Super Crazy,Yoshihiro Tajiri,Mikey Whipwreck,Tony Mamaluke (Indy),Rikishi,Nathan Jones,Brock Lesnar,Paul London ,The Mexicools ,Bobby Lashley,Juventud Guerrera… 更多个人档案>>

Nunzio比赛更多精彩

2019-05-25The Production (Derek Director & Eddy Only) 战胜 The FBI (Little Guido & Tracy Smothers)(Tag Team Match)
AIW Little Guido's Beer Bash1221294
2018-10-13Nunzio 战胜 Ryan Roxbury(Singles Match)
ECPW1089808
2018-05-26The Production (Danhausen, Derek Director, Eddie Only & Frankie Flynn) 战胜 Big Moe, Little Guido & The Philly Marino Experience (Marino Tenaglia & Philly Collins)(Eight Man Tag Team Match)
AIW The JT Lightning Invitational Tournament 2018 - Tag 21072488
2018-03-24Gunner Trash, Little Guido & Tito Santana 战胜 Jarrett Foster, Prince Akkanatan & Steve Sterling(Six Man Tag Team Match)
RescueMania 20181065435
2018-03-23Killer Kross 战胜 Little Guido(Submission Match)
HOH 381064969

Nunzio胜败统计

比赛总场数:816 总胜场数:305 (37.4%) 总平局数:11 (1.3%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2019 1 0 0% 1 100% 0 0%
2018 9 2 22.2% 7 77.8% 0 0%
2017 23 8 34.8% 15 65.2% 0 0%
2016 24 9 37.5% 15 62.5% 0 0%
2015 19 5 26.3% 14 73.7% 0 0%
2014 13 7 53.8% 6 46.2% 0 0%
2013 16 7 43.8% 9 56.3% 0 0%
2012 18 7 38.9% 11 61.1% 0 0%
2011 13 6 46.2% 7 53.8% 0 0%
2010 17 7 41.2% 9 52.9% 1 5.9%
2009 40 22 55% 14 35% 4 10%
2008 28 10 35.7% 18 64.3% 0 0%
2007 30 9 30% 21 70% 0 0%
2006 72 23 31.9% 46 63.9% 3 4.2%
2005 94 34 36.2% 60 63.8% 0 0%
2004 116 38 32.8% 78 67.2% 0 0%
2003 110 38 34.5% 71 64.5% 1 0.9%
2002 34 12 35.3% 22 64.7% 0 0%
2001 30 12 40% 16 53.3% 2 6.7%
2000 109 49 45% 60 55% 0 0%

Nunzio腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
ECPW Light Heavyweight Championship(1x) 33
ECW World Tag Team Championship(2x) 147
UXW Tag Team Championship(1x) 91
CW Tag Team Championship(1x) 64
UXW United States Championship(1x) 112
WWE Cruiserweight Championship(2x) 75
JAPW Tag Team Championship(1x) 28
ICW Hip Swivel Towel Championship(1x) 106

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
ICW Hip Swivel Towel Championship(1x) 2013.05.31-2013.09.14 106
JAPW Tag Team Championship(1x) 2008.11.15-2008.12.13 28
WWE Cruiserweight Championship(2x) 2005.11.15-2005.11.22 7
WWE Cruiserweight Championship(1x) 2005.08.02-2005.10.09 68
UXW United States Championship(1x) 2001.10.27-2002.02.16 112
CW Tag Team Championship(1x) 2001.08.10-2001.10.13 64
UXW Tag Team Championship(1x) 2001.03.04-2001.06.03 91
ECW World Tag Team Championship(2x) 2000.08.26-2000.12.03 99
ECW World Tag Team Championship(1x) 1997.10.18-1997.12.05 48
ECPW Light Heavyweight Championship(1x) 1995.11.29-1996.01.01 33