克里斯·班瓦(Chris Benoit)-WWE选手资料-摔角网

基本资料  个人档案  比赛(2643)  图片(4)  视频(34)  资讯(46) 

克里斯·班瓦(Chris Benoit)
克里斯·班瓦
Chris Benoit

本名: Christopher Michael Benoit
性别: 男
身高:175 cm
体重:101 kg
出生:1967-05-21 (已故,40岁)
出生地:加拿大,魁北克省,蒙特利尔
教练:Stu Hart, New Japan Dojo, Frank Cullen
首次登台:1985-11-22

0粉丝 关注

主要成就

32
腰带
在他的生涯中,他获得了多个重要的荣誉。他曾获得2次世界冠军,一次WCW世界重量级冠军,以及一次世界重量级冠军。Benoit是其中在WCW和WWE都赢得过“Big Gold Belt”(现在WWE的重量级冠军腰带)的人。… 更多个人档案>>

Chris Benoit比赛更多精彩

2007-06-26Chris Benoit 战胜 Shawn Michaels and Triple H (c) - TITLE CHANGE !!!(World Heavyweight Title Triple Threat Match - Wrestlemania XX)
RAW 2007.06.26
2007-06-26Winner: Chris Benoit(Royal Rumble Match - Royal Rumble 2004)
RAW 2007.06.26
2007-06-26Chris Benoit 战胜 Elijah Burke(Singles Match - ECW on Sci Fi #53)
RAW 2007.06.26
2007-06-26Chris Benoit 战胜 Dean Malenko(Singles Match - WCW Hog Wild 1996)
RAW 2007.06.26
2007-06-26John Bradshaw Layfield (c) 战胜 Chris Benoit(WWE United States Title Steel Cage Match - Friday Night SmackDown! #348)
RAW 2007.06.26

Chris Benoit胜败统计

比赛总场数:2372 总胜场数:1487 (62.7%) 总平局数:71 (3%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2007 77 58 75.3% 18 23.4% 1 1.3%
2006 90 73 81.1% 16 17.8% 1 1.1%
2005 145 98 67.6% 41 28.3% 6 4.1%
2004 167 137 82% 28 16.8% 2 1.2%
2003 153 101 66% 50 32.7% 2 1.3%
2002 90 47 52.2% 40 44.4% 3 3.3%
2001 82 48 58.5% 32 39% 2 2.4%
2000 167 77 46.1% 88 52.7% 2 1.2%
1999 166 111 66.9% 48 28.9% 7 4.2%
1998 100 75 75% 18 18% 7 7%
1997 115 82 71.3% 30 26.1% 3 2.6%
1996 145 84 57.9% 58 40% 3 2.1%
1995 119 68 57.1% 48 40.3% 3 2.5%
1994 103 59 57.3% 40 38.8% 4 3.9%
1993 127 56 44.1% 56 44.1% 15 11.8%
1992 93 44 47.3% 48 51.6% 1 1.1%
1991 95 53 55.8% 41 43.2% 1 1.1%
1990 52 34 65.4% 18 34.6% 0 0%
1989 101 69 68.3% 32 31.7% 0 0%
1988 185 113 61.1% 64 34.6% 8 4.3%

Chris Benoit腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
Stampede International Tag Team Championship(4x) 132
Stampede British Commonwealth Mid-Heavyweight Championship(4x) 291
IWGP Junior Heavyweight Championship(1x) 74
WWF Light Heavyweight Championship(1x) 560
CWA Europameisterschaft im Teamkampf Championship(1x) 163
ECW World Tag Team Championship(1x) 42
WCW World Television Championship(3x) 43
WCW World Tag Team Championship(2x) 21
WCW United States Championship(2x) 35
World Heavyweight Championship(1x) 1
WWE Intercontinental Championship(4x) 142
World Tag Team Championship(3x) 84
WWE RAW Tag Team Championship(1x) 16
World Heavyweight Championship(1x) 154
WWE United States Championship(3x) 322

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
WWE United States Championship(3x) 2006.10.10-2007.05.20 222
WWE United States Championship(2x) 2006.02.19-2006.04.02 42
WWE United States Championship(1x) 2005.08.21-2005.10.18 58
World Tag Team Championship(3x) 2004.10.19-2004.11.01 13
World Tag Team Championship(2x) 2004.04.19-2004.05.31 42
World Heavyweight Championship(1x) 2004.03.14-2004.08.15 154
WWE RAW Tag Team Championship(1x) 2002.10.20-2002.11.05 16
WWE Intercontinental Championship(4x) 2002.07.29-2002.08.25 27
World Tag Team Championship(1x) 2001.05.21-2001.06.19 29
WWE Intercontinental Championship(3x) 2000.12.10-2001.01.21 42
WWE Intercontinental Championship(2x) 2000.05.08-2000.06.20 43
WWE Intercontinental Championship(1x) 2000.04.02-2000.05.02 30
World Heavyweight Championship(1x) 2000.01.16-2000.01.17 1
WCW United States Championship(2x) 1999.12.19-1999.12.20 1
WCW World Television Championship(3x) 1999.09.13-1999.10.24 41
WCW United States Championship(1x) 1999.08.09-1999.09.12 34
WCW World Tag Team Championship(2x) 1999.06.07-1999.06.13 6
WCW World Tag Team Championship(1x) 1999.03.14-1999.03.29 15
WCW World Television Championship(2x) 1998.05.02-1998.05.03 1
WCW World Television Championship(1x) 1998.04.30-1998.05.01 1
ECW World Tag Team Championship(1x) 1995.02.25-1995.04.08 42
CWA Europameisterschaft im Teamkampf Championship(1x) 1991.12.21-1992.06.01 163
WWF Light Heavyweight Championship(1x) 1991.03.03-1992.09.13 560
IWGP Junior Heavyweight Championship(1x) 1990.08.18-1990.11.01 74
Stampede British Commonwealth Mid-Heavyweight Championship(4x) 1989.07.07-1989.08.03 27
Stampede International Tag Team Championship(4x) 1989.04.08-1989.06.08 61
Stampede British Commonwealth Mid-Heavyweight Championship(3x) 1989.01.13-1989.07.06 174
Stampede International Tag Team Championship(3x) 1988.10.07-1988.10.28 21
Stampede British Commonwealth Mid-Heavyweight Championship(2x) 1988.06.16-1988.06.23 7
Stampede British Commonwealth Mid-Heavyweight Championship(1x) 1988.03.18-1988.06.09 83
Stampede International Tag Team Championship(2x) 1986.05.02-1986.05.29 27
Stampede International Tag Team Championship(1x) 1986.03.01-1986.03.24 23