莫里斯·瓦尚(Maurice Vachon)-WWE选手资料

基本资料  个人档案  比赛(1564)  资讯(2) 

莫里斯·瓦尚(Maurice Vachon)
莫里斯·瓦尚
Maurice Vachon

性别: 男
身高:175 cm
体重:103 kg
出生:1929-09-01 (已故,84岁)
出生地:加拿大蒙特利尔

0粉丝 关注

主要成就

47
腰带
 
Mad Dog Vachon无疑是摔角史上其中一个最怪异的选手,在他40多年的生涯中,他总是能使自己的对手、裁判和观众感到畏惧。… 更多个人档案>>

Maurice Vachon比赛更多精彩

1986-10-13Jos LeDuc & Mad Dog VACHon 战胜 Gilles Poisson & Man Mountain Moore(Tag Team Match)
International Wrestling675730
1986-10-03Jos LeDuc & Mad Dog VACHon 战胜 Gilles Poisson & Man Mountain Moore(Tag Team Match)
International Wrestling676069
1986-07-01Mad Dog VACHon 战胜 Sailor White(Singles Match)
International Wrestling680140
1986-04-04Mad Dog VACHon 战胜 Nord The Barbarian by DQ(Singles Match)
AWA685050
1986-04-04Marty Jannetty 战胜 ??? and Boris Zhukov and Brad Rheingans and Buddy Rose and Doug Somers and Earthquake Ferris and Mad Dog VACHon and Nord The Barbarian and Shawn Michaels and Sheik Adnan Al-Kassie(皇家大战)
AWA685053

Maurice Vachon胜败统计

比赛总场数:1127 总胜场数:593 (52.6%) 总平局数:65 (5.8%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
1986 7 5 71.4% 2 28.6% 0 0%
1985 25 17 68% 6 24% 2 8%
1984 46 34 73.9% 10 21.7% 2 4.3%
1983 96 53 55.2% 38 39.6% 5 5.2%
1982 13 4 30.8% 7 53.8% 2 15.4%
1981 20 10 50% 7 35% 3 15%
1980 115 54 47% 59 51.3% 2 1.7%
1979 95 66 69.5% 24 25.3% 5 5.3%
1978 2 1 50% 1 50% 0 0%
1977 15 0 0% 15 100% 0 0%
1976 137 65 47.4% 56 40.9% 16 11.7%
1975 42 19 45.2% 20 47.6% 3 7.1%
1974 25 10 40% 14 56% 1 4%
1973 21 11 52.4% 10 47.6% 0 0%
1972 25 4 16% 21 84% 0 0%
1971 56 28 50% 26 46.4% 2 3.6%
1970 118 54 45.8% 54 45.8% 10 8.5%
1969 141 85 60.3% 53 37.6% 3 2.1%
1968 93 54 58.1% 32 34.4% 7 7.5%
1967 35 19 54.3% 14 40% 2 5.7%

Maurice Vachon腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
Texas Junior Heavyweight Championship(1x) 67
Stampede International Tag Team Championship(3x) 58
NWA Calgary Canadian Tag Team Championship(3x) 29
World Class Texas Tag Team Championship(2x) 23193
NWA Mid-Atlantic Southern Tag Team Championship(1x) 77
NWA Mid-Atlantic Tag Team Championship(1x) 65
NWA Pacific Northwest Tag Team Championship(1x) 79
PNW Heavyweight Championship(6x) 583
AWA World Heavyweight Championship(5x) 776
Nebraska Heavyweight Championship(2x) 19849
Nebraska Tag Team Championship(2x) 19676
International Championship(2x) 357
AWA Midwest Tag Team Championship(3x) 21
AWA World Tag Team Championship(2x) 1033
Grand Prix Tag Team Championship(3x) 17837
Grand Prix Heavyweight Championship(4x) 16679
IWA World Tag Team Championship(1x) 26
IWA World Heavyweight Championship(1x) 9
WCWA Brass Knuckles Championship(1x) 95
NWA World Tag Team Championship(1x) 21
Canadian International Tag Team Championship(1x) 14883
PWA Heavyweight Championship(1x) 426

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
World Class Texas Tag Team Championship(2x) 1955.05.10-2018.11.01 23186
Nebraska Tag Team Championship(2x) 1965.09.04-2018.11.01 19416
Nebraska Heavyweight Championship(2x) 1964.08.15-2018.11.01 19801
PWA Heavyweight Championship(1x) 1985.01.15-1986.03.17 426
AWA World Tag Team Championship(2x) 1979.06.06-1980.07.20 410
Canadian International Tag Team Championship(1x) 1978.02.01-2018.11.01 14883
NWA World Tag Team Championship(1x) 1976.09.30-1976.10.21 21
WCWA Brass Knuckles Championship(1x) 1975.05.02-1975.08.05 95
IWA World Heavyweight Championship(1x) 1975.04.10-1975.04.19 9
Grand Prix Heavyweight Championship(4x) 1974.01.01-1974.01.01 <1
Grand Prix Heavyweight Championship(3x) 1973.07.14-2018.11.01 16546
Grand Prix Heavyweight Championship(2x) 1973.05.07-1973.06.27 51
IWA World Tag Team Championship(1x) 1973.04.18-1973.05.14 26
Grand Prix Heavyweight Championship(1x) 1972.04.07-1972.06.28 82
Grand Prix Tag Team Championship(3x) 1972.01.01-1973.01.01 366
Grand Prix Tag Team Championship(2x) 1971.06.01-1971.06.01 <1
Grand Prix Tag Team Championship(1x) 1971.01.01-2018.11.01 17471
AWA World Tag Team Championship(1x) 1969.08.30-1971.05.15 623
AWA Midwest Tag Team Championship(3x) 1969.01.11-1969.01.25 14
PNW Heavyweight Championship(6x) 1968.05.30-1968.06.06 7
AWA Midwest Tag Team Championship(2x) 1968.04.01-1968.04.01 <1
AWA Midwest Tag Team Championship(1x) 1968.03.15-1968.03.22 7
International Championship(2x) 1967.01.01-1967.08.14 225
International Championship(1x) 1967.01.24-1967.06.05 132
AWA World Heavyweight Championship(5x) 1966.11.19-1967.02.26 99
AWA World Heavyweight Championship(4x) 1965.11.12-1966.11.12 365
Nebraska Tag Team Championship(1x) 1965.01.01-1965.09.18 260
PNW Heavyweight Championship(5x) 1965.06.05-1965.06.18 13
AWA World Heavyweight Championship(3x) 1965.05.22-1965.08.21 91
AWA World Heavyweight Championship(2x) 1964.10.20-1965.05.15 207
Nebraska Heavyweight Championship(1x) 1964.08.22-1964.10.09 48
AWA World Heavyweight Championship(1x) 1964.05.02-1964.05.16 14
PNW Heavyweight Championship(4x) 1963.11.21-1964.10.03 317
PNW Heavyweight Championship(3x) 1963.05.17-1963.07.05 49
PNW Heavyweight Championship(2x) 1963.02.16-1963.05.10 83
PNW Heavyweight Championship(1x) 1962.10.04-1963.01.26 114
NWA Pacific Northwest Tag Team Championship(1x) 1962.09.21-1962.12.09 79
NWA Mid-Atlantic Tag Team Championship(1x) 1961.01.21-1961.03.27 65
NWA Mid-Atlantic Southern Tag Team Championship(1x) 1961.01.09-1961.03.27 77
World Class Texas Tag Team Championship(1x) 1960.11.08-1960.11.15 7
NWA Calgary Canadian Tag Team Championship(3x) 1959.05.01-1959.05.12 11
Stampede International Tag Team Championship(3x) 1959.04.01-1959.05.01 30
NWA Calgary Canadian Tag Team Championship(2x) 1959.03.01-1959.03.10 9
Stampede International Tag Team Championship(2x) 1959.03.01-1959.03.27 26
NWA Calgary Canadian Tag Team Championship(1x) 1959.02.17-1959.02.26 9
Stampede International Tag Team Championship(1x) 1959.01.30-1959.02.01 2
Texas Junior Heavyweight Championship(1x) 1956.12.01-1957.02.06 67