科里·格雷夫斯(Corey Graves)-WWE选手资料

基本资料  个人档案  比赛(487)  图片(6)  视频(9)  资讯(16) 

科里·格雷夫斯(Corey Graves)
科里·格雷夫斯
Corey Graves

本名: Matt Polinsky
性别: 男
身高:185 cm
体重:93 kg
出生:1984-02-24 (35岁)
出生地:美国宾夕法尼亚州,匹兹堡市
教练:Dory Funk Jr., Mad Mike, Boomer Payne
首次登台:2000-03-22

0粉丝 关注

主要成就

18
腰带
 
资料整理:小航… 更多个人档案>>

Corey Graves比赛更多精彩

2014-03-22Corey Graves 战胜 Solomon Crowe(Singles Match)
WWE NXT Live293835
2014-03-21Corey Graves 战胜 Aiden English(Singles Match)
WWE NXT Live296600
2014-03-13Corey Graves 战胜 Sami Zayn(Singles Match)
NXT 2011.11.24
2014-03-13Sami Zayn & The Usos (Jey Uso & Jimmy Uso) 战胜 Corey Graves & The Ascension (Konnor & Viktor) (12:00)(Six Man Tag Team Match)
NXT 2011.12.15
2014-03-07Adrian Neville 战胜 Corey Graves(Singles Match)
WWE NXT Live306330

Corey Graves胜败统计

比赛总场数:487 总胜场数:254 (52.2%) 总平局数:7 (1.4%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2014 16 9 56.3% 7 43.8% 0 0%
2013 77 39 50.6% 37 48.1% 1 1.3%
2012 47 22 46.8% 25 53.2% 0 0%
2011 9 0 0% 8 88.9% 1 11.1%
2010 20 10 50% 10 50% 0 0%
2009 34 22 64.7% 12 35.3% 0 0%
2008 63 39 61.9% 24 38.1% 0 0%
2007 47 20 42.6% 26 55.3% 1 2.1%
2006 49 29 59.2% 16 32.7% 4 8.2%
2005 39 18 46.2% 21 53.8% 0 0%
2004 22 11 50% 11 50% 0 0%
2003 26 17 65.4% 9 34.6% 0 0%
2002 38 18 47.4% 20 52.6% 0 0%

Corey Graves腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
PWX Tag Team Championship(1x) 28
CWF Tag Team Championship(1x) 84
UNION Cruiserweight Championship(1x) 82
IWC World Heavyweight Championship(1x) 140
IWC Super Indy Championship(2x) 145
Natural Heavyweight Championship(1x) 131
1PW World Heavyweight Championship(1x) 553
FNW Heavyweight Championship(2x) 553
AIW Absolute Championship(1x) 368
PWX Heavyweight Championship(1x) 203
ZERO-ONE United States Heavyweight Championship(2x) 30
NWA North American Tag Team Championship(1x) 175
RWA Heavyweight Championship(1x) 126
FCW Florida Tag Team Championship(1x) 92
WWE NXT Tag Team Championship(1x) 84

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
WWE NXT Tag Team Championship(1x) 2013.06.20-2013.09.12 84
FCW Florida Tag Team Championship(1x) 2012.03.15-2012.06.15 92
FNW Heavyweight Championship(2x) 2009.10.09-2010.04.09 182
RWA Heavyweight Championship(1x) 2009.09.19-2010.01.23 126
NWA North American Tag Team Championship(1x) 2008.09.06-2009.02.28 175
ZERO-ONE United States Heavyweight Championship(2x) 2008.05.09-2008.06.01 23
ZERO-ONE United States Heavyweight Championship(1x) 2008.03.08-2008.03.15 7
PWX Heavyweight Championship(1x) 2008.03.01-2008.09.20 203
AIW Absolute Championship(1x) 2008.02.24-2009.02.26 368
FNW Heavyweight Championship(1x) 2007.11.02-2008.11.07 371
1PW World Heavyweight Championship(1x) 2007.10.13-2009.04.18 553
Natural Heavyweight Championship(1x) 2007.08.23-2008.01.01 131
IWC Super Indy Championship(2x) 2005.08.20-2005.08.26 6
IWC Super Indy Championship(1x) 2004.12.11-2005.04.29 139
IWC World Heavyweight Championship(1x) 2003.11.01-2004.03.20 140
UNION Cruiserweight Championship(1x) 2003.10.11-2004.01.01 82
CWF Tag Team Championship(1x) 2002.09.07-2002.11.30 84
PWX Tag Team Championship(1x) 2002.04.26-2002.05.24 28