乔·默克斯利(Jon Moxley)-aew选手资料-摔角网

基本资料  个人档案  比赛(1814) 

乔·默克斯利(Jon Moxley)
乔·默克斯利
Jon Moxley

本名: Jonathan Good
性别: 男
身高:193 cm
体重:102 kg
出生:1985-12-07 (36岁)
出生地:美国俄亥俄州,辛辛那提
教练:Cody Hawk, Les Thatcher
首次登台:2004年6月

0粉丝 关注

主要成就

31
腰带
原名Jonathan Good,出生于1985年12月7日。以迪安·安布罗斯的身份进入WWE成为一名职业的摔角手,如今效力于AEW摔角联盟… 更多个人档案>>

Jon Moxley比赛更多精彩

2021-09-15Eddie Kingston & Jon Moxley 战胜 2point0 (Jeff Parker & Matt Lee) (w/Daniel Garcia) (7:00)(Singles Match)
AEW Dynamite #102
2021-09-08Jon Moxley 战胜 Minoru Suzuki(Singles Match)
AEW Dynamite #101
2021-09-05Jon Moxley 战胜 Satoshi Kojima (11:52)(Singles Match)
AEW All Out 2021
2021-08-25Darby Allin, Eddie Kingston & Jon Moxley (w/Sting) 战胜 The Wingmen (Cezar Bononi, JD Drake & Ryan Nemeth) (w/Peter Avalon)(Six Man Tag Team Match)
AEW Dynamite #100
2021-08-20Jon Moxley (w/Eddie Kingston) 战胜 Daniel Garcia (w/Jeff Parker & Matt Lee) (4:06)(Singles Match)
AEW Rampage #2 - The First Dance

Jon Moxley胜败统计

比赛总场数:1814 总胜场数:1069 (58.9%) 总平局数:32 (1.8%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2021 22 17 77.3% 5 22.7% 0 0%
2020 29 27 93.1% 2 6.9% 0 0%
2019 46 18 39.1% 27 58.7% 1 2.2%
2018 39 23 59% 16 41% 0 0%
2017 165 138 83.6% 26 15.8% 1 0.6%
2016 204 136 66.7% 67 32.8% 1 0.5%
2015 236 160 67.8% 72 30.5% 4 1.7%
2014 189 153 81% 36 19% 0 0%
2013 245 87 35.5% 157 64.1% 1 0.4%
2012 75 34 45.3% 40 53.3% 1 1.3%
2011 50 16 32% 32 64% 2 4%
2010 98 63 64.3% 32 32.7% 3 3.1%
2009 99 54 54.5% 40 40.4% 5 5.1%
2008 64 32 50% 30 46.9% 2 3.1%
2007 62 23 37.1% 33 53.2% 6 9.7%
2006 88 44 50% 41 46.6% 3 3.4%
2005 60 23 38.3% 36 60% 1 1.7%
2004 32 20 62.5% 11 34.4% 1 3.1%
1970 11 1 9.1% 10 90.9% 0 0%

Jon Moxley腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
HWA Tag Team Championship(4x) 140
HWA Heavyweight Championship(3x) 318
IWA Puerto Rico Tag Team Championship(1x) 69
IPW Mid-American Championship(1x) 92
MPW Heavyweight Championship(1x) 374
MPW Tag Team Championship(1x) 190
IPW World Championship(2x) 472
wXw World Tag Team Championship(1x) 310
CZW World Heavyweight Championship(2x) 357
FIP World Heavyweight Championship(1x) 441
WWE United States Championship(2x) 702
WWE Intercontinental Championship(6x) 490
WWE Championship(2x) 168
WWE RAW Tag Team Championship(4x) 184

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
WWE Intercontinental Championship(6x) 2018.12.16-2019.01.14 29
WWE Intercontinental Championship(5x) 2018.12.16-2019.01.14 29
WWE RAW Tag Team Championship(4x) 2018.10.22-2018.11.05 14
WWE RAW Tag Team Championship(3x) 2018.10.22-2018.11.05 14
WWE RAW Tag Team Championship(2x) 2017.08.20-2017.11.06 78
WWE RAW Tag Team Championship(1x) 2017.08.20-2017.11.06 78
WWE Intercontinental Championship(4x) 2017.01.03-2017.06.04 152
WWE Intercontinental Championship(3x) 2017.01.03-2017.06.04 152
WWE Championship(2x) 2016.06.19-2016.09.11 84
WWE Championship(1x) 2016.06.19-2016.09.11 84
WWE Intercontinental Championship(2x) 2015.12.13-2016.02.15 64
WWE Intercontinental Championship(1x) 2015.12.13-2016.02.15 64
WWE United States Championship(2x) 2013.05.19-2014.05.05 351
WWE United States Championship(1x) 2013.05.19-2014.05.05 351
CZW World Heavyweight Championship(2x) 2010.08.14-2011.02.12 182
FIP World Heavyweight Championship(1x) 2010.04.17-2011.07.02 441
IPW World Championship(2x) 2010.03.10-2011.01.01 297
CZW World Heavyweight Championship(1x) 2010.02.13-2010.08.07 175
HWA Heavyweight Championship(3x) 2010.01.06-2010.07.14 189
HWA Tag Team Championship(4x) 2009.12.19-2010.01.13 25
HWA Tag Team Championship(3x) 2009.10.15-2009.12.02 48
wXw World Tag Team Championship(1x) 2009.10.03-2010.08.09 310
IPW World Championship(1x) 2009.01.03-2009.06.27 175
MPW Tag Team Championship(1x) 2008.11.13-2009.05.22 190
MPW Heavyweight Championship(1x) 2008.06.10-2009.06.19 374
IPW Mid-American Championship(1x) 2007.07.06-2007.10.06 92
HWA Tag Team Championship(2x) 2007.06.12-2007.06.16 4
HWA Heavyweight Championship(2x) 2006.12.30-2007.01.02 3
IWA Puerto Rico Tag Team Championship(1x) 2006.09.03-2006.11.11 69
HWA Heavyweight Championship(1x) 2006.05.09-2006.09.12 126
HWA Tag Team Championship(1x) 2005.03.11-2005.05.13 63