塞斯·罗林斯(Seth Rollins)-WWE选手资料

基本资料  个人档案  比赛(1723)  图片(594)  视频(176)  资讯(629) 

塞斯·罗林斯(Seth Rollins)
塞斯·罗林斯
Seth Rollins

本名: Colby Lopez
性别: 男
身高:187 cm
体重:93 kg
出生:1986-05-28 (34岁)
出生地:美国爱荷华州,布法罗
教练:Danny Daniels
首次登台:2005年

0粉丝 关注

主要成就

60
腰带
 
塞斯罗林斯,是一位技术极佳的选手。早年在ROH打拼,堪称独立界天王。曾与Dean Ambrose以及Roman Reigns组成团队“The Shield(圣盾)”。第一位NXT冠军,目前是WWE世界重量级冠军… 更多个人档案>>

Seth Rollins比赛更多精彩

2020-09-21Andrade & Angel Garza 战胜 Dominik Mysterio & Humberto Carrillo and Murphy & Seth Rollins (5:15)(WWE RAW Tag Team Title #1 Contendership Triple Threat Match)
WWE RAW 2020.09.22 1426期
2020-09-14Seth Rollins 战胜 Dominik Mysterio (w/Aliyah Mysterio, Angie Mysterio & Rey Mysterio) (12:00)(Singles Match)
WWE RAW 2020.09.15 1425期
2020-08-31Seth Rollins 战胜 Dominik Mysterio (9:55)(WWE冠军 #1 Contendership Qualifying Match)
WWE RAW 2020.09.01 1423期
2020-08-31Randy Orton 战胜 Keith Lee and Seth Rollins (11:05)(WWE冠军 #1 Contendership Triple Threat Match)
WWE RAW 2020.09.01 1423期
2020-08-30Dominik Mysterio & Rey Mysterio 战胜 Murphy & Seth Rollins (15:58)(Tag Team Match)
WWE Payback 20201226798

Seth Rollins胜败统计

比赛总场数:1723 总胜场数:872 (50.6%) 总平局数:37 (2.1%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2020 33 15 45.5% 18 54.5% 0 0%
2019 83 56 67.5% 22 26.5% 5 6%
2018 152 124 81.6% 28 18.4% 0 0%
2017 147 125 85% 22 15% 0 0%
2016 118 42 35.6% 75 63.6% 1 0.8%
2015 194 59 30.4% 134 69.1% 1 0.5%
2014 222 93 41.9% 127 57.2% 2 0.9%
2013 241 54 22.4% 185 76.8% 2 0.8%
2012 74 58 78.4% 16 21.6% 0 0%
2011 49 26 53.1% 16 32.7% 7 14.3%
2010 71 43 60.6% 22 31% 6 8.5%
2009 76 45 59.2% 24 31.6% 7 9.2%
2008 98 50 51% 46 46.9% 2 2%
2007 73 33 45.2% 36 49.3% 4 5.5%
2006 48 26 54.2% 22 45.8% 0 0%
2005 42 21 50% 21 50% 0 0%
1970 2 2 100% 0 0% 0 0%

Seth Rollins腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
NWA Midwest Tag Team Championship(1x) 230
IWA Mid-South Light Heavyweight Championship(1x) 98
AAW Tag Team Championship(2x) 266
AAW Heavyweight Championship(2x) 504
AIW Intense Championship(1x) 371
ROH World Tag Team Championship(2x) 132
PWG World Tag Team Championship(1x) 56
FIP World Heavyweight Championship(1x) 133
MCPW Undisputed Championship(1x) 449
ROH World Championship(1x) 210
FCW 15 Championship(1x) 252
FCW Florida Tag Team Championship(1x) 48
FCW Florida Heavyweight Championship(1x) 114
WWE NXT Championship(3x) 399
WWE RAW Tag Team Championship(19x) 1044
WWE Championship(6x) 663
WWE United States Championship(3x) 84
WWE Intercontinental Championship(7x) 690
WWE Universal Championship(6x) 537

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
WWE RAW Tag Team Championship(19x) 2020.01.20-2020.03.02 42
WWE RAW Tag Team Championship(18x) 2020.01.20-2020.03.02 42
WWE RAW Tag Team Championship(17x) 2020.01.20-2020.03.02 42
WWE RAW Tag Team Championship(16x) 2019.08.19-2019.09.15 27
WWE RAW Tag Team Championship(15x) 2019.08.19-2019.09.15 27
WWE RAW Tag Team Championship(14x) 2019.08.19-2019.09.15 27
WWE Universal Championship(6x) 2019.08.11-2019.10.31 81
WWE Universal Championship(5x) 2019.08.11-2019.10.31 81
WWE Universal Championship(4x) 2019.08.11-2019.10.31 81
WWE Universal Championship(3x) 2019.04.07-2019.07.14 98
WWE Universal Championship(2x) 2019.04.07-2019.07.14 98
WWE Universal Championship(1x) 2019.04.07-2019.07.14 98
WWE RAW Tag Team Championship(13x) 2018.10.22-2018.11.05 14
WWE RAW Tag Team Championship(12x) 2018.10.22-2018.11.05 14
WWE RAW Tag Team Championship(11x) 2018.10.22-2018.11.05 14
WWE RAW Tag Team Championship(10x) 2018.10.22-2018.11.06 15
WWE Intercontinental Championship(7x) 2018.08.19-2018.12.16 119
WWE Intercontinental Championship(6x) 2018.08.19-2018.12.16 119
WWE Intercontinental Championship(5x) 2018.08.19-2018.12.17 120
WWE Intercontinental Championship(4x) 2018.08.19-2018.12.16 119
WWE Intercontinental Championship(3x) 2018.04.08-2018.06.18 71
WWE Intercontinental Championship(2x) 2018.04.08-2018.06.18 71
WWE Intercontinental Championship(1x) 2018.04.08-2018.06.18 71
WWE RAW Tag Team Championship(9x) 2017.12.25-2018.01.28 34
WWE RAW Tag Team Championship(8x) 2017.12.25-2018.01.28 34
WWE RAW Tag Team Championship(7x) 2017.12.25-2018.01.28 34
WWE RAW Tag Team Championship(6x) 2017.08.20-2017.11.06 78
WWE RAW Tag Team Championship(5x) 2017.08.20-2017.11.06 78
WWE RAW Tag Team Championship(4x) 2017.08.20-2017.11.06 78
WWE Championship(6x) 2016.06.19-2016.06.19 <1
WWE Championship(5x) 2016.06.19-2016.06.19 <1
WWE Championship(4x) 2016.06.19-2016.06.19 <1
WWE United States Championship(3x) 2015.08.23-2015.09.20 28
WWE United States Championship(2x) 2015.08.23-2015.09.20 28
WWE United States Championship(1x) 2015.08.23-2015.09.20 28
WWE Championship(3x) 2015.03.29-2015.11.05 221
WWE Championship(2x) 2015.03.29-2015.11.05 221
WWE Championship(1x) 2015.03.29-2015.11.05 221
WWE RAW Tag Team Championship(3x) 2013.05.19-2013.10.14 148
WWE RAW Tag Team Championship(2x) 2013.05.19-2013.10.14 148
WWE RAW Tag Team Championship(1x) 2013.05.19-2013.10.14 148
WWE NXT Championship(3x) 2012.07.26-2012.12.06 133
WWE NXT Championship(2x) 2012.07.26-2012.12.06 133
WWE NXT Championship(1x) 2012.07.26-2012.12.06 133
FCW Florida Heavyweight Championship(1x) 2012.02.23-2012.06.16 114
FCW Florida Tag Team Championship(1x) 2011.03.25-2011.05.12 48
FCW 15 Championship(1x) 2011.01.13-2011.09.22 252
AAW Tag Team Championship(2x) 2010.02.19-2010.09.24 217
ROH World Championship(1x) 2010.02.13-2010.09.11 210
MCPW Undisputed Championship(1x) 2009.05.16-2010.08.08 449
FIP World Heavyweight Championship(1x) 2008.12.20-2009.05.02 133
AAW Heavyweight Championship(2x) 2008.07.12-2009.03.28 259
PWG World Tag Team Championship(1x) 2008.07.06-2008.08.31 56
ROH World Tag Team Championship(2x) 2008.06.06-2008.09.19 105
ROH World Tag Team Championship(1x) 2007.12.30-2008.01.26 27
AIW Intense Championship(1x) 2007.05.20-2008.05.25 371
AAW Heavyweight Championship(1x) 2006.03.25-2006.11.25 245
AAW Tag Team Championship(1x) 2006.03.25-2006.05.13 49
IWA Mid-South Light Heavyweight Championship(1x) 2005.10.15-2006.01.21 98
NWA Midwest Tag Team Championship(1x) 2005.09.17-2006.05.05 230